3 апреляZakon.kz
Депутаты возмущены завышенными тарифами на услуги связиДепутаты Мажилиса возмутились ростом тарифов на услуги сотовой связи. Соответствующий депутатский запрос они направили премьер-министру страны Олжасу Бектенову, сообщает корреспондент Zakon.kz.
1 апреляГазета.Ру
Tele2 проведет ребрендинг из-за отказа от шведского наследияСотовый оператор Tele2 анонсировал проведение ребрендинга в ближайшие месяцы.
1 апреляРБК
Tele2 решила поменять название и логотипTele2 проведет ребрендинг до конца года на фоне решения не продлевать лицензию на использование бренда. Ранее компания принадлежала шведской Tele2 AB, но в 2013 году ее купил ВТБ. Оператор до конца 2024 года мог использовать бренд.
29 мартаPrimaMedia.ru
Tele2: в 2023 году турпоток в Приморье вырос на четвертьОператор заблаговременно прокачал сеть, обеспечив путешественников быстрым мобильным интернетом.
29 мартаAmurMedia.ru
Tele2: в 2023 году турпоток в Хабаровский край вырос в полтора разаРост туристической активности не сказался на качестве связи.
27 мартаEL.kz
Какое наказание ждет казахстанцев за лжетерроризмВ последнее время широкое распространение получили случаи ложных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах, передает El.kz со ссылкой на Антитеррористический центр Республики Казахстан.
27 мартаBaigenews
Терактами в трёх городах Казахстана грозили в дни празднования НаурызаСотрудники правоохранительных органов установили авторов анонимных сообщений, грозивших терактами в Астане, Усть-Каменогорске и Шымкенте, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр РК.
26 мартаМК.RU Красноярск
Красноярцы выбрали лучшего сотового оператора в городеЖителей Красноярска спросили, какой оператор для них самый удобный.
24 мартаBaigenews
Жители Актау жалуются на «глушилки» сотовой связиЖители 22 микрорайона Актау обратились с жалобой на проблемы с сотовой связью из-за подавителей сигнала, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на lada.kz.
20 мартаFrank Media
Незаконный сбор данных о гражданах подорожал в 2,5 раза за 2023 годСбор данных о банковских клиентах в основном касается крупных банков.
18 мартаForbes
Для ровного счета: МТС запускает новую биллинговую системуМТС впервые за 20 лет меняет биллинговую систему, узнал Forbes. Новый биллинг, получивший название Telecom Platform, компания разработала собственными силами и намерена постепенно «раскатать» его на всех абонентов за ближайшие три года. Инвестиции в Telecom Platform, который похож скорее на биллинг не оператора, а таких экосистем, как «Яндекс» или «Сбер», в МТС не раскрывают. По экспертным оценкам, речь может идти о миллиардах рублей.
15 мартаГазета.Ру
В России резко выросла популярность интернет-аптекРоссияне стали чаще делать заказы в интернет-аптеках.
12 мартаИзвестия
В России сотовые абоненты получат доступ к спутниковой связиСпутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов — в России началась подготовка к развертыванию таких гибридных сетей. Через спутник к интернету смогут подключаться пользователи смартфонов, даже если поблизости нет сотовых вышек. В конце марта частоты для тестов системы могут выделить МТС, узнали «Известия» из материалов Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).
29 февраляФинансы Mail.ru
Оптом волокно. Почему акции Ростелекома стремительно дорожают в глазах инвесторовОдин из системообразующих российских телеком-операторов Ростелеком намерен в ближайшие годы прийти к справедливой оценке своих активов на российском фондовом рынке. По мнению топ-менеджмента, капитализация компании недооценивается инвесторами с точки зрения потенциала роста и развития бизнеса. Ростелеком не бросается словами: компания показала рост чистой прибыли на 20,2% в 2023 году, а также анонсировала выход на IPO своих «дочек» уже во второй половине 2024 года. Между тем ценные бумаги Ростелекома на Мосбирже с начала года прибавили в цене 20−30%. В причинах оптимизма управленцев и инвесторов Ростелекома разбирались аналитики сервиса Газпромбанк Инвестиции.
28 февраляNur.kz
Перевод времени в Казахстане: что нужно знатьВ ночь с 29 февраля на первое марта в Казахстане начнет действовать единый часовой пояс — UTC+5. Все, что необходимо знать о переводе времени, — в материале NUR.KZ.
27 февраляРБК
Минцифры сообщило о восстановлении работы Telegram и соцсетей после сбояРабота мессенджера Telegram и других сервисов после сбоя постепенно восстанавливается, сообщила пресс-служба Минцифры в телеграм-канале.
27 февраляКоммерсантъ
В Telegram произошел масштабный сбойПользователи Telegram по всему миру сообщают о сбое в работе мессенджера, свидетельствует сайт DownRadar. По данным сервиса Brand Analitycs, к 13:00 мск о сбоях сообщили более 500 жителей России. Пользователи не могут отправлять и получать сообщения, а само приложение находится в статусе «соединение».
26 февраляКомсомольская правда
Евгений Брюзгин из Волгограда стал победителем конкурса «Лидеры России»Каждый суперфиналист получит по миллиону рублей на обучение.
23 февраляTengrinews
Смена часового пояса: сотовые операторы обратились к казахстанцамМобильные операторы Казахстана обратились к своим абонентам в связи с переходом на единый часовой пояс, передает корреспондент Tengrinews.kz.
16 февраляFrank Media
Сотовые операторы помогут банкам выявлять дропперовОператоры начали предлагать банкам услуги проверки наличия «подозрительных паттернов поведения» клиента.
Подпишитесь на нас