16 марта© РИА Новости
В Москве 27 марта откроют памятник народному артисту СССР Михаилу УльяновуМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову откроют в Москве в Международный день театра 27 марта, сообщили в Театре имени Евгения Вахтангова.
24 январяАиФ Нижний Новгород
Александр Михайлов и Максим Аверин посетят фестиваль кино в ДзержинскеФестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» пройдет с 22 по 26 февраля.
14 январяSputnik.kz
Какой сегодня праздник: 14 январяЭтот день является 14-м в григорианском календаре. До конца года остается 352 день. Чем знаменит этот день, читайте в справке Sputnik.
4 декабря 2023© РИА Новости
Валерий Гергиев стал сопредседателем Союза театральных деятелейМОСКВА, 4 дек — РИА Новости. В секретариат Союза театральных деятелей (СТД) РФ вошли 34 театральных деятеля, среди которых глава Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев, худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, передает корреспондент РИА Новости.
4 декабря 2023Коммерсантъ
Машков стал единственным претендентом на пост главы Союза театральных деятелейХудожественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков оказался единственным кандидатом на пост председателя Союза театральных деятелей России (СТД). Изначально на внеочередном съезде СТД сегодня, 4 декабря, выдвинули пять кандидатур, но четверо из них взяли самоотвод.
7 ноября 2023ВФокусе Mail.ru
На борту затонувшего в 1845 году корабля найдена расческаЭто может говорить о том, что на судне были предусмотрены комфортные условия для пассажиров или гостей.
27 октября 2023ТАСС
МХТ им. Чехова в день юбилея показал спектакль «9 ряд. 10, 11 место»МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Праздничный вечер прошел в Московском художественном театре (МХТ) им. Чехова в день 125-летия. Гостям показали спектакль «9 ряд. 10, 11 место» по пьесе, написанной к юбилейной дате, передает корреспондент ТАСС.
19 мая 2023ИА Башинформ
Министр культуры Башкирии рассказала об особенностях программы книжной ярмарки «Китап-байрам» в УфеС 26 по 28 мая в Уфе при поддержке Главы Башкирии впервые пройдет международная книжная ярмарка «Китап-байрам».
2 мая 2023ИА Башинформ
Стало известно, кто из звезд приедет в Уфу на книжную ярмарку «Китап-байрам»Наша задача — сделать интересным и насыщенным посещение книжной ярмарки «Китап-байрам» для всех возрастных групп, заявила на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе министр культуры РБ Амина Шафикова.
15 ноября 2022Известия
«Мариупольский театр будет абсолютно таким же, каким был до взрыва»Заслуженный артист России Александр Ростов — о восстановлении города, подвиге артистов и счастье играть на русском языке.
30 августа 2022Газета Коммерсантъ
Мошенники массово спекулируют на названиях уходящих компанийНа фоне массового ухода иностранных производителей и поставщиков из России в интернете пятикратно выросло число сайтов, маскирующихся под зарубежные бренды. На таких порталах предлагается заказать недоступные в магазинах товары, например из IKEA, или совершить покупку в AppStore. Со временем спрос на товары ушедших из России брендов стабилизируется, считают эксперты, а пользователи научатся отличать новых поставщиков, ввозящих товары вполне официально, но не от лица самих брендов, от мошенников. Пока же гражданам просто нужно быть внимательнее.
13 августа 2022БЕЛТА
Субботин о фестивале «Вытокi» в Полоцке: думаю, праздник удался«Это все продолжение той работы, которая проводится в стране. Физкультура, спортивные достижения, чемпионы, идеология через спорт — столько направлений и внимания, которое мы оказываем всем различным спортивным направлениям. Я думаю, это будет не только продолжаться, но и развиваться», — отметил губернатор.
3 августа 2022КрымPress
«Таврида. АРТ»: объявлены первые программы, наставники и слушатели Университета креативных индустрийС 15 по 18 августа в Крыму в рамках фестиваля фестивалей «Таврида. АРТ» пройдет «Фестиваль креативного образования».
10 апреля 2022Известия
Призовой понт: как мошенники наживаются на ажиотажеСтремление купить дефицитный товар со скидкой заканчивается потерей данных и крупных денежных сумм.
7 апреля 2022АиФ Калининград
В Светлогорске соберутся представители культуры со всей РоссииIV Балтийский культурный форум пройдет с 21 по 23 апреля в театре эстрады «Янтарь-холл».
26 марта 2022ТАСС
В Москве пройдет акция «Ночь театров»МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Традиционная ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве с 26 на 27 марта. В этом году к ней присоединились музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств и другие культурные площадки города.
Подпишитесь на нас