ФИДЕ - все новости на сегодня

13 апреляЧемпионат.com
Ян Непомнящий оценил свою игру в прошедшем первом круге Турнира претендентов — 2024Двукратный вице-чемпион мира, российский шахматист Ян Непомнящий, оценил свою игру в прошедшем первом круге Турнира претендентов — 2024, который проходит в Торонто (Канада) с 3 по 23 апреля.
3 апреляSportmail.ru
Одноклассники покажут турнир претендентов по шахматам в прямом эфиреОдноклассники проведут эксклюзивные прямые эфиры Турнира претендентов по шахматам 2024 года, который в этом году состоится в Торонто.
4 мартаЧемпионат.com
В шахматах назревает беспрецедентный скандал. Россиян не пускают на турнир претендентов!Вместе с гроссмейстерами из России документы не получили представители ещё трёх стран. Это беспредел какой-то.
2 мартаАиФ Уфа
Уфу посетил знаменитый гроссмейстер Сергей Карякин2 марта в МФЦ «Артерия» в рамках проекта «Игры разума» чемпиона мира он провел сеанс одновременной игры не менее чем на 20 досках.
6 февраляАиФ Иркутск
Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин приедет на турнир в ИркутскОн станет почётным гостем областного турнира по быстрым шахматам.
3 январяРБК
ФИДЕ отреагировала на скандал с отказом пожимать руку тренеру КарякинаКомиссия по этике ФИДЕ, являющаяся независимым органом, может наложить санкции на шахматиста, не пожавшему руку сопернику.
3 январяСпорт-Экспресс
Поляки объясняются после скандала с гроссмейстером Дудой. Он отказался жать руку россиянинуЛучший польский шахматист практикует избирательный подход к соперникам в зависимости от их политических предпочтений.
31 декабря 2023Чемпионат.com
Гунина рассказала, как шахматы помогают ей бороться с болезньюРоссийская шахматистка, гроссмейстер Валентина Гунина, которая в субботу, 30 декабря, выиграла чемпионат мира по блицу, проходивший в Самарканде (Узбекистан), рассказала, как шахматы помогают ей бороться с болезнью.
22 ноября 2023Спорт-Экспресс
Россияне принесли Сербии историческую победу в шахматах. Сарана разорвал оппонентовНорвегия с Карлсеном не вошла даже топ-10 командного чемпионата Европы.
15 ноября 2023Чемпионат.com
«Нравится, когда меня называют секс-символом». Как живёт новая звезда российских шахматСкажем сразу: внутри не будет фото Ольги Баделько в купальнике — там только любовь к шахматам, музыке, поэзии и спорту.
30 мая 2023Sportmail.ru
Карякин получил приглашение на Кубок мира от ФИДЕМеждународная шахматная федерация пригласила россиянина Сергея Карякина на Кубок мира.
1 мая 2023Sputnik.kz
Что изменится в Казахстане с 1 мая 2023 годаС 1 мая в Казахстане произойдет ряд изменений. Какие именно — читайте в материале Sputnik Казахстан.
2 апреля 2023Чемпионат.com
Непомнящий сыграет за звание чемпиона мира с читером? Китаец чудом вышел в титульный матчДин Лижэню везло на каждом шагу. Изначально-то он даже в турнир претендентов не отобрался!
21 марта 2023Lenta.Ru
Украинские шахматистки снялись с турнира из-за участия в нем россиянокУкраинские шахматистки Анна и Мария Музычук снялись с турнира серии Гран-при в Дели. Об этом сообщается на сайте Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
28 февраля 2023Sports
Федерация шахмат России перешла в Азиатскую шахматную федерациюФедерация шахмат России перешла в Азиатскую шахматную федерацию.
27 февраля 2023Чемпионат.com
Исполнительный директор ФШР объяснил, почему Россия переходит из Европы в Азию в шахматахНовый исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачёв прокомментировал переход из Европы в Азию.
1 февраля 2023Известия
«От перехода в Азию российские шахматы только выиграют»Гроссмейстер Сергей Карякин — о победе на последнем турнире, возможном разбане спортсменов РФ и Белоруссии и желании возглавить региональную федерацию.
3 января 2023Спорт-Экспресс
12-я чемпионка мира Александра Костенюк будет выступать за Швейцарию. С 2024 годаОгромная потеря для наших шахмат.
25 декабря 2022Спорт-Экспресс
Карлсен, Накамура и русские топы устроят новогоднюю битву в Казахстане. ЧМ по рапиду и блицу нельзя пропуститьАбдусатторов попытается отстоять титул, Ниманн — сыграть партию с Магнусом.
25 декабря 2022Nur.kz
Лучший шахматист мира Магнус Карлсен прибыл в АлматыВ Алматы на чемпионат мира по шахматам прибыл действующий чемпион мира Магнус Карлсен. В аэропорту его встретила юная шахматистка Дилайла Садвакасова, передает официальный сайт Казахстанской федерации шахмат.
Подпишитесь на нас