Дела против Дональда Трампа

22 мартаТАСС
Инвесторы одобрили приобретение соцсети ТрампаНЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Акционеры американской компании Digital World Acquisition Corporation (Digital World) одобрили слияние с фирмой Trump Media & Technology Group (TMTG), которая принадлежит претенденту на пост президента США Дональду Трампу и владеет созданной им социальной сетью Truth Social. Об этом объявила Digital World, поглощающая TMTG.
17 февраля© РИА Новости
Суд в Нью-Йорке признал Трампа виновным по делу о мошенничествеВАШИНГТОН, 16 фев — РИА Новости. Судья в Нью-Йорке Артур Энгорон признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве и предписал ему выплатить свыше 350 миллионов долларов, следует из решения. Как отмечается, суд постановил, что Трампу нельзя будет «обращаться за кредитами в любое финансовое учреждение… зарегистрированное в Нью-Йорке» на протяжении трех лет.
6 февраляLenta.Ru
Суд лишил Трампа иммунитета в деле о вмешательстве в выборыАпелляционный суд США лишил экс-президента США Дональда Трампа иммунитета в деле о вмешательстве в выборы, постановив, что он может быть осужден за данное обвинение. Об этом сообщает агентство Reuters.
27 январяРоссийская газета
Суд обязал Трампа выплатить более 80 млн долларов по иску писательницы о клеветеСуд присяжных в Нью-Йорке вынес вердикт, согласно которому бывший президент США Дональд Трамп должен выплатить 83,3 миллиона долларов писательнице Элизабет Джин Кэрролл, обвинившей его в домогательствах и клевете.
18 ноября 2023Lenta.Ru
Суд признал Трампа причастным к штурму КапитолияСуд штата Колорадо признал, что бывший президент США Дональд Трамп причастен к штурму Капитолия, который произошел в 2021 году. Об этом сообщает Associated Press (AP).
6 ноября 2023© РИА Новости
В Нью-Йорке проходит новое слушание по делу ТрампаВ Нью-Йорке проходит слушание по делу о завышении Трампом стоимости активов.
20 октября 2023Lenta.Ru
Судья пригрозил Трампу заключением под стражуСудья по делу о мошенничестве бывшего президента США Дональда Трампа пригрозил заключить политика под стражу из-за нарушения им постановления о неразглашении, пишет Business Insider.
5 октября 2023© РИА Новости
Защита Трампа хочет закрыть уголовное дело, ссылаясь на его иммунитетВАШИНГТОН, 5 окт — РИА Новости. Защита бывшего президента США Дональда Трамп просит суд прекратить дело против него о штурме Капитолия и попытке повлиять на выборы, заявляя, что на момент инкриминируемых деяний он обладал иммунитетом как глава государства.
26 сентября 2023Коммерсантъ
Суд отказал Трампу в прекращении разбирательства о мошенничествеСудья Артур Энгорон отказался отклонить иск генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс о завышении размеров своего состояния бывшим президентом США Дональдом Трампом, передает Reuters. Суд постановил, что экс-президент несет ответственность за мошенничество и преувеличение состояния на миллиарды долларов в год в финансовых отчетах.
12 сентября 2023ТАСС
Трамп потребовал отвода судьи по делу о штурме Капитолия Тани ЧаткенВАШИНГТОН, 12 сентября. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп считает, что судья Федерального суда столичного округа Колумбия Таня Чаткэн заслуживает дисквалификации из-за своих высказываний, и добивается ее отвода от участия в процессе по делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года. Об этом говорится в опубликованных в понедельник документах Федерального суда округа Колумбия.
30 августа 2023ТАСС
CBS: Трамп может не явиться в суд Джорджии для формального предъявления ему обвиненийТелеканал передает, что если экс-президент США примет решение не приходить, это будет единственный подобный случай из всех четырех уголовных дел, которые возбудили против него в этом году.
28 августа 2023ТАСС
Трамп обжалует перенос судебного разбирательства по штурму КапитолияБывший президент США отметил, что рассмотрение дела 4 марта 2024 года состоится «в разгар кампании политического оппонента Джо Байдена».
25 августа 2023РБК
Трампа отпустили под залог после короткого арестаЭкс-президента США Дональда Трампа арестовали, после чего отпустили под залог, следует из данных на сайте тюрьмы округа Фултон. Сумма залога составила $200 тыс. Он находился в тюрьме около 20 минут, после чего его кортеж поехал в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, сообщает CNN.
21 августа 2023© РИА Новости
Трамп договорился об освобождении под залогВАШИНГТОН, 21 авг — РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп договорился об освобождении под залог в рамках дела о вмешательстве в выборы в штате Джорджия, говорится в судебном документе.
20 августа 2023© РИА Новости
Трамп должен сдаться властям в четверг или пятницу, сообщили СМИВАШИНГТОН, 20 авг — РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп в четверг или пятницу «сдастся» властям штата Джорджия, где против него выдвинуты уголовные обвинения, передает телекомпания CNN со ссылкой на неназванный источник.
16 августа 2023ТАСС
Трампу предписали добровольно явиться в тюрьму штата Джорджия для арестаНЬЮ-ЙОРК, 16 августа. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп и другие обвиняемые по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия должны будут до 25 августа добровольно явиться в тюрьму округа Фултон (штат Джорджия), где они будут формально арестованы. Об этом говорится в заявлении офиса шерифа этого округа.
15 августа 2023© РИА Новости
Трампу предъявили обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборовВАШИНГТОН, 15 авг — РИА Новости. Большое жюри в американском штате Джорджия предъявило обвинения экс-президенту США Дональду Трампу и группе связанных с ним лиц по делу о предполагаемых попытках повлиять на исход выборов 2020 года, следует из обнародованного обвинительного заключения.
12 августа 2023РБК
Трампу запретили делиться информацией по делу о штурме КапитолияСудья запретила бывшему президенту США обнародовать конфиденциальную информацию по делу о штурме Капитолия, а также предостерегла его от любых попыток запугать свидетелей или настроить присяжных в пользу себя.
6 августа 2023РБК
Трамп потребует отвода судьи по делу о штурме КапитолияБывший президент США Дональд Трамп заявил, что будет просить о смене судьи по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года и о переносе судебного процесса из Вашингтона. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social, передает CNBC.
4 августа 2023Lenta.Ru
Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документахБывший американский президент Дональд Трамп без явки в суд отказался признавать дополнительные обвинения по делу о секретных документах, сообщает РИА Новости.
Подпишитесь на нас