15:37 (мск)Kazinform
Запущен прямой авиарейс Астана — Минеральные водыВ рамках работы Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Федерации Федерального Собрания России была достигнута договоренность по запуску прямого авиарейс по маршруту Астана — Минеральные воды, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Сената Парлаента РК.
11:14 (мск)IrkutskMedia.ru
Для обслуживания самолета МС-21 из Иркутска подготовили первых специалистовВ будущем лайнер будет эксплуатироваться с отечественным двигателем ПА-14.
18 апреляРИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
18 апреляРИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК* («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
18 апреляИзвестия
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГОАвтовладельцам разрешат самим искать сервис для восстановления машины после ДТП.
17 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 17 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
17 апреляРБК
Совет Федерации утвердил Ирину Подносову председателем Верховного судаНовым председателем Верховного суда стала Ирина Подносова. Подносова училась на юрфаке ЛГУ в одно время с Владимиром Путиным, с 2020 года она была заместителем председателя ВС. В начале пленарного заседания в среду сенаторы утвердили Ирину Подносову председателем Верховного суда. В голосовании принимали участие 167 сенаторов, все они проголосовали за.
16 апреляКоммерсантъ
Подносова: смертная казнь может быть возвращена лишь с изменением КонституцииСнятие моратория на смертную казнь в России является вопросом изменения Конституции страны, заявила кандидат на должность главы Верховного суда Ирина Подносова во время заседания комитета Совета федерации по конституционному законодательству. Также она заверила сенаторов, что не планирует резких изменений в работе судебной системы или отказа от гуманизации уголовных наказаний.
16 апреляТАСС
В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компанийКомитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием.
14 апреляСпорт-Экспресс
Армейский почин. ЦСКА впервые взял Кубок РоссииВслед за женской командой почетный трофей выиграли и мужчины-армейцы.
14 апреляИзвестия
Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебникиФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. В настоящее время единые учебные пособия, утвержденные Минпросвещения, печатает ограниченное число издательств. При этом цены на книги в 2023 году выросли до 30%, фиксирует анализ госзакупок, проведенный Бюро расследований президентского «Народного фронта».
10 апреля© РИА Новости
Столтенберг назвал удары ВСУ по российским военным объектам самооборонойБРЮССЕЛЬ, 10 апр — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что возможные обстрелы Киевом военных объектов внутри территории России — это «самооборона».
9 апреля© РИА Новости
Остин заявил об угрозе мировой энергетике от атак ВСУ на российские НПЗВАШИНГТОН, 9 апр — РИА Новости. Атаки Украины на российские НПЗ несут угрозу ситуации в мировой энергетике, заявил министр обороны США Ллойд Остин.
9 апреляРБК
Путин предложил кандидата на пост главы Верховного судаПрезидент России Владимир Путин внес в Совет Федерации предложил назначить на должность председателя Верховного Суда главу Судебной коллегии по экономическим спорам Ирину Подносову, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас.
9 апреляРИА Новости
Глава Гагаузии приехала в Москву с рабочим визитомГлава Гагаузской автономии Молдавии Гуцул приехала в Москву с рабочим визитом.
7 апреляSputnik.uz
Шавкат Мирзиёев поздравил Валентину Матвиенко с днем рожденияВо время разговора было отмечено развитие узбекско-российских межпарламентских связей, в том числе в рамках международных и региональных организаций.
7 апреляФонтанка
«Петербург благодарен Вам за годы стремительного развития». Беглов поздравил Матвиенко с юбилеемБеглов поздравил Матвиенко с юбилеем: Петербург благодарен Вам за годы стремительного развития.
7 апреляКомсомольская правда
«Опытный и дальновидный политик»: Аксенов поздравил Матвиенко с юбилеемГлава Крыма поздравил спикера Совфеда Матвиенко с юбилеем.
7 апреляКоммерсантъ
Путин присвоил Матвиенко звание Героя ТрудаПрезидент Владимир Путин подписал указ о присвоении председателю Совета федерации Валентине Матвиенко звания Героя Труда Российской Федерации. Согласно указу, Матвиенко удостоена звания «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».
Подпишитесь на нас