18 марта© РИА Новости
В Театре сатиры проходит прощание с Александром ШирвиндтомМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Церемония прощания с народным артистом России, президентом Театра Сатиры, актером и режиссером Александром Ширвиндтом началась в театре, передает корреспондент РИА Новости.
15 мартаИзвестия
Почетное собрание: Музеи Московского Кремля показали сокровища царейОружейная палата демонстрирует быт российских правителей за 500 лет.
15 мартаФонтанка
Куда пойти 15−17 марта: премьера «Холопов» в БДТ, «Лениниана» и МасленицаВ Петербурге 15—17 марта пройдут масленичные гулянья, премьеры и «Лениниана».
14 мартаФонтанка
Тайны мадридского двора. Эрмитаж сделал выставку-детектив о выдаче картин из Ленинграда в МосквуЭрмитаж сделал выставку-детектив о выдаче испанских картин из Ленинграда Москве.
11 мартаФонтанка
Топ-10 блинов Петербурга«Фонтанка» собрала рейтинг самых дорогих блинов Петербурга.
11 марта© РИА Новости
Собянин рассказал, как в Москве отметят МасленицуМОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 29 площадках столицы на этой неделе, а в выходные в десяти городских парках проведут «Всенародную Масленицу», горожан ждут развлекательная, образовательная и спортивная программы, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге.
8 мартаФонтанка
В Эрмитаже — очереди в честь 8 МартаВ Эрмитаж скопилась очередь из-за бесплатного прохода в честь 8 Марта.
7 мартаm24.ru
Акция «Ночь на катке» пройдет 10 марта в парках МосквыАкция «Ночь на катке» пройдет 10 марта в парках Москвы, гости смогут посетить викторины, розыгрыши и выступления фигуристов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.
7 мартаФонтанка
Куда пойти 7−10 марта: «Гневные божества», фигуры изо льда и лекции о женщинах, меняющих мирВ длинные мартовские выходные в лекториях и музеях говорят о женщинах-архитекторах и об истории эмансипации. На многих площадках петербургские музыканты дают весенние концерты и разбавляют академическое звучание смелыми импровизациями, а в Филармонии выступает оперная певица, покорившая европейскую сцену.
6 мартаOm1.ru
Омичи могут посмотреть на загадочные часыВ генерал-губернаторском дворце открылась выставка, приуроченная к юбилею.
6 мартаivbg.ru
8 марта: куда сходить в Петербурге и Ленобласти?В Международный женский день в Северной столице и Ленобласти пройдут различные мероприятия. Некоторые из них приурочены к празднику, другие проходят в плановом режиме. Рассказываем, куда можно попасть 8 марта.
5 мартаРИА Крым
Какой сегодня праздник: 5 мартаСИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар — РИА Новости Крым. 5 марта азербайджанцы занимаются спортом, киргизы примеряют колпаки, китайцы вспоминают героя Лэй Фэна. А еще в этот день родилась немецкая революционерка Роза Люксембург.
3 мартаPiter.tv
Эрмитаж станет бесплатным для всех 8 мартаКоличество бесплатных билетов ограничено.
1 мартаАиФ Иркутск
Что за курорт на Байкале пообещал построить ПутинВ строительстве участвуют Иркутская область и Бурятия. К 2030 году курорт примет первых туристов.
1 мартаКомсомольская правда
Без кота работа не та: хвостатая элита Крыма «трудится» в музеях и кабинетах чиновниковНа Крымском полуострове коты «работают» чиновниками и музейными смотрителями.
29 февраляРеальное время
Куда сходить в марте: афиша культурных событий в КазаниПодборка интересных событий в столице Татарстана на март 2024 года.
22 февраляРБК Life
В Эрмитаже открыли выставку с цифровым двойником Леонардо да ВинчиЗрителям впервые покажут картины, над которыми мог работать художник.
22 февраляРИА "ФедералПресс"
Культурные мероприятия в Красноярском крае будет посещать вдвое больше зрителейКРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Жители и гости Красноярского края к концу десятилетия будут посещать культурные мероприятия около 100 миллионов раз в год. Показатель прошлого года — 54,2 миллиона, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
18 февраляКомсомольская правда
Зарплата в 150 тысяч рублей каждому и никаких пробок: смотрим, что обещают Владивостоку до 2030 годаРеализация плана социального-экономического развития Владивостока обойдется в 956 миллиардов рублей.
17 февраляSputnik.by
Какой сегодня день: 17 февраляЭтот день является 48-м в григорианском календаре. До конца года остается 318 дней.
Подпишитесь на нас