8 апреляРоссийская газета
У кого есть возможность получить страховку при наводненииПодтопления, затопления, а также полное уничтожение имущества в связи с этим вызывают вопрос: кто за это заплатит? Кто возместит ущерб? И тут оказывается, не все так просто. Имущество — имуществом, а деньги — деньгами.
7 апреляРБК
Как Орск пытается справиться с потопомВ Орске из-за прорыва дамбы в зоне подтопления оказались почти 5 тыс. домов. В городе продолжается эвакуация, Следственный комитет возбудил дело о халатности. Главное о ситуации в затопленном городе — в материале РБК.
6 апреляКоммерсантъ
Главное о ситуации в Орске: новый прорыв дамбы, угроза принудительной эвакуации, инфекции, выплатыНакануне, 5 апреля, в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал. Перед прорывом в регионе из-за паводков произвели крупнейший сброс воды с Ириклинского водохранилища, и глава Орска Василий Козупица уверял, что дамба должна выдержать сброс. 4 апреля в регионе был введен режим ЧС. Все самое важное о ситуации в Орске и Оренбургской области — в подборке «Ъ».
21 мартаFrank Media
«Согаз» стал единственным крупным страховщиком, сократившим выплаты посредникамДоля расходов на посредников от объема собранных премий страховщика вернулась на рыночный уровень в 22%
18 мартаFrank Media
Доля РНПК на рынке перестрахования снизиласьПри этом общий объем премий за перестрахование вырос на 4% в 2023 году.
2 февраляРБК
Австрийская OMV назвала экспроприацией продажу ее российского активаВ декабре президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому OMV лишилась доли в компании — разработчике Южно-Русского месторождения (25%). Компания заявила, что рассматривает шаги по защите своих прав.
29 январяFrank Media
«Газпром страхование» может сменить владельцаВ 2022 году «Газпром» спас ее от санкций.
20 декабря 2023РБК
OMV ответила на указ Путина о ее российских активахOMV изучает, как ей защитить свои права после решения российских властей изъять ее долю в компании — разработчике Южно-Русского газового месторождения. OMV владела 25% акций, другие акционеры — «Газпром» и Wintershall.
11 апреля 2023Газета Коммерсантъ
Продажа авиакомпаниями страховок «по умолчанию» привлекла внимание ЦБКак выяснил «Ъ», служба ЦБ по защите прав потребителей рекомендовала авиакомпаниям отключить на своих сайтах автоматическое согласие пассажиров на покупку страховки при приобретении билета. Сейчас автоматическое согласие предусмотрено почти у всех перевозчиков, стоимость полисов составляет 300−600 ₽ Перевозчики отмечают, что продажа допуслуг — значительная составляющая их неавиационных доходов и обычно не вызывает нареканий. Объем рынка авиастрахования пассажиров источники «Ъ» оценивают в 2−5 млрд руб. ежегодно, из которых перевозчикам достается «существенная часть».
26 января 2023СуперОмск
Омская прокуратура запретила включать услуги страхования в квитанции ЖКХРанее сообщалось, что в квитанциях омичей за электроэнергию появилась услуга добровольного страхования жилья.
27 декабря 2022Комсомольская правда
Омичам стали приходить квитанции с графой о страховании жильяЭксперты просят омичей внимательно оплачивать только услуги ЖКХ, если страховка не нужна.
4 октября 2022Фонтанка
В Петербурге семья сбитого поездом добилась компенсации спустя 8 летКировский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Светланы, Ирины и Алексея Глебко, а также Татьяны Ивановой к РЖД.
28 сентября 2022Nakanune.ru
Международные инспекторы проверили радиационную безопасность Белоярской АЭСМеждународная страховая инспекция проверила радиационную безопасность и оценила страховые риски Белоярской атомной электростанции.
23 июня 2022Ведомости.Спорт
РПЛ ждет нового титульного спонсора, решение о Кубке лиги зависит от финансирования: итоги исполкома РФСНа состоявшемся в четверг, 23 июня 2022 г., исполкоме Российского футбольного союза (РФС) были утверждены регламент и состав участников нового сезона двух высших российских дивизионов. О предстоящих изменениях в Российской премьер-лиге (РПЛ) журналистам рассказал ее глава Ашот Хачатурянц.
24 мая 2022ТАСС
Официальный представитель «Газпрома» возглавил совет директоров VKМОСКВА. 24 мая. /ТАСС/. Начальник департамента ПАО «Газпром» Сергей Куприянов назначен на должность председателя совета директоров VK, говорится в сообщении компании.
13 мая 2022ТАСС
Великобритания ввела санкции против бывшей супруги Владимира Путина и его родственниковЛОНДОН, 13 мая. /ТАСС/. Великобритания расширила антироссийский санкционный список, включив в него бывшую супругу президента РФ Владимира Путина Людмилу, а также нескольких его родственников. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД Соединенного Королевства.
Подпишитесь на нас