17:07 (мск)РБК Инвестиции
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпанийСанкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готова работать с заказчиками по 223-ФЗ напрямую. Законодательно это не запрещено, подтвердил Минфин торговой площадке.
16:01 (мск)ТАСС
Минэнерго заявило о росте биржевых торгов углемВласти намерены расширить перечень торгуемых марок, заявил замглавы министерства Сергей Мочальников.
11:06 (мск)АиФ Иркутск
Какая стоимость электроэнергии в Иркутске?Тарифы на электроэнергию в регионе — самые низкие в России, рассказываем о том, какая стоимость электроэнергии в Иркутске.
09:43 (мск)Комсомольская правда
Школам это было не нужно: в УФАС подтвердили сговор на 2 млрд рублей при поставках питания для челябинских детейЧелябинское УФАС подтвердило сговор при поставках школьного питания на 2 млрд.
27 мартаАиФ Иркутск
В Иркутской области вводят соцнорму на электроэнергиюС 1 июля 2024 года жители региона будут платить за электроэнергию по дифференцированному тарифу.
26 мартаНедвижимость РИА Новости
ФАС предлагает новые меры по торговле арматуройФАС хочет обязать доминирующие компании продавать на бирже не менее 5% арматуры.
26 мартаFrank Media
Мосбиржа хочет запустить собственный сервис автоследованияЭто может стать одним из шагов для предоставления розничному инвестору прямого доступа на торговую площадку.
25 мартаВФокусе Mail.ru
Ученые: собаки способны соотносить слова с предметамиУ животных есть словарный запас.
25 мартаРБК
Цены на авиабилеты в экономклассе в начале года резко вырослиЦены на перелеты в экономклассе по России выросли в январе—феврале на 34−42% в годовом выражении, следует из данных Росстата. Скачок цен в пределах двух первых месяцев года оказался рекордным как минимум с 2008-го.
22 мартаРИА "ФедералПресс"
Мэрия Новосибирска незаконно платила деньги МП «Метро МиР»НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске мэрия по предварительному сговору напрямую перечисляла денежные средства МП «Метро МиР», которая, в свою очередь, от лица органа власти проводила тендеры на поддержание транспортной инфраструктуры города и обслуживание ливневых канализаций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.
22 мартаForbes
«К нам в карман лезут»: владельцы ПВЗ Ozon подсчитали убытки от новых правил работыС 1 апреля маркетплейс Ozon введет для своих пунктов выдачи заказов сервисный сбор. Владельцы ПВЗ заявляют, что это лишит их порядка 30−40% дохода и помешает развитию бизнеса. В Ozon же уверяют, что мера затронет лишь 10% партнеров, позволит обеспечить высокую рентабельность для новых и развивающихся пунктов выдачи, а все точки по-прежнему останутся прибыльными.
21 мартаТАСС
Рост цен на пиво в РФ в 2023 году был ниже инфляцииТемпы роста цен в пивоваренной индустрии ниже, чем у многих товаров повседневного спроса, отметил исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов.
21 марта© РИА Новости
ФАС обсудит с «Яндексом» вопросы по тарифам таксиМОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет диалог с «Яндексом», примет меры антимонопольного реагирования, если не будут решены вопросы по тарифам такси, заявил начальник отдела информационных технологий управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Станислав Котельников.
21 мартаТАСС
ФАС оштрафовала на 110 млн рублей топливные компании Кубани за антиконкурентное соглашениеПо данным ведомства, две организации региона разделили между собой 160 аукционов с общей начальной ценой, превышающей 1 млрд рублей.
21 мартаПрецедент
УФАС заподозрило мэрию Новосибирска и МП «МЕТРО МИР» в сговоре из-за субсидийМэрию Новосибирска и МП «МЕТРО МИР» УФАС заподозрило в сговоре из-за субсидий. По мнению антимонопольного органа, администрация города незаконно насыщала коммерческую структуру средствами в виде субсидий.
21 мартаИзвестия
Крупные сети попросили правительство снизить порог беспошлинной торговлиФедеральные ритейлеры просят сократить норматив беспошлинной торговли — порог в €1 тыс. должны пересмотреть к 1 апреля. В обращении Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) в правительство говорится, что внутренний рынок уже насыщен иностранными товарами и стимулировать зарубежных производителей не надо.
20 мартаИзвестия
В ФАС заявили об отмене моратория на антимонопольные проверки IT-компанийПравительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
20 мартаРБК
Россия нарастила морской экспорт нефти на фоне инцидентов на НПЗЭкспорт нефти из России по морю за период с 1 по 15 марта составил 3,66 млн барр. в сутки (б/с), следует из данных аналитической компании Kpler (есть в распоряжении РБК). Это на 314 тыс. б/с, или 9,4%, больше, чем среднесуточный показатель февраля. Внеплановые ремонты НПЗ привели к росту экспорта нефти из портов России на 9,4% в марте, следует из данных Kpler. Эксперты считают, что на сделке ОПЕК+ это не скажется, а спрос на российское сырье по-прежнему высок.
19 мартаЕАН
Свердловских участников СВО будут подключать к газу первыми«Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних компаний «Газпром межрегионгаза» будут в приоритетном порядке подключать к газовым сетям участников СВО и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.
18 мартаКоммерсантъ
Татьяна Быковская выступила с последним словом в судеБывший министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская выступила с последним словом в Кущевском районном суде Краснодарского края.
Подпишитесь на нас