29 февраляКоммерсантъ
Сочтите за трудВ Пермском крае сохраняется проблема дефицита кадров, зафиксированная в прошлом году. По данным рекрутингового агентства hh.ru, на одну активную вакансию в регионе приходится 3,3 резюме (по РФ в целом конкуренция за рабочие места выше — 3,5). Сбалансированное соотношение спроса и предложения — 4,0 резюме на одну вакансию. По данным рекрутингового агентства, в первые недели февраля в Прикамье открыта почти 21 тыс. вакансий. В большинстве случаев компании ищут продавцов-консультантов (8% от числа всех предложений о работе), менеджеров по продажам (7%), водителей (5%).
28 декабря 2023РБК
РЖД возглавили рейтинг крупнейших работодателей России по версии ForbesКомпания «Российские железные дороги» (РЖД) заняла первое место в рейтинге 50 крупнейших российских работодателей по версии Forbes. Список компаний опубликован на сайте издания.
29 марта 2023РБК
Один из крупнейших в мире поставщиков прекратит экспорт зерна из РоссииОдин из крупнейших мировых поставщиков сельхозпродукции — американская Cargill — прекратит экспорт зерна из России. Компания входит в топ-10 экспортеров российского зерна. В Минсельхозе заверяют, что на экспорте это не отразится.
23 марта 2023РБК
Финляндия отпустила задержанное в порту судно с российскими удобрениямиМИД Финляндии разрешил грузовому судну, застрявшему в порту Котка на юге страны из-за санкций Евросоюза, следовать дальше, говорится в заявлении ведомства.
5 марта 2023РБК
Ученые США и Швейцарии поспорили о масштабе ухода компаний из РоссииБольшая разница в оценке масштаба ухода западных компаний с российского рынка вызвала ожесточенный спор между американскими учеными из Йельского университета и другой группой исследователей из двух университетов Швейцарии, пишет The Wall Street Journal.
21 февраля 2023Комсомольская правда
Пермский карбамид отправляется и в Южную Америку, и в АфрикуВ филиале «ПМУ» «Уралхима» подвели итоги года.
15 января 2023РБК
Данные ООН показали 70%-ный рост доходов России от экспорта удобренийЗа первые десять месяцев 2022 года российский экспорт удобрений подскочил на 70%, до $16,7 млрд, по сравнению с тем же периодом 2021 года, следует из данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
17 декабря 2022РБК
Главы трех регионов заявили о вывозе зерна иностранцами по «теневой цепи»Главы «зерновых» регионов попросили Владимира Путина ограничить доли иностранных трейдеров в компаниях-экспортерах зерна. Это выкачивание денег по «теневым звеньям цепи», считают авторы инициативы.
23 ноября 2022Sputnik.md
Путин: Россия готова к расширению поставок удобрений на мировые рынкиКИШИНЕВ, 23 ноя — Sputnik. Россия готова расширить экспорт минеральных удобрений на мировые рынки, об этом заявил Владимир Путин на встрече с председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по минеральным удобрениям, основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным, передает РИА Новости.
13 ноября 2022© РИА Новости
ВПП ООН зафрахтовала первое судно для транспортировки удобрений из РоссииМОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН зафрахтовала первое судно для транспортировки удобрений из РФ в страны Африки, заявил глава ВПП Дэвид Бизли.
12 ноября 2022ТАСС
«Уралхим» договорился о вывозе в Африку удобрений, заблокированных в трех странах ЕСМОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Группа компаний «Уралхим-Уралкалий» договорилась о вывозе в Африку гуманитарных партий удобрений, заблокированных на складах в Нидерландах, Бельгии и Эстонии, сообщил ТАСС в субботу гендиректор ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев. По его словам, компания 8 ноября подписала договор на поставку первой партии в Малави и обсуждает организацию поставок в Африку более 260 тыс. тонн удобрений.
16 сентября 2022© РИА Новости
Зеленский назвал условия согласия на экспорт российского аммиакаМОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что Киев согласится на экспорт российского аммиака через Украину только в том случае, если Москва вернет украинских военнопленных, передает агентство Рейтер.
4 сентября 2022Sputnik.uz
Ходжаев встретился с руководителями крупных российских компанийВстреча прошла в субботу в рамках визита правительственной делегации Узбекистана в Россию.
18 июля 2022Новости Перми
В Перми создана особая экономическая зонаРешение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
20 июня 2022"Российская газета"
Самарская область по итогам ПМЭФ привлечет 70 млрд рублей инвестицийМинистр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов озвучил итоги большой командной работы представителей региона на Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся на минувшей неделе.
17 июня 2022Podrobno.uz
Россия, Узбекистан и Казахстан создали совместное производство удобренийУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Российская компания «Уралхим» в сотрудничестве в казахстанскими и узбекистанскими партнерами создала предприятие по производству удобрений. Сумма инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда долларов, сообщил первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, координатор депутатской группы по связям с парламентом Узбекистана Рахим Азимов.
17 июня 2022НИА Байкал
Игорь Кобзев подписал соглашения об информационном взаимодействии с компаниями «Уралкалий» и «Уралхим»Иркутская область, НИА-Байкал — В рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Иркутской области заключило соглашение об информационно-консультационном взаимодействии с ПАО «Уралкалий».
10 июня 2022РИА "ФедералПресс"
Ксения Шойгу поддержала идею провести соревнования по триатлону на юбилей ПермиПЕРМЬ, 10 июня, ФедералПресс. Президент федерации триатлона Ксения Шойгу во время рабочего визита в Пермь обсудила возможность организации соревнований в регионе с губернатором Дмитрием Махониным и краевым министром спорта Татьяной Чесноковой.
8 июня 2022Ura.ru
В Пермь приедут звезды ММАВ Перми 1 июля состоится самое масштабное бойцовское событие этого лета — URAL FC. В столицу края приедут известные бойцы MMA из 12 стран. Один из самых ожидаемых боев — между знаменитым «бразильским танком» Фабио Мальдонадо и россиянином, бойцом «Fedor team» Кириллом Сидельниковым.
17 мая 2022© РИА Новости
Ксения Разуваева: волонтерство объединит людей ради общего будущегоРуководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева по итогам первого года после назначения рассказала в интервью РИА Новости, чего удалось добиться в новой должности, какие задачи стоят перед Росмолодежью сегодня, как помочь студентам Донбасса на фоне происходящих событий, когда во всех регионах России появятся отдельные ведомства по делам молодежи, а также о том, какие отечественные социальные сети смогут стать аналогом запрещённых, и какой сервис появится в России специально для молодых людей. Беседовала Алена Нефедова.
Подпишитесь на нас