Яндекс - все новости на сегодня

03:25 (мск)МК.RU Новосибирск
В Новосибирске ударят заморозки в первую половину майских праздниковПогода в период первых майских выходных будет удивлять жителей Новосибирска и солнышком, и дождём, и снегом, и температурой ниже ноля.
01:31 (мск)ТАСС
«Газпром» возглавил рейтинг самых привлекательных работодателей в РФ в 2024 годуПо данным исследования «Талантист», первые места в списке заняли также «Норникель», «Газпром нефть», Роскосмос и Росатом.
23 апреляКомсомольская правда
Отдых на майские праздники: пять идей для путешествия выходного дня на поезде из СамарыРассказываем, куда можно будет съездить на поезде из Самары на майские праздники-2024.
22 апреляКомсомольская правда
В Новосибирске неделя начнется с дождяВ Новосибирске 22 апреля ожидается дождь.
21 апреляМК.RU Красноярск
До +6 днем ожидается в Красноярске 21 апреляВ Красноярске синоптики прогнозируют достаточно прохладную погоду 21 апреля.
19 апреляФонтанка
Машины вальсируют и не могут ехать в горку. Снег насыпал Петербургу 8 баллов и ДТПНа дорогах Петербурга из-за снега собрались ДТП и 8-балльные пробки.
19 апреляФонтанка
Снег на время оставит Петербург без самокатовСервисы аренды самокатов в Петербурге приостановили работу из-за снега.
19 апреляКrasnoyarskmedia.ru
С одной сетки 50 кг урожая: «секретная» подкормка даст взрывной рост картофеля на грядкахПодкормка в приготовлении очень проста и не требует серьезных финансовых затрат.
19 апреляГазета.Ру
Врач рассказала, как работать на даче без вреда для здоровьяДачникам, особенно пожилым, важно не забывать про отдых во время проведения сельхозработ, чтобы не навредить своему здоровью.
19 апреляАиФ Новосибирск
В Новосибирске опубликовали прогноз погоды на майские праздникиМайские праздники будут довольно дождливыми и пасмурными.
19 апреляНижегородская правда
Облачные и теплые выходные ожидают нижегородцевОсадки в эти выходные не прогнозируют.
19 апреляСиб.фм
Опубликован прогноз погоды на майские праздники в НовосибирскеСтала известна погода на майские выходные.
15 апреляФонтанка
Трамвай сошел с рельсов у метро «Технологический институт». Копятся пробкиТрамвай сошел с рельсов на крупном перекрестке в Петербурге.
15 апреляАГН «Москва»
Семена томатов, кабачков и зелени чаще покупают москвичи онлайн к дачному сезонуСемена томатов, кабачков, различной зелени, клубники и огурцов чаще всего заказывают москвичи на маркетплейсах в преддверии дачного сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах «Яндекс Маркет», Wildberries и Ozon. «За последний месяц продажи товаров для дачи и сада на “Яндекс Маркете” показали рост в два раза, а наиболее активно спрос вырос на товары в категориях “Строительство и ремонт”, “Дача, сад и огород”, а также “Товары для дома”. Пользователи “Маркета” также в два раза чаще интересовались покупкой семян и саженцев, при этом среди семян цветов в числе лидеров, например, петуния, пеларгония, лобелия, гвоздика и лаванда», — сказали в пресс-службе «Яндекс Маркета». Как отметили в пресс-службе Ozon, в начале весны на маркетплейсе наблюдается повышение количества штучных продаж товаров для дачи и сада в Москве, а наибольшим спросом пользуются садовый декор (рост на 22%), садовые инструменты (рост на 45%), товары для пикника (рост на 38%) и водоснабжение для дачи (рост на 75%). «За первые два месяца весны штучные продажи семян выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек в данной категории увеличился на 5%. Чаще всего москвичи заказывают семена томатов, клубники, огурцов и кабачков. Что касается семян цветов, наибольшей популярностью пользуются цинния “Персидский ковер” и роза. Самый крупный заказ семян за последнее время включал семена анютиных глазок, фиалки, моркови, капусты и огурца», — уточнили в пресс-службе. По данным компании Wildberries, если сравнивать период с 25 марта по 8 апреля с аналогичным периодом прошлого года, то в этом году наблюдается большой рост покупок товаров для дачи. «Самый мощный скачок показала категория “Рассада и саженцы” — 1 тыс. 44%, следом идут “Декоративные растения” (плюс 611%), “Садовая мебель” (плюс 399%), “Садовые фонари” (плюс 349%) и “Средства защиты от вредителей” (плюс 305%). Наиболее популярными семенами стали семена укропа, кориандра, базилика, патиссонов “Грошик”, огурца “Кураж F1”, томата чесночного, томатов черри низкорослых для подоконника и томата “Пузата хата”, — пояснили в пресс-службе.
15 апреляТАСС
Число проверенных карточек товаров на маркетплейсах достигло 21 млнВ Росаккредитации отметили, что «пока только 10% всех товаров на онлайн-площадках, подлежащих сертификации и декларированию, обладают такими документами».
15 апреляФонтанка
«Люди стоят в пробке от своего дома». Юг Петербурга «покраснел» из-за ремонтовЮг Петербурга встал в дорожных пробках из-за ремонтов.
15 апреляНижегородская правда
Дождливая и пасмурная неделя ожидается в Нижнем НовгородеТемпература воздуха составит в среднем +10 градусов.
Подпишитесь на нас