15 апреляАиФ Санкт-Петербург
С 1 мая за самокатчиками Петербурга будут следить камеры и инспекторы ЦУПТакже городские власти прорабатывают вопрос информационного обмена с МВД РФ в части администрирования нарушений, связанных с использованием СИМ.
26 июня 2023Podrobno.uz
Uzbekistan Airways запустила обновленный Центр управления полетами. ФотоУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Uzbekistan Airways завершила проект по модернизации Центра управления полетами (ЦУП). Сегодня это единственный подобный объект в Центральной Азии, оснащенный самым современным оборудованием от ведущих мировых производителей в этой сфере, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
11 февраля 2023© РИА Новости
В контуре корабля «Прогресс МС-21» произошла разгерметизацияМОСКВА, 11 фев — РИА Новости. В контуре корабля «Прогресс МС-21» произошла разгерметизация, сообщили в Роскосмосе.
21 декабря 2022Известия
Источник сообщил об отсутствии возможности починить «Союз» на орбитеОсуществить ремонт системы охлаждения пилотируемого корабля «Союз МС-22» на орбите не представляется возможным. Об этом 21 декабря сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник. Он пояснил, что сложность заключается, в частности, в выходе 44 литров хладагента, находившегося под давлением в три атмосферы.
19 октября 2022Газета Коммерсантъ
Авиакомпании получили регламент на случай угона или захвата самолетовПо данным «Ъ», Росавиация разработала и направила перевозчикам методические рекомендации по действиям экипажей при захвате или угоне самолета. Регулятор впервые составил список из 15 аэропортов для вынужденной посадки захваченного борта. В авиакомпаниях и аэропортах говорят, что регулярно проводят инструктажи для отработки нештатных ситуаций и обновляют свои планы реагирования. Эксперты отмечают, что в последние десятилетия число попыток захвата самолетов в РФ сокращалось: последний случай произошел в 2001 году, и с тех пор системы контроля в аэропортах серьезно усовершенствовались. Однако, по их мнению, актуализация регламентов важна в условиях международной напряженности.
6 сентября 2022РБК
В «Аэрофлоте» пообещали «не ремонтировать двигатели в гаражах»Главной задачей для компании в «Аэрофлоте» считают централизацию управления процессами и консолидацию ресурсов. В то же время там подчеркнули, что не станут заниматься импортзамещением в ущерб безопасности пассажиров.
Подпишитесь на нас