X5 Retail Group - все новости на сегодня

25 апреляГазета.Ру
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»Арбитражный суд Московской области приостановил корпоративные права нидерландской X5 Retail Group N.
25 апреляРБК Инвестиции
Суд X5 Group, IPO МТС Банка, отчетность Ozon: дайджест инвестора25 апреля состоится второе заседание по иску Минпромторга к нидерландской X5 Group. Четверг также последний день для подачи заявки на IPO МТС Банка. Ozon представит отчетность за первый квартал.
22 апреляФинансы Mail.ru
Неделя перед длинными «майскими»: ключевая ставка и корпоративные события на рынке акцийМихаил Армяков, портфельный управляющий «РСХБ Управление Активами».
22 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок будет ждать корпоративных и дивидендных сигналовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»
16 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок может выйти в сдержанный минусЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
5 апреляРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, цены на нефть и ралли «Русала»: дайджестИндекс Мосбиржи впервые с 21 февраля 2022 года поднялся выше 3400 пунктов. Цены на нефть впервые с октября превысили $91 за баррель. Акции «Русала» заняли певрое место по приросту и обьему торгов в индексе Мосбиржи.
5 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 5 апреляВ Москве состоится заседание правительства России. Правительство рассмотрит законопроект о создании свободной экономической зоны в Белгородской, Брянской и Курской областях, затем направит на рассмотрение в Госдуму.
1 апреляТАСС
Что известно о российском ретейлере X5С 5 апреля Мосбиржа приостанавливает торги глобальным депозитарными расписками X5 Retail Group N.V. — головной структуры российского ретейлера X5.
1 апреляТАСС
Расписки X5 Retail Group снижались более чем на 4% на МосбиржеРасписки снижались после новости о приостановке торгов бумагами нидерландской X5 Group на Московской бирже с 5 апреля.
1 апреляКоммерсантъ
Мосбиржа с 5 апреля приостановит торги ГДР X5 Retail GroupМосковская биржа решила приостановить торги глобальными депозитарными расписками (ГДР) X5 Retail Group с пятницы, 5 апреля. Это решение принято из-за иска Минпромторга. На этом фоне ГДР компании начали снижение.
1 апреляРБК Инвестиции
Шорты по бумагам X5 Group, акции «Европлана», сплит «Норникеля»: дайджестМосбиржа с 1 апреля вводит запрет на короткие позиции по бумагам X5 Group. Акции «Европлана» завершили первый день торгов после IPO в плюсе. Акции «Норникеля» торгуются последний день перед сплитом в режиме Т+1.
29 мартаКоммерсантъ
Минпромторг оспорил права X5 Group на управление российской «дочкой»Минпромторг подал в арбитражный суд заявление в отношении X5 Retail Group N.V. В документе речь идет о приостановке корпоративных прав компании в отношении ее российской «дочки». Об этом сообщила пресс-служба ретейлера.
12 февраляFrank Media
ЦБ: инвесторы не могут купить «квазироссийские» бумаги на ИИСНо инвесторы могут владеть «квазиройссийскими» бумагами, если приобрели их до встпуления в силу запрета о покупке иностранных бумаг на ИИС.
8 февраляPrimaMedia.ru
Вслед за «Пятерочкой» в Приморье приходит Spar, на очереди — «Магнит»Во Владивостоке на площадях популярного в своё время супермаркет «Яппи» откроется EuroSpar по франшизе из Нидерландов.
2 февраляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС снизились на 0,11−0,65%Курс юаня вырос до 12,61 рубля, доллара — до 91,05 рубля, евро — до 98,29 рубля.
9 январяФонтанка
Аномальные холода или замороженные цены? Почему полки петербургских магазинов опустели в каникулыПочему с полок магазинов Петербурга пропали яйца, хлеб и овощи.
6 январяUra.ru
В Екатеринбурге с прилавков магазинов пропало куриное мясоЖители Екатеринбурга пожаловались на пустые холодильники с мясом в супермаркетах. Такая ситуация возникла в магазинах: «Пятерочка», «Чижик», «Перекресток» (входят в X5 Retail Group).
24 декабря 2023РБК Инвестиции
Идеи для инвесторов на 2024 год: что будет с российским рынкомЭксперты ведущих инвестиционных компаний рассказали «РБК Инвестициям», что ждет российских инвесторов в 2024 году и какие акции наиболее перспективны.
12 апреля 2023Коммерсантъ
«Пермь Экспо» будет развивать менеджер с проекта по культурному пространству ШпагинаКраевой выставочный центр — ООО «Пермь Экспо» возглавит Анастасия Пелявина.
6 апреля 2023РБК
В России закрыли последний магазин сети «Карусель»Спустя 19 лет после основания сеть «Карусель» прекратила существование. Ее владелец — российский ретейлер X5 Group — закрыл последний магазин в феврале 2023 года. Отказ от сети связан с изменением покупательского поведения.
Подпишитесь на нас