10:53 (мск)Новости Mail.ru
Главные новости 25 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
09:59 (мск)РБК
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в РоссииДалеко не весь зарубежный бизнес поддается на давление, которое на него оказывают на Западе, и уходит из России, отметил замглавы ведомства.
24 апреляРБК
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30−40%Цены на баранину у производителей выросли за год на 30−40%, зафиксировал Росстат. Участники рынка объясняют это дефицитом из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспорта. Минсельхоз заверяет, что нехватки мяса нет.
16 апреляТАСС
«Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынкаРетейлер продолжает работу и планирует свое развитие в РФ, отметили в компании.
15 апреляКомсомольская правда
Дочернюю компанию «Ашана» купил 23-летний студент из КазаниТеперь активы принадлежат «Торговой галерее».
14 апреляРБК
«Дочка» Auchan продала свои российские активыКомпания «Ситрас», входящая в структуру «Ашана», закрыла сделку по продаже активов в стране. Новым владельцем принадлежавших «Ситрас» торговых комплексов стала компания «Торговые галереи».
8 апреляТАСС
Роскачество обнаружило опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-ПетербургаМОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Роскачество провело исследование продаваемой в Москве и Санкт-Петербурге шаурмы и обнаружило в одном из образцов золотистый стафилококк, такая продукция может быть смертельно опасной. Об этом сообщили ТАСС в организации.
7 апреляРБК
«Ашан» начал переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в МосквеТорговая сеть «Ашан» договаривается об аренде офиса в бизнес-центре «Европа Хаус» в центре Москвы. Ранее там находилась штаб-квартира немецкой Henkel, чей российский бизнес в прошлом году приобрел консорциум инвесторов.
3 апреляPchela.News
В крупных торговых сетях Челябинской области проверят цены на куриные яйцаСотрудники Федеральной антимонопольной службы проверят цены на куриные яйца в крупных торговых сетях Челябинской области. Делается это с целью понять, не договорились ли продавцы задрать прайсы. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
3 апреляAmurMedia.ru
ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей в ХабаровскеПроверяются, в том числе, цены на куриные яйца при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах.
3 апреляРБК
ФНС заподозрила российский «Ашан» в неуплате налоговФедеральная налоговая служба (ФНС) по результатам проведенной в 2023 году проверки может доначислить российскому подразделению «Ашан» 180,9 млн руб. за неуплаченные налоги, следует из отчетности компании, с которой ознакомился РБК.
2 апреляИзвестия
ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей из-за цен на яйцаФедеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверки крупнейших торговых сетей из-за цен на яйца. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 2 апреля.
28 мартаКомсомольская правда
Пермский Роспотребнадзор выиграл судебный спор у сети «Золотое яблоко»Краевое ведомство добилось изменения правил действия подарочных карт для клиентов федеральной сети.
4 мартаГОРОБЗОР.Ру
В Башкирии открыли новые пункты «Молочной кухни»В Башкирии расширили сеть магазинов, где продают продукцию «Молочной кухни». Об этом в соцсетях рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.
16 февраляРИА Новости
В Крыму поблагодарили Такера Карлсона за отзыв об их винеТакера Карлсона поблагодарили за честный и объективный отзыв о крымском вине.
12 февраля© РИА Новости
Карлсон признал, что Москва намного приятнее любого города в СШАМОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Москва производит более приятное впечатление, чем любой город в США, заявил американский журналист Такер Карлсон на Всемирном правительственном саммите в Дубае.
31 январяPodrobno.uz
Обувь, изделия из кожи и меха, текстиль и электротехника из Узбекистана будут продаваться в российском «Ашане»Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Кожаную обувь, изделия из меха, текстиль и электротехническую продукцию, сделанную в Узбекистане, планируется реализовывать через торговые центры розничной сети «Ашан» в России, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу «Узчармсаноат».
25 январяNakanune.ru
Кадровый дефицит на уральских заводах закроют студентамиДефицит кадров на заводах Свердловской области постепенно перекрывают студентами вторых и старших курсов. При этом, как утверждает свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, самим студентам это идёт на пользу ровно так же, как и предприятиям, которые в принципе стали больше ценить свой кадровый состав.
10 январяРБК
Импортеров предупредили о проблемах с бананами из-за мятежа мафииРоссийских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставках бананов из-за мятежа мафии в Эквадоре. В то же время в Эквадоре говорят, что поставки обеспечиваются «в штатном режиме».
30 декабря 2023Сиб.фм
Школьники-уголовники. Какие преступления совершали дети в Новосибирской области в 2023 годуРезня в лесу из-за денег, изуродованное лицо, избиение в школьном туалете. Сиб.фм собрал самые жестокие детские преступления в Новосибирской области в 2023 году.
Подпишитесь на нас