Росреестр - все новости на сегодня

25 апреляРоссийская газета
Почему все больше россиян стремятся превратить свои шесть соток в постоянное место жительстваГлавные новшества нынешнего дачного сезона — социальная газификация и возможность заключать прямые договоры на подключение электричества. О том, как подвести газ и свет на свои шесть соток, а также о борщевике, штрафах и налогах поговорили с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным.
25 апреляРБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
24 апреляГазета Коммерсантъ
За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие срокиКак стало известно «Ъ», от 6 лет и 11 месяцев до 19 лет лишения свободы запросил гособвинитель в Бабушкинском суде Москвы для 17 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), специализировавшегося на мошенничестве с квартирами умерших одиноких москвичей. По версии следствия, экс-сотрудник одного из столичных подразделений Росреестра Игорь Сафронов по фальшивым документам переоформлял недвижимость на сообщников, а те перепродавали ее. Сведения о квартирах, подлежащих передаче городу, злоумышленникам поставлял входивший в ОПС сотрудник угрозыска УВД по Восточному округу Москвы Николай Качинкин.
23 апреляКоммерсантъ-FM
Машино-места собирают очередиКак застройщики решают проблемы с нехваткой парковок в ЖК. Новостройкам не хватает машино-мест. Как выяснил «Ъ FM», столичные застройщики увеличивают парковочный коэффициент в новых ЖК бизнес-класса и сегмента выше. Спрос такой, что брокеры открывают листы ожидания. А стоимость места для авто в элитных новостройках уже перевалила за 20 млн руб. А вот в комфорт-классе, напротив, подземные паркинги не распродаются годами, а жителям негде оставить машину. Сколько стоит пара десятков квадратных метров под автомобиль в Москве? И где парковаться, когда нет мест? Выясняла Аэлита Курмукова.
23 апреляKrasnodarMedia.su
Аллергикам станет легче дышать в КраснодареВ городе выкашивают амброзию и другую сорную траву.
23 апреляBFM.RU- Новосибирск
Мартовские продажи новостроек в Новосибирской области взлетели до ₽10,8 млрдРост отмечается и в стоимости квадратного метра.
22 апреляРоссийская газета
Регистрировать недвижимость разрешат за один деньЗаранее узнать, есть ли в квартире жильцы, которых не удастся выселить, а также зарегистрировать недвижимость за один день смогут покупатели жилья. Росреестр представил законопроект.
22 апреляМосковский комсомолец
Депутат Кошелев рассказал о необходимости легализации риелторской деятельности«Зачастую о специалистах рынка недвижимости отзываются как об откровенных мошенниках».
22 апреляГазета Коммерсантъ
В СФ обсудили программу повышения эффективности использования сельхозугодийВ первые два года действия стартовавшей в 2022 году программы вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель ее темпы оказались невысокими — вовлечено менее 1 млн га из запланированных до 2030 года 13 млн га. Это объясняется как скромными планами периода запуска программы, так и трудностями изъятия ненадлежащим образом используемых земель. Среди предлагаемых решений — обязательная госрегистрация краткосрочных договоров аренды сельхозугодий и учет нарушений собственников участков при выделении им господдержки.
20 апреляPrimaMedia.ru
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 годуС начала года край посетило порядка 50 тысяч зарубежных гостей.
19 апреляМосковский комсомолец
Россиянам рассказали, как законно построить баню на дачном участкеМногие россияне строят на своих дачных участках бани.
19 апреляМосковский комсомолец
Спрос на жилье в Москве продолжает снижатьсяАналитики подвели итоги на рынке жилья за первый квартал 2024 года.
17 апреляМК.RU Хабаровск
Жильцов домов по улице Волочаевской в Хабаровске замучили шумом со стройплощадкиБуквально под окнами дома № 184 по улице Волочаевской идет строительство.
16 апреляИзвестия
Эксперт объяснил сокращение продаж вторичного жилья в МосквеСнижение продаж вторичного жилья в Москве в I квартале 2024 года связано с высокой ключевой ставкой, рассказал «Известиям» управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов 16 апреля. При этом эксперт спрогнозировал небольшой рост продаж во II квартале.
16 апреляАргументы и факты
Какие вопросы надо обязательно задать хозяину при покупке дачи?Эксперт разъяснил важность вроде бы вторичных факторов.
16 апреляТАСС
Количество вторичных сделок в Москве снизилось за год на 19%В марте 2024 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11,9 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 11,8% превышает результат февраля.
15 апреляРоссийская газета
В Госдуме разъяснили, как построить баню на даче по законуПрактически каждый дачник не может представить свою дачу без бани. Однако чтобы избежать проблем с соседями и нарушением законов, необходимо возводить ее в соответствии с правилами. Как действовать, разъяснил в комментарии «РГ» депутат Госдумы («Единая Россия»), председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
15 апреляАргументы и факты
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?Эксперт объяснил, как избежать налоговых претензий при аренде квартиры.
15 апреляИзвестия
Часть помещений отеля Four Seasons потребовали передать государствуЭкс-владелец банка «Югра» Алексей Хотин может лишиться части помещений отеля Four Seasons и торговой галереи «Модной сезон» на Охотном ряду из-за иска начальника в отделе Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом 15 апреля сообщает РБК.
Подпишитесь на нас