27 мартаРБК Инвестиции
JP Morgan предсказал рост цены барреля Brent до $100 на сокращении добычиСокращение нефтедобычи Россией может подтолкнуть цену на нефть марки Brent к уровню $90 за баррель уже в апреле и к $100 за баррель к началу осени, считают аналитики банка JP Morgan.
27 мартаФинансы Mail.ru
Поставки российской нефти растут вопреки санкциямЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций».
27 марта© РИА Новости
Инвестстратег раскрыл, почему доллар скоро будет по 90 рублейМОСКВА, 27 мар — РИА Новости. В апреле рубль может укрепиться до 91 за доллар, а в мае вернется к отметке 90, рассказал агентству «Прайм» инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин.
26 мартаФинансы Mail.ru
Что день грядущий нам готовит? Прогноз курса рубляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
26 мартаФинансы Mail.ru
Нефть Brent нашла временный баланс в районе $85−86Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
25 мартаФинансы Mail.ru
Нефть и газ. В поисках поддержкиЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
25 мартаТАСС
Economist: альянс России, Китая и Ирана станет «кошмаром» США и их союзниковАвторы материала подчеркивают, что западное давление на РФ, Иран и КНР дополнительно сплачивает эти страны, а структура экономик трех государств позволяют взаимно дополнять друг друга и поддерживать стабильный рост.
24 мартаИзвестия
Нефть за бортом: Индия не хочет принимать подсанкционные танкерыКрупнейший НПЗ в мире отказался работать с судами «Совкомфлота».
22 мартаФинансы Mail.ru
Обзор ситуации на рынках акций, нефти и валютыАнтон Кравченко, руководитель отдела акций УК «Первая»
22 мартаФинансы Mail.ru
Доллар вверх — нефть внизЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
21 мартаФинансы Mail.ru
Нарисует ли нефть золотой крест?Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
21 мартаТАСС
Лавров: США вряд ли согласятся на предложение Украины понизить потолок цены на нефть РФМОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Предложение Украины к США понизить потолок предельной цены на российскую нефть до $30 за баррель выходит за всякие рамки, Вашингтон едва ли с этим согласится. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
20 мартаФинансы Mail.ru
Нефть подошла к сопротивлениюЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
20 мартаРБК
Россия нарастила морской экспорт нефти на фоне инцидентов на НПЗЭкспорт нефти из России по морю за период с 1 по 15 марта составил 3,66 млн барр. в сутки (б/с), следует из данных аналитической компании Kpler (есть в распоряжении РБК). Это на 314 тыс. б/с, или 9,4%, больше, чем среднесуточный показатель февраля. Внеплановые ремонты НПЗ привели к росту экспорта нефти из портов России на 9,4% в марте, следует из данных Kpler. Эксперты считают, что на сделке ОПЕК+ это не скажется, а спрос на российское сырье по-прежнему высок.
19 мартаФинансы Mail.ru
Нефть. Sokol летит в КитайЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
19 мартаРБК Инвестиции
Акции «ТКС Холдинга», нефть выше $87 и индекс Мосбиржи: дайджестАкции «ТКС Холдинга» всего за день закрыли просадку, вызванную навесом продавцов. Индекс Мосбиржи продолжает корректироваться, но ожидания экспертов по рынку позитивные. Цена Brent превысила $87 за баррель.
18 мартаФинансы Mail.ru
Нефть и газ. Позитивный старт неделиЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций»
17 мартаРоссийская газета
Что будет с рублем, нефтью и биржей на неделе с 18 по 24 мартаСохранение уровня ключевой ставки поддержит рубль, для цен на нефть может открыться путь ближе к 100 долл. за баррель, индекс Мосбиржи способен обновить максимумы за два года. Об этом рассказали «Российской газете» финансовые аналитики.
16 мартаГазета Коммерсантъ
Рост сырьевого рынка не успел отразиться на курсе рубляЦена нефти Brent после четырехмесячного перерыва закрепилась выше $85 за баррель. Стоимость российской Urals достигла отметки $73 за баррель. За неделю цены выросли на 3,8−4,8%. Цены растут из-за дисбаланса спроса и предложения, в том числе на фоне продолжающихся атак хуситов на торговые суда в Красном море. Однако из-за временного лага между продажей нефти и поступлением валюты на российский рынок курс доллара на локальном рынке завершил неделю ростом на 2,3 ₽, до 92,9 ₽/$.
15 мартаАргументы и факты
Черное озолотит. Рост мировых цен на нефть пополнит бюджет РоссииМировые цены на нефть впервые за 4 месяца превысили уровень в 85 долл. за баррель. Как объяснил aif.ru заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов, это повысит поступления в федеральный бюджет от нефтегазовых доходов, от налога на прибыль нефтяных корпораций и от дивидендов госкомпаний.
Подпишитесь на нас