13 мартаАиФ Красноярск
Бывший министр культуры Красноярского края Мироненко стала бизнес-коучемЭкс-министр культуры Красноярского края Елена Мироненко прошла профессиональную переподготовку по бизнес-коучингу.
7 мартаФинансы Mail.ru
Точечное банкротство: что делать вкладчикам в новой ситуацииВ конце февраля ЦБ РФ прервал почти двухлетнее «молчание» в отзывах лицензий у банков: 21 числа отозвана лицензия у Киви-банка, через 7 дней — у «Гефеста». По прогнозам аналитиков, до конца года в зоне риска еще 15 кредитных организаций. Что происходит в банковском секторе и как вкладчикам защитить сбережения- выясняли Финансы Mail.ru.
7 мартаРИА Новости
Путин посоветовал иностранным студентам на ВФМ одеваться теплееСИРИУС, 6 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретился с иностранными студентами, которые приехали на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, и посоветовал им потеплее одеваться.
3 мартаРИА Новости
На Всемирном фестивале молодежи работают около 600 волонтеровСИРИУС, 3 мар — РИА Новости. Около 600 волонтёров подготовлены в Сочи для работы на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории Сириус, сообщает администрация курорта.
26 февраляРБК
Вирусологи оценили выводы ученых об осложнениях после вакцин от COVID-19Применение мРНК вакцин от Pfizer, Moderna и AstraZeneca приводит к повышенному риску заболеваний, говорится в масштабном исследовании ученых. РБК попросил вирусологов оценить эти выводы.
25 февраляИзвестия
Вредная привычка: почему россияне продолжают хранить деньги в долларахРоссияне продолжают хранить сбережения в долларах. Объем иностранных средств в российских домохозяйствах, по данным ЦБ, вырос в январе до 8,7 трлн рублей. «Известия» узнали, зачем россияне держат «недружественную» валюту и чем при этом рискуют.
24 февраляИзвестия
Необъятная возможностей: как в России будут бороться с бедностьюЭксперты объяснили, как улучшить благосостояние и решить проблему с низкими зарплатами работающих россиян.
16 февраляИзвестия
Постоянный токен: РФ обсуждает со странами Африки и Мьянмой расчеты в ЦФАРоссия обсуждает с Мьянмой и странами Африки расчеты в цифровых финансовых активах (ЦФА), выяснили «Известия». В частности, проработка вопроса может идти с Мали, Нигером и Анголой, предположили эксперты. Взаимодействие с партнерами из дружественных стран проходит параллельно с разработкой законодательства. Предполагается, что ЦФА привяжут к сырьевым активам или курсам валют. Такие операции будет сложнее отследить, а значит и снизятся риски вторичных западных санкций — из-за них сейчас возникает всё больше трудностей с трансграничными платежами.
15 февраляФинансы Mail.ru
Рупор регресса: добьет ли Европу затухающая немецкая экономикаЭкономические проблемы Германии — это нечто большее, чем временные трудности, сходятся во мнении и западные, и российские эксперты. Как повлияет на Евросоюз падение немецкого ВВП — узнали Финансы Mail.ru.
11 февраляРоссийская газета
Улучшат память и защитят сосуды: названы самые полезные для организма орехиОрехи считаются здоровой пищей и входят в списки самых полезных продуктов для человека. Они богаты питательными веществами, такими, как полезные жиры, клетчатка, белок, витамины и минералы. Орехи также укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают эластичность сосудов и улучшают работу нервной системы. О том, какие из них самые полезные для организма и можно ли есть орехи каждый день, рассказали опрошенные «Российской газетой» эксперты.
8 февраляФинансы Mail.ru
Когда Росстат и МВФ солидарны: экономика России растет лучше ожиданийМеждународный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту ВВП России в прошедшем и в текущем году. Почему Запад меняет взгляд на российскую экономику — выясняли Финансы Mail.ru.
6 февраляИзвестия
Адресный расход: в ЦБ допустили точечное продление льготной ипотекиДля кого и на каких условиях оставят меры поддержки.
2 февраляSputnik.by
Что такое медиахолдинг Союзного государства и когда он заработаетВ четверг, 1 февраля, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялось пресс-мероприятие в формате экспертного мнения на тему: «Медиахолдинг Союзного государства: особенности и задачи».
27 январяРоссийская газета
Эксперты рассказали, что может в себя включать 13-й санкционный пакетЕврокомиссия планирует принять 13 пакет санкций 24 февраля. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Согласно оценке опрошенных «РГ» экспертов, под пристальным вниманием еврочиновников, вероятнее всего, окажутся российские алюминий и зерно.
25 января© РИА Новости
Роспотребнадзор начал специальные мероприятия из-за выявления кори в РУДНМОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Москве проводит противоэпидемические мероприятия после выявления кори у студента РУДН, сообщили журналистам в ведомстве.
25 январяKrasnoyarskmedia
Какие пособия вырастут с 1 февраля — рассказывает экономистС 1 февраля многие соцвыплаты повысят на 7,4%
24 января© РИА Новости
У студента в РУДН выявили корьМОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Случай кори обнаружен у студента РУДН в Москве, его состояние удовлетворительное, доступ в главное здание университета в Москве ограничен, сообщила администрация вуза на официальном сайте.
19 январяRT на русском
Представители 100 стран обсудят практики российского образования на ВФМ-2024На Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) пройдёт открытая дискуссия о развитии образования в России. Партнёр мероприятия — Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
18 январяГазета.Ру
В ОП РФ заявили о необходимости проверять создаваемый ИИ контентВ сети все чаще появляются новости, сгенерированные искусственным интеллектом. Роботы придумывают истории, пишут тексты по заданным параметрам и составляют пересказы. Некоторые программы даже рисуют репродукции и создают музыку. Скорость развития технологий поражает, вместе с тем и возникает вопрос — насколько точны алгоритмы и что будет, если контент-мейкеров заменит ИИ?
18 январяИзвестия
Попасть в кадры: опрошенные ЦБ аналитики прогнозируют разворот на рынке трудаПочему уровень безработицы начнет расти и как это отразится на экономике.
Подпишитесь на нас