Федеральная налоговая служба - все новости на сегодня

15 мартаСуперОмск
В казну Омской области поступило более 16 миллиардов рублейОмские фискалы отчитались о поступлениях в консолидированный бюджет Омской области за первые два месяца 2024 года.
12 мартаАргументы и факты
Не выбрасывайте! Юрист рассказал, как долго хранить кассовые чекиЭти документы могут потом пригодиться в судебных спорах.
11 мартаРБК
Власти одобрили проект об оптимизации налоговых выплат и полномочиях ФНСМинфин доработал пакет поправок, призванных оптимизировать положения налогового законодательства. Они коснутся в том числе НДФЛ, налога на прибыль, налога на добычу полезных ископаемых, а также новых полномочий ФНС.
11 мартаКоммерсантъ
ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiGИнспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) № 36 по Москве решила обратиться в Арбитражный суд столицы с заявлением о банкротстве польской энергетической компании PGNiG. Соответствующее сообщение налоговый орган разместил на портале «Федресурс», обратил внимание «Интерфакс».
4 мартаLife.ru
Россиянкам рассказали, как даже без чека вернуть деньги за подаренные на 8 Марта цветыВ преддверии 8 Марта россияне заполоняют цветочные магазины, порой выкладывая за букеты приличные деньги. Однако, по словам депутата Госдумы Алексея Говырина, в некоторых случаях вернуть средства можно даже без чека. Так, вполне можно затребовать возврат за быстро увядший или подмёрзший во время доставки букет.
3 мартаИзвестия
«Спишут десятки тысяч»: мошенники придумали новую схему обмана россиян с налогамиМошенники придумали новый способ обмана россиян, связанный с налогами. Они пишут людям от имени банков и выманивают данные личного кабинета, в котором могут украсть все деньги либо оформить на жертву кредит. «Известия» разобрались, как работает схема и как защитить себя от преступников.
29 февраляPrimaMedia.ru
Сахалинские налоговики пришли с претензиями к крупнейшей компании ДарькинаС «Находкинской БАМР» хотят взыскать 39,9 млн рублей.
27 февраляСуперОмск
Доходы задекларировать должны более 40 тысяч омичейВ 2024 году омичи должны задекларировать доходы, полученные в 2023 году от продажи недвижимости, находящейся в собственности менее 5 лет, транспортных средств, сдачи имущества в аренду, выигрыша в лотерею суммы менее 15 тысяч рублей, получения доходов от зарубежных источников, занятий частной практикой, полученного в подарок имущества не от близких родственников, дохода, с которого не был удержан налог налоговыми агентами.
26 февраляРБК
В ФТС оценили выплаты в бюджет после проверок импортеровИнспекторы таможни с середины 2023 года начали проверять импортеров на предмет занижения цены ввезенных товаров на сумму выплаченных за рубеж дивидендов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Федеральной таможенной службы (ФТС), консультантов и юристов в сфере таможенного права. В декабре 2022 года Верховный суд разъяснил, могут ли дивиденды включаться в таможенную стоимость товара. Таможенники начали проверки импортеров, с прошлого августа нарушители доплатили в бюджет 4 млрд руб.
14 февраляИА Башинформ
В Уфе водителей общественного транспорта ожидают массовые проверкиВ Уфе 15 и 22 февраля пройдут сплошные проверки пассажирского транспорта.
10 февраляФинансы Mail.ru
Обладателям вкладов стоит ждать налог. Кто и сколько заплатитКак будет рассчитываться сумма налога по вкладам в России, о чего она зависит и на какие новые изменения стоит обратить внимание — разбирались Финансы Mail.ru.
5 февраляСуперОмск
Омичи приобрели патентов на 638 млн рублейОмские фискалы отчитались об итогах использования в регионе патентной системы налогообложения.
5 февраляИзвестия
Сбора нет: в РФ хотят отменить налог на доход с длинных вкладовКто поддержал такой подход и кому нужно будет заплатить уже в этом году.
3 февраляТАСС
В Северной Осетии недоимки по налогам составили почти 900 млн рублейВЛАДИКАВКАЗ, 2 февраля. /ТАСС/. Недоимки по налогам в Северной Осетии составляют 887 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам совещания по вопросам увеличения доходной базы местных бюджетов.
1 февраляRT на русском
ФНС подала иск к «ИKEA» на 12,9 млрд рублейМежрегиональная инспекция федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам подала иск к ООО «ИKEA Торг» на 12,9 млрд рублей.
31 январяАргументы и факты
Налоговая подала в суд на певца ЛазареваСудебные разбирательства могут закончиться арестом имущества артиста.
30 январяSport24
«Салават Юлаев» — о блокировке счетов клуба: «Это временная мера. 1 февраля погасим задолженность»В пресс-службе «Салавата Юлаева» подтвердили информацию о блокировке счетов клуба, отметив, что задолженность будет погашена 1 февраля.
29 январяAmurMedia.ru
ФНС России предупреждает о мошеннических рассылках в интернетеНалогоплательщиков призывают быть внимательными и не вступать в личную переписку или телефонные разговоры с незнакомыми пользователями.
27 январяФинансы Mail.ru
Налоговые вычеты: как получить «кешбек» от государства?Начало года — лучшее время для того, чтобы заняться вопросом возмещения некоторых видов затрат, понесенных годом ранее, и тем самым пополнить семейный бюджет. Как это можно сделать? Об этом Финансы Mail.ru спросили у Мери Валишвили, магистра права, доцента кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова.
24 январяКоммерсантъ
«Самараводоканал» удержался на плавуСуд прекратил дело о банкротстве муниципального предприятия.
Подпишитесь на нас