Татнефть - все новости на сегодня

24 апреляРБК
Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 годаПо итогам марта 2024 года оборот нефтебензиновых цистерн сократился впервые с апреля прошлого года. В 2024 году объем перевозки может вырасти на 2,2%, прогнозируют эксперты.
23 апреляРБК Инвестиции
«Татнефть» анонсировала финальные дивиденды за 2023 год — ₽25,17 на акциюСовет директоров «Татнефти» рекомендовал итоговые дивиденды за 2023 год. По текущим ценам такая выплата дает дивдоходность 3,5% для обыкновенных и привилегированных акций.
23 апреляФинансы Mail.ru
Рынок ждет дивидендных новостей от Сбербанка, Татнефти и СеверсталиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
22 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 23 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
22 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок будет ждать корпоративных и дивидендных сигналовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»
11 апреляГазета Коммерсантъ
Бензин заливают толуолом. Проблемы с выпуском закрывают за счет других производствУгроза дефицита бензина на фоне атак на НПЗ вынуждает правительство и компании рассматривать разные способы увеличения производства. В частности, как выяснил «Ъ», предприятия сокращают выпуск ароматических углеводородов, перенаправляя прямогонное сырье на бензиновые установки, что уже привело к росту цен на толуол. Обсуждаются и довольно радикальные варианты, вроде частичного возврата к выпуску бензина «Евро-3» и снятия запрета на эффективную, но вредную и запрещенную с 2016 года октаноповышающую добавку — монометиланилин. Но эксперты считают последний сценарий труднореализуемым, а саму ситуацию — не настолько критичной.
3 апреляИА Татар-информ
Путин отметил госнаградами пятерых жителей ТатарстанаПрезидент России Владимир Путин отметил государственными наградами пятерых жителей Татарстана. Указ опубликован на портале правовой информации.
29 мартаРБК Инвестиции
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком»Аналитики брокера «ВТБ Мои Инвестиции» обновили подборку самых перспективных акций на российском фондовом рынке. В обновленный топ-10 бумаг, составленный экспертами брокера, вошли бумаги «Группы Позитив» и «Ростелекома». При этом аналитики исключили из подборки акции «Татнефти» и «Транснефти». Об этом сообщается в телеграм-канале «ВТБ Мои Инвестиции».
28 мартаТАСС
Артемьев заявил, что необходимости в IPO СПбМТСБ сейчас нетКомментируя прежние планы Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи представить акционерам позицию по IPO в конце прошлого года, президент торговой площадки рассказал, что биржа не стала этого делать, поскольку после корректировки планов стало понятно, что это неактуально.
26 мартаРБК Инвестиции
В БКС назвали топ-6 акций в горячий дивидендный сезонСейчас лучшее время вкладываться в дивидендные бумаги, считают аналитики «БКС Мир инвестиций». В ближайшие 12 месяцев они прогнозируют рекордную дивдоходность 10% против исторических 4−8%
12 мартаКоммерсантъ
В Перми начала работу АЗС «Татнефти»В Перми начала работу первая АЗС, принадлежащая ООО «Татнефть — АЗС Центр».
8 мартаРБК Инвестиции
Акции «Татнефти» обновили четырехлетний максимумЭксперты отмечают, что бумаги компании «Татнефть» дорожают на ожиданиях дивидендов. При этом аналитики ожидают роста выручки компании за вторую половину 2023 года на 34% по сравнению с предыдущим полугодием.
6 мартаКоммерсантъ
«Татнефть» открыла первую АЗС в ПермиРоссийская нефтяная компания «Татнефть» открыла первую заправку в Перми, сообщает «РБК Пермь». АЗС располагается в Орджоникидзевском районе, на ул. Новогайвинская, 104а. Сейчас там идут пуско-наладочные работы.
4 мартаРБК Инвестиции
«Альфа-Инвестиции» назвали 4 лучшие акции при выходе рынка из боковикаИндекс Мосбиржи готов выйти из боковика, в котором находился с августа прошлого года. В «Альфа-Инвестициях» назвали акции, которые могут показать динамику лучше рынка.
4 мартаРБК
Власти проработают вопрос приоритета нефтяных грузов на железной дорогеВласти прорабатывают вопрос о приоритетности отгрузки вагонов с нефтегрузами на Восток и изменение временных правил определения очередности перевозки грузов. Но это не должно повлиять на других грузоотправителей.
29 февраляАиФ Самара
Под Самарой на АЗС при заправке загорелась грузовая «ГАЗель»В региональном Управлении МЧС сообщили о четырех случаях возгорания машин за сутки.
29 февраляSportmail.ru
Алина Загитова клонировала деревоОлимпийская чемпионка рассказала, как провела день в Альметьевске.
21 февраляZakon.kz
Токаев выступил с речью на открытии «Игр Будущего»Касым-Жомарт Токаев посетил церемонию открытия «Игр Будущего» и обратился к участникам турнира, сообщает Zakon.kz.
Подпишитесь на нас