10:55 (мск)Комсомольская правда
В Челябинской области недостроенный детский сад пойдет под снос из-за плесениВ поселке Лесохимиков в Аше собираются снести недостроенное здание детского сада. Жители переживают, что группы с воспитателями так и не примут 200 детей.
09:38 (мск)Pchela.News
Челябинцам рассказали, как нужно будет платить за тепло после окончания отопительного сезонаВ Челябинске с субботы, 27 апреля, распоряжением главы города завершился отопительный сезон. Как отразится это решение на счетах в квитанциях за тепло и почему суммы в квитанциях в домах, где установлены приборы учёта, будут заметно отличаться от тех, кто платит по нормативу, рассказали в пресс-службе «Уралэнергосбыта».
26 апреляdostup1.ru
На северо-западе Челябинска началось строительство новой дорогиНа северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
26 апреляPchela.News
В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетейВ Челябинске начали капитальный ремонт городских коммунальных сетей. Первые работы уже стартовали на участках вдоль берега Смолино и в центре города. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии.
25 апреляЕАН
В мэрии Челябинска рассказали, где появятся полосы для общественного транспортаВ Челябинске в 2024 году обустроят 7,5 км выделенных полос для общественного транспорта. Они появятся на пяти улицах. О планах рассказал временно исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства администрации города Дмитрий Шиляев.
25 апреляМК.RU Челябинск
В Челябинской области будет построен коптер-паркПоявление специальной зоны для тренировок в области беспилотных авиационных систем на Южном Урале анонсировал президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев.
24 апреляdostup1.ru
Еще два автобуса в Челябинске переводят на регулируемый тарифЕще два автобуса в Челябинске с 1 мая переводят на регулируемый тариф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
24 апреляАиФ Челябинск
В Челябинской области запретили продажу подозрительных ряженки и йогуртаПроизводитель тестировал продукты в несуществующих лабораториях.
24 апреляАиФ Челябинск
Челябинский суд отказался снимать арест с активов «Арианта»Вопрос рассмотрели в рамках дела о национализации холдинга.
23 апреляАиФ Челябинск
Под Челябинском создают экономическую зону с нулевыми налогамиВласть пригласила инвесторов к сотрудничеству.
23 апреляЕАН
Увеличенные выплаты ко Дню Победы начали получать жители Челябинской областиЖители Челябинской области начали получать увеличенные выплаты ко Дню Победы. Пособия поступят в беззаявительном порядке на лицевой счет в банке либо будут направлены через отделение почтовой связи по месту жительства.
23 апреляdostup1.ru
В Челябинске проверят качество отремонтированных за последние 4 года дорогВ Челябинске начали проверять качество отремонтированных за последние четыре года дорог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19 апреляdostup1.ru
Челябинцам сообщили, где этим летом будут менять трамвайные путиЧелябинцам сообщили, где этим летом будут менять трамвайные пути, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19 апреляМК.RU Челябинск
В Челябинской области вновь выросли цены на бензинРастущий тренд зафиксирован в очередном срезе рынка от Федеральной службы государственной статистики.
19 апреляРИА "ФедералПресс"
Семья челябинского миллиардера Студенникова разбогатела на 1,7 млрд долларовЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Состояние семьи основателя и совладельца алкосети «Красное и Белое», челябинца Сергея Студенникова стала богаче на 1,7 млрд долларов с 2023 года. В рейтинге Forbes его семья заняла 44-е место.
Подпишитесь на нас