26 апреляРБК Инвестиции
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валютеСтоит ли сейчас добавлять юаневые инструменты в портфель и что интереснее — облигации или все-таки вклад? Ответ у начальника управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и Привилегии ВТБ Асланбека Начоева.
26 апреляРБК Инвестиции
Японская иена обвалилась до нового минимума с 1990 годаКурс доллара превысил отметку 156 иен — это максимум более чем за три десятилетия. За последние 12 месяцев японская валюта подешевела на 15%. Банк Японии на заседании 26 апреля оставил прежную ставку в 0−0,1%.
25 апреляFrank Media
Fitch ожидает облигационного бума среди банков СНГОтчасти интерес к их бумагам подогревается отложенным спросом и поиском замены российским эмитентам, отрезанным санкциями от международных рынков.
24 апреляГазета.Ру
Россиянам объяснили падение курса евроОбщая причина текущего укрепления рубля к доллару и евро — подготовка российских компаний к налоговому периоду, пик его придется на 2 мая.
23 апреляФинансы Mail.ru
Рынки США падают: инвесторы в ожидании худшегоФондовые индексы США снижались в течение девяти торговых сессий подряд. Они откатились от апрельских исторических максимумов за рекордно короткое время. Чем вызвана такая динамика: проблемами в американской экономике или ожиданиями инвесторов дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке? Где дно падения? Выясняли Финансы Mail.ru.
23 апреляРБК Инвестиции
Золото подешевело на 2,8% и показало максимальное дневное падение за годЦены на золото упали на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке. Это способствовало снижению интереса инвесторов к сделкам с активами-убежищами.
22 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 23 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
22 апреляФинансы Mail.ru
Тревожное спокойствие: нефтяной рынок ждет, что случится на Ближнем ВостокеСтоимость нефти Brent продолжает снижаться. На прошлой неделе она потеряла 3,5% и опустилась ниже 87 долларов за баррель. Это стало самым большим снижением с начала февраля. На настроения трейдеров влияет растущая напряженность в ближневосточном регионе и санкции США против Ирана.
22 апреляФинансы Mail.ru
Неделя перед длинными «майскими»: ключевая ставка и корпоративные события на рынке акцийМихаил Армяков, портфельный управляющий «РСХБ Управление Активами».
22 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок будет ждать корпоративных и дивидендных сигналовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»
22 апреляФинансы Mail.ru
Главные события финансовых рынков 22−28 апреляСамое важное об экономике и инвестициях: дайджест Финансов Mail.ru. Основано на анализе Market Power
20 апреляРБК
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономикеМинимальный мировой экономический рост рискует привести к социальным возмущениям, считает глава МВФ. Эксперты отмечают: глобальная экономика теперь сталкивается только с войнами и другими кризисами, а не позитивными потрясениями.
18 апреляРоссийская газета
Золото может подорожать до рекордных значенийСтоимость золота может достичь рекордной отметки в 3 тыс. долл. за тройскую унцию. К такому выводу пришли аналитики Citigroup. Сейчас металл оценивается в 2391 долл. По мнению экспертов «РГ», подорожание металла связано с глобальной геополитической напряженностью, ослаблением нацвалюты США и намерениями инвесторов уйти в «тихую гавань».
18 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 19 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
18 апреляBFM.ru
МВФ: дефицит бюджета США разжигает инфляцию и несет риски для мировой экономикиВ следующем году дефицит американского бюджета составит 7% — что втрое выше, чем у других стран с развитой экономикой.
18 апреляРБК Инвестиции
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-мФондовый рынок приближается к жесткой перезагрузке, восстановление после которой может занять годы, считают на Уолл-стрит. В течение следующего года рынок может упасть на 30−50%
18 апреляФинансы Mail.ru
Главный экономист Apollo предупредил о риске падения фондовых рынков из-за ФРС СШАУдержание ФРС США в 2024 году процентных ставок на текущем уровне негативно отразится на фондовом рынке. Рост акций сойдет на нет. Об этом в интервью Bloomberg TV предупредил главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок.
18 апреляФинансы Mail.ru
Нисходящая коррекция в нефти может получить продолжениеЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
18 апреляФинансы Mail.ru
Ослабление или девальвация: сколько будет стоить долларРубль обновил минимум с начала года: доллар уверенно преодолел отметку 94 рублей. Почему началось ослабление рубля и на каком уровне остановится, разбирались Финансы Mail.ru.
17 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 18 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
Подпишитесь на нас