Новатэк - все новости на сегодня

23 апреляКоммерсантъ
США анонсировали новые санкции против энергетического сектора РоссииСША продолжат расширять санкции в отношении российского энергетического сектора и связанной с ним инфраструктуры, заявил замминистра энергетики страны Джеффри Пайетт. Ограничения, по его словам, коснутся, в частности, проектов «Восток Ойл» и «Якутский СПГ».
16 апреля© РИА Новости
Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в РоссииТОКИО, 16 апр — РИА Новости. Япония намерена сохранять долю в проектах по разработке нефти и газа в РФ, так как считает их важными для энергетической безопасности, говорится в ежегодном докладе МИД страны «Синяя книга по дипломатии».
7 апреляРБК Инвестиции
Топ-10 худших акций первого квартала: почему они упали на растущем рынкеВ первом квартале 2024 года большинство акций российских компаний показали рост котировок. Тем не менее на рынке были и аутсайдеры. Какие компании и почему дешевели сильнее других — в обзоре «РБК Инвестиций».
6 апреляРБК
НОВАТЭК оценил сроки выхода на независимость от западных технологий СПГРоссийская отрасль СПГ может выйти на независимость от западных технологий и оборудования к 2027−2028 годам, считает НОВАТЭК. Компания договорилась с властями направить на импортозамещение 24,3 млрд руб.
5 апреляФинансы Mail.ru
Новатэк: арктические проблемыРоссийский производитель СПГ может сократить масштабы своего главного проекта — Арктик СПГ-2. Аналитики МР предположили, как компания может поступить в условиях беспрецедентного санкционного давления.
4 апреляТАСС
Рынок акций закрылся на максимуме с 2022 годаИндекс Мосбиржи превысил 3 400 пунктов.
3 апреляРБК Инвестиции
Акции «Газпрома» и НОВАТЭКа, индекс Мосбиржи, цена Brent: дайджестИндекс Мосбиржи растет семь сессий подряд. Акции «Газпрома» и НОВАТЭКа показали неожиданно сильную разнонаправленную динамику. Цена нефти Brent превысила отметку $89 за баррель.
2 апреляРБК
Алекперов впервые возглавил список богатейших россиян по версии ForbesОснователь нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов признан Forbes богатейшим среди бизнесменов России: по подсчетам экспертов, за последний год его состояние увеличилось на $8,1 млрд — с $20,5 млрд до $28,6 млрд. В обновленном рейтинге российских миллиардеров Алекперов поднялся за год на пять позиций и впервые в истории занял первое место, отмечает Forbes.
29 мартаКоммерсантъ
Новак: первая очередь «Арктик СПГ-2» запущенаВице-премьер Александр Новак сообщил, что первая очередь «Арктик СПГ-2» уже запущена. Этот проект создает базу для роста грузопотока по Северному морскому пути (СМП).
27 мартаФинансы Mail.ru
Обзор российского рынка на 27 мартаАнна Буйлакова, аналитик «Цифра брокер»
26 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, рекорд по какао, дивгэп НОВАТЭКа, «Газпром»: дайджестИндекс Мосбиржи отыграл падение пятницы. Цены на какао в очередной раз обновили исторический максимум. Акции НОВАТЭКа откроют торги снижением на фоне дивидендного гэпа. «Газпром» выкупит долю Shell в «Сахалине-2».
25 мартаФинансы Mail.ru
Вторник: продолжится ли инерционный спад рубляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
25 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи начал первые после теракта в «Крокусе» торги со сниженияПо мнению аналитиков, падение российского рынка стало последствием теракта в «Крокус Сити Холле» и атак беспилотников на НПЗ. Также настроение инвесторов ухудшается из-за сохранения жесткой денежно-кредитной политики ЦБ.
25 мартаРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, рубль и обмен заблокированными активами: дайджестИндекс Мосбиржи может продолжить падение после распродажи вечером 22 марта. Доллар на открытии торгов превысил ₽93, но потом откатился назад. 25 марта начинается сбор заявок на участие в обмене замороженными активами.
25 мартаИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеКакие компании выплатят дивиденды в ближайшие дни и чего ждать от курса рубля.
22 мартаФинансы Mail.ru
Рынок акций: что ведет коррекцию внизАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
17 мартаРБК Инвестиции
Сезон отчетности в России: чем он интересен и уникален в 2024 годуРоссийские компании активно отчитываются о финансовых результатах. Чем этот сезон отчетов отличается от предыдущих, чего ждать, рассказали аналитики «Цифра брокер» Даниил Болотских и Наталия Пырьева.
15 мартаРБК Инвестиции
Polymetal, слияние «Тинькофф» и Росбанка, отчет Совкомбанка: дайджестPolymetal не планирует платить дивиденды за 2023 год. Совкомбанк отчитается за 2023 год. Индекс Мосбиржи продолжил коррекцию. Планируется интеграция Росбанка в «ТКС Холдинг».
14 мартаКоммерсантъ
Reuters: Россия в феврале сократила морской экспорт нефтепродуктов на 1,5%Экспорт нефтепродуктов из России через морские порты в феврале составил 9,9 млн т, передает Reuters данные отраслевых источников и своих расчетов. Показатель сократился в феврале на 1,5% к январю. Агентство отмечает, что в первые два месяца 2024 года в России была полностью или частично остановлена работа нескольких нефтеперерабатывающих заводов.
13 мартаКоммерсантъ
В Самарской области усилили защиту нефтезаводов от атак беспилотниковКак стало известно «Ъ-Волга», в Самарской области усилили защиту нефтеперерабатывающих заводов от атак беспилотников.
Подпишитесь на нас