18 апреляТАСС
Маск назвал предсказуемым поражение Украины в конфликте с РоссиейБизнесмен отметил, что предвидел исход конфликта.
17 апреля© РИА Новости
Маск заявил, что с нетерпением ждет полета российской многоразовой ракетыМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Американский предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил в социальной сети X, что с нетерпением ждет демонстрации российской многоразовой ракеты «Амур-СПГ».
12 апреляРБК Life
Космос сегодня: кто кого догоняет при освоении Луны и МарсаУспехи и неудачи соперников в «космической гонке» по Солнечной системе.
9 апреляРБК
Маск предрек появление к концу 2025 года ИИ, который превзойдет человекаВ ближайшие пять лет ИИ, вероятно, превзойдет по способностям всех людей вместе взятых, считает предприниматель.
8 апреля© РИА Новости
Маск рассчитывает доставить людей на Луну в течение пяти летМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск рассчитывает, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение 5 лет, а на Марс — в течение 7−9 лет.
4 апреляАиФ Новосибирск
Шестая россиянка в космосе. Сибирячка Анна Кикина мечтала стать врачомУроженка Новосибирска Анна Кикина признана Героем России.
3 апреляРБК Life
Мусор с МКС пробил крышу дома во ФлоридеЗагадочный объект изучает NASA.
2 апреляГазета.Ру
Маск допустил гибель человечества из-за ИИПланомерное и постоянное развитие искусственного интеллекта (ИИ) способно привести к гибели всего человечества, но с вероятностью не более 20%
1 апреляРБК
Владелец Aliexpress начал разработку ракеты для экспресс-доставки заказовКитайская космическая компания Space Epoch сообщила, что вместе с владельцем Aliexpress работает над созданием многоразовой ракеты для доставки товаров по всему миру за час. Проект находится на ранней стадии разработки.
28 мартаГазета.Ру
Аккаунты в X с более чем 5 тыс. подписчиков получат Premium+Аккаунты в X с более чем 5 тыс.
27 мартаВокруг Света
В Нидерландах открылся самый большой в Европе полигон для испытаний поездов HyperloopВ случае успешного внедрения перспективной технологии добраться из Амстердама в Барселону на поезде можно будет всего за пару часов.
26 мартаГазета.Ру
Терминалы Starlink Илона Маска появились на черном рынкеИнтернет-терминалы Starlink от компании SpaceX американского предприниматели Илона Маска можно незаконно купить на черном рынке во многих частях мира, где они официально не продаются или не работают, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники.
26 марта© РИА Новости
СМИ: терминалы Starlink можно купить на черном рынке по всему мируМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска можно незаконно купить во многих частях мира, где они официально не продаются или не работают, передает во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники.
24 мартаLenta.Ru
В Европе предрекли глобальную монополию SpaceXЛегкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с многоразовой транспортной космической системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрекает старший вице-президент и глава бизнес-подразделения по легкой ракете Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито.
21 мартаРБК
«Дочка» «ИКС Холдинга» займется лазерной связью вслед за StarlinkВходящая в «ИКС Холдинг» компания «Бюро 1440» работает над созданием терминала лазерной связи. Эта технология может в будущем заменить радиосвязь в космосе благодаря высокой скорости и экономии энергии.
17 марта© РИА Новости
Маск сделал мрачный прогноз по УкраинеМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Украина рискует лишиться большего количества граждан и территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров, написал миллиардер Илон Маск в соцсети Х.
16 мартаРБК
Reuters узнал о создании SpaceX сети спутников-шпионов для разведки СШАSpaceX строит сеть из сотен спутников-шпионов в интересах разведки США, выяснил Reuters. Контракт на сумму $1,8 млрд был заключен в 2021 году, сеть позволит американцам непрерывно получать изображения почти из любой точки мира.
14 марта© РИА Новости
SpaceX сообщила о потере корабля StarshipВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Компания SpaceX сообщила о потере корабля Starship на финальной стадии третьего испытательного полета, компания ведет прямую трансляцию.
14 мартаПогода Mail.Ru
В России над морем была замечена необычная вспышкаБольшой белый вихрь затмил полярное сияние.
9 мартаРБК
Сэм Альтман вернулся в совет директоров OpenAIОсенью 2023 года совет директоров OpenAI отстранил Альтмана в связи с утратой доверия. Однако через несколько дней он вернулся в компанию в качестве генерального директора.
Подпишитесь на нас