Уралсиб - все новости на сегодня

4 апреляМК.RU Новосибирск
Безработный, музыкант, врач-ортопед и бизнес-коуч: подборка фото 17-ти кандидатов на пост мэра Новосибирска4 апреля 2024 в Новосибирске начался конкурс на пост мэра. Прямые выборы отменили в прошлом году. Теперь специальная комиссия из 8 человек будет выбирать претендентов на пост главы города. Они представят горсовету не менее двух кандидатов, из которых депутаты выберут нового мэра.
30 мартаРБК
Сбербанк резко сократил долю на рынке льготной ипотекиВ марте 2024 года Сбербанк потерял лидерство по количеству выдач льготной ипотеки в России, следует из презентации оператора ипотечных госпрограмм «Дом.РФ» (есть у РБК). В первый месяц весны доля крупнейшего игрока в этом сегменте рынка снизилась до 33% против 44% в феврале и 56% в январе.
24 мартаФинансы Mail.ru
Компенсации и выплаты: какую поддержку получат пострадавшие во время теракта в «Крокус сити холл»Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию мер соцподдержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус сити холл». По номеру горячей линии сотрудники фонда сообщат обо всех положенных выплатах. Какую компенсацию выплатят пострадавшим и как её получить — разбирались Финансы Mail.ru.
15 мартаКоммерсантъ
Два вице-губернатора претендуют на пост мэра НовосибирскаСразу три представителя команды губернатора Андрея Травникова оказались в итоговом списке кандидатов на пост мэра Новосибирска. Прием заявлений конкурсная комиссия завершила 15 марта.
15 мартаАиФ Новосибирск
В Новосибирске зарегистрировали десятого кандидата в мэрыСреди кандидатов только одна женщина.
4 мартаРБК
Аналитики назвали 2024 год для банков периодом «после золотой лихорадки»В 2024 году для банков перестанут действовать факторы, которые поддерживали их высокую прибыль в прошлом, считают аналитики «Эксперт РА». Они допускают небольшое сокращение числа игроков на рынке.
1 мартаРБК
АСВ подвело итог выплат вкладчикам QIWI Банка за два дняАгентство по страхованию вкладов (АСВ) с момента начала выплат вкладчикам QIWI Банка 29 февраля направило им 880,3 млн, сообщила пресс-служба организации в телеграм-канале.
29 февраляФинансы Mail.ru
Вкладчикам «Киви банка» начали выплачивать страховое возмещениеВыплата возмещения вкладчикам КИВИ Банка (АО) начнется 29 февраля 2024 года, сообщили в АСВ.
29 февраляКоммерсантъ
АСВ начнет выплаты страхового возмещения вкладчикам Киви-банка через «Уралсиб»Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с 29 февраля приступает к выплате страхового возмещения вкладчикам Киви-банка. Прием заявлений принимает банк «Уралсиб», он также будет проводить выплаты от имени АСВ. С 19 марта можно подать заявление о выдаче возмещения дистанционно через госуслуги.
22 февраляКоммерсантъ
В Башкирии мобильное приложение карты «Алга» переключат на другой банкАО «Башкирский регистр социальных карт» переведет мобильное приложение транспортных карт «Алга» на другой банк-эквайер после возникновения проблем с их пополнением, сообщила пресс-служба республиканского министерства транспорта.
22 февраляАиФ Уфа
Отзыв лицензии Киви Банка в Башкирии стал причиной проблем с картой «Алга»Они возникли в связи с приостановлением лицензии у КИВИ Банка.
19 февраляТАСС
Акции «Уралсиба» на Мосбирже росли более чем на 21%К 10:30 мск акции торговались на уровне 0,235 рубля за бумагу.
16 февраляFrank Media
Акции банка «Уралсиб» выросли более чем на 20% на новостях о завершении санацииЦена взлетела до 0,2 рублей за акцию, введен дискретный аукцион.
27 январяИзвестия
Налог по золоту считают: россияне впервые за два года заплатят НДФЛ на слиткиПочему власти решили не продлевать отсрочку и как это скажется на популярности защитного актива.
25 январяРБК
«Сбер» оценил эффект от ужесточения условий по льготной ипотекеПересмотр условий по льготной ипотеке отрезал от кредитов по низким ставкам инвесторов, а не обычных покупателей жилья, считает первый зампред «Сбера» Кирилл Царев. По его словам, конфликт банков и застройщиков «рассудит рынок».
12 январяFrank Media
В ФАС пожаловались на банки за ужесточение условий льготной ипотекиНеизвестные заявители считают, что кредитные организации не имеют права требовать от застройщиков субсидии.
11 январяForbes
Почему крупные банки стали ограничивать выдачу льготной ипотекиКрупные ипотечные банки, на которые в конце 2023 года приходилось около 85% ипотечного рынка, меняют условия выдачи ипотеки по госпрограммам. С середины января заемщики Сбербанка, ВТБ и Альфа-банка смогут купить квартиру по льготной ставке только у застройщиков, которые субсидируют такие кредиты. Иначе клиенты смогут рассчитывать лишь на рыночную ипотеку, где ставки приближаются к 20% годовых. Повышение ключевой ставки до 16% и уменьшение размера субсидий из бюджета, компенсирующих банкам недополученный доход, поставили выдачи по госпрограммам на грань рентабельности, констатируют опрошенные Forbes эксперты. Из-за того, что застройщикам, по сути, придется платить за возможность продавать жилье по льготной ипотеке, они могут переложить эти издержки на покупателей, допускают участники рынка.
11 январяFrank Media
В IV квартале Citigroup зарезервировала $580 млн под риски в РоссииCiti объяснила решение «продолжительной политической и экономической нестабильностью» в стране.
3 ноября 2023РБК
Сбербанк повысил ставки по ипотекеСбербанк с пятницы, 3 ноября, повышает ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынке на 1,4 п.п., минимальная теперь составляет 15,6%, сообщили РБК в пресс-службе кредитной организации.
1 ноября 2023РБК
Ставки по ипотеке в крупных банках превысили 16% годовыхСтоимость рыночной ипотеки в крупных банках начала выходить за пределы 16% годовых, заметил РБК. При этом не все из них подняли ставки по кредитам на жилье так же сильно, как выросла ставка ЦБ.
Подпишитесь на нас