4 мартаРБК
«Роснано» попросило суд признать факт занижения обязательств при Чубайсе«Роснано» в конце февраля подало в Арбитражный суд Москвы иск «об установлении фактов, имеющих юридическое значение», следует из картотеки. 29 февраля его приняли к производству. «Роснано» просит суд признать факт переоценки по новой методике обязательств компании при прежнем руководстве, что привело к ухудшению финансового состояния компании.
10 февраляАиФ Санкт-Петербург
«Северную верфь» возглавил бывший топ-менеджер «Роснано» Михаил НенюковСовет директоров оборонного предприятия прекратил полномочия ранее занимавшего этот пост Игоря Орлова.
6 февраляТАСС
Визит Путина в Турцию, запрет VPN и Такер Карлсон в Москве. Темы брифинга ПесковаПовестка планирующегося визита президента РФ Владимира Путина в Турцию, возможность запрета VPN в России, а также приезд в Москву американского журналиста Такера Карлсона стали во вторник основными темами брифинга российского лидера Дмитрия Пескова.
6 февраляРБК
«Роснано» решило инициировать банкротство разработчика «планшета Чубайса»В 2011 году экс-глава «Роснано» Чубайс показал Владимиру Путину, занимавшему тогда пост премьера, электронный планшетник Plastic Logic 100 для школьников. Однако проект так и не был реализован.
1 февраляРИА Новости
Путин и Медведев прислали на могилу Ельцина цветы в честь его дня рожденияМОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Цветы к могиле первого президента РФ Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище в его день рождения прислали президент РФ Владимир Путин, и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает корреспондент РИА Новости.
4 декабря 2023Фонтанка
Опасные «украшения» на домах Петербурга. На Большом Сампсониевском выросла трехэтажная сосулькаБольшие сосульки выросли на крышах и балконах домов в Петербурге.
20 марта 2023MOS.Ru
Помощник инноваторов: в столице появился новый сервис для предпринимателей «Защити идеи и разработки»В столице появился новый сервис «Защити идеи и разработки». Он поможет технологическим предпринимателям быстро и бесплатно фиксировать интеллектуальные права на результаты творческой деятельности и защищать инвестиции в научно-технические разработки.
15 марта 2023Ведомости
Володин в шутку связал банковский кризис в США с отъездом Чубайса из РоссииПредседатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе правительственного часа с министром энергетики Николаем Шульгиновым иронично отметил, что банковский кризис в США начался после отъезда из России бывшего гендиректора компании «Роснано» Анатолия Чубайса.
17 января 2023Коммерсантъ
Экс-губернатор Свердловской области назвал Аляску и Калифорнию «русской землей», которую надо вернутьОб этом политик заявил на встрече со студентами Уральского института управления РАНХиГС.
20 октября 2022ТАСС
В «Роснано» назвали оптимальный вариант проведения реорганизацииМОСКВА, 20 октября /ТАСС/. Оптимальным вариантом реорганизации «Роснано» является изменение модели финансирования новых проектов через увеличение доли в них частного капитала, говорится в заявлении компании, поступившем в ТАСС.
19 октября 2022Ведомости
В правительстве обсуждают ликвидацию «Роснано»В кабмине усомнились в целесообразности поддержки убыточной госкомпании.
2 сентября 2022Коммерсантъ
К Анатолию Чубайсу подбирается следствиеБасманный райсуд Москвы санкционировал арест бывшего подчиненного экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса — инвестиционного директора госкорпорации Наиля Губаева. В последнее время он являлся гендиректором ООО «НеоТек» — стопроцентной «дочки» учрежденного «Роснано» АО «ЭЛВИС-НеоТек». Следствие вменяет Наилю Губаеву мошенничество в особо крупном размере.
7 августа 2022Газета.Ру
Экс-главред «Эха Москвы» Венедиктов заявил, что Чубайса выписали из больницы в ИталииБывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что экс-глава российской корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс был выписан из больницы в Италии. Об этом сообщается в Telegram-канале журналиста.
3 августа 2022РБК
Собчак сообщила о частичном параличе лица у ЧубайсаУ бывшего спецпредставителя президента и экс-главы «Роснано» подтвердился диагноз «синдром Гийена-Барре», рассказала журналистка со ссылкой на его жену. Он до сих пор находится в реанимации и у него «плохо работают ноги и руки».
1 августа 2022РБК
Repubblica и Corriere della Sera сообщили детали о болезни ЧубайсаАнатолий Чубайс почувствовал себя плохо во время отдыха на Сардинии, где находился последние несколько недель. Его госпитализировали в местную больницу.
22 июля 2022ТАСС
В деле о краже имущества Чубайса «фактически» отсутствуют потерпевшиеМОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Хамовнический суд Москвы приступил в четверг к рассмотрению по существу уголовного дела о краже имущества на 70 млн рублей у бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса, основным фигурантом которого является его бывший деловой партнер Илья Сучков. Как сообщил в пятницу ТАСС адвокат одного из подсудимых Вячеслав Макаров, в настоящее время в деле «фактически» отсутствуют потерпевшие.
25 июня 2022ТАСС
Рассмотрение дела о краже имущества у Чубайса перенесли на неопределенный срокМОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Рассмотрение в Хамовническом суде Москвы уголовного дела о краже имущества у бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса на 70 млн рублей, основным фигурантом которого является его бывший деловой партнер Илья Сучков, перенесено на неопределенный срок. Об этом ТАСС сообщил в субботу адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров.
1 июня 2022ТАСС
Российские силовики проверяют окружение Чубайса и его самого на коррупциюМОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Российские силовики опрашивают свидетелей о совершении действий коррупционной направленности со стороны покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса и его окружения, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.
30 мая 2022Ведомости
Юмашев ушел с должности советника президента РоссииВалентин Юмашев ушел с должности советника президента России, сообщает Reuters со ссылкой на два источника. Юмашев является супругом Татьяны Юмашевой, младшей дочери первого президента России Бориса Ельцина.
28 мая 2022ТАСС
Источник: в России проверят информацию о скрытых в европейских банках счетах ЧубайсаМОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Как сообщили в субботу ТАСС источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.
Подпишитесь на нас