09:45 (мск)РБК Инвестиции
Рубль, торги акциями МТС Банка, дивиденды ММК: дайджестРубль укрепился после ужесточения риторики ЦБ и изменения прогнозов по ставке. Акции МТС Банка по итогам первых торгов на Мосбирже выросли чуть менее чем на 5%. ММК может объявить о дивидендах.
26 апреляРБК
Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-картыРоскомнадзор с прошлого года требует блокировать сим-карты с неактуальными персональными данными, процесс «поставлен на поток». У абонентов есть 15 дней на то, чтобы уточнить сведения, но успевают не все.
25 апреляРБК Инвестиции
Суд X5 Group, IPO МТС Банка, отчетность Ozon: дайджест инвестора25 апреля состоится второе заседание по иску Минпромторга к нидерландской X5 Group. Четверг также последний день для подачи заявки на IPO МТС Банка. Ozon представит отчетность за первый квартал.
25 апреляРИА "ФедералПресс"
В Перми вместо самокатов запустят электровелосипедыПЕРМЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Представители сервиса аренды самокатов Whoosh заявили, что в конце апреля в пилотном режиме планируют запустить парк электровелосипедов. Такое решение связано с ограничениями, которые ввели пермские власти на парковку электросамокатов. В случае с электровелосипедами действующие в городе правила благоустройства нарушаться не будут.
24 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок будет готов вернуться к покупкам после коррекцииЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
24 апреляРБК Инвестиции
Индекс Мосбиржи, падение акций МТС, рост котировок Tesla: дайджестИндекс Мосбиржи снизился на 1,14% по итогам вторника, рынок падал вслед за Сбербанком. Совет директоров МТС рекомендовал дивиденды с дивдоходностью 11%, акции отреагировали снижением. Котировки Tesla взлетели на 13%
22 апреляФинансы Mail.ru
Российский рынок будет ждать корпоративных и дивидендных сигналовЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал»
22 апреляИзвестия
В России началась самая длинная рабочая неделя годаС 22 по 27 апреля россиян ожидает шестидневная рабочая неделя. Это следует из производственного календаря, который был утвержден правительством РФ. Уточняется, что первомайские праздники в 2024 году начнутся в воскресенье, 28 апреля, и продлятся до среды, 1 мая, включительно. Суббота, 27 апреля, будет рабочим днем, пишет сайт kp.ru.
19 апреляКомсомольская правда
В Воронеже отменили спектакль с Нонной ГришаевойИ перенесли два гастрольных шоу.
19 апреляFrank Media
Диапазон цены размещения МТС-банка на IPO определен в 2350—2500 рублей за бумагуБазовый размер размещения составляет 10 млрд рублей.
17 апреляКоммерсантъ
Мэрия Перми рассмотрит новые предложения кикшеринга в установленном порядкеМэрия Перми рассмотрит поступившие предложения по возобновлению проката электросамокатов в городе от кикшеринговых сервисов «МТС Юрент» и Whoosh. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент дорог и благоустройства администрации Перми.
16 апреляГазета Коммерсантъ
Дело о злоупотреблениях на торгах завершилось мягким приговоромПо три года лишения свободы условно получили в Чертановском суде столицы бывшие специалисты финансового рынка по управлению ценными бумагами Антон Чвиров и Андрей Силуянов. Они обвинялись в манипулировании ценами на торгах акциями 14 крупных эмитентов, включая Yandex N.V., банк ВТБ, «Газпром», «МегаФон», «Норникель», Сбербанк и ряд других. Эти ценные бумаги, находившиеся в доверительном управлении ЗАО «Лидер», сотрудниками которого являлись фигуранты, а также «дочки» этой компании ООО «Северянка», они использовали на торгах биржи в своих интересах. Таким образом, за четыре месяца за счет средств клиентов они, по подсчетам следствия, смогли обогатиться почти на 18 млн руб.
14 апреляСмартпресс
О новой схеме мошенничества предупредили в милиции. Что на этот раз?Как рассказали в минской милиции, преступники теперь настаивают на установке онлайн-приложения от ненастоящего оператора связи.
12 апреляFrank Media
МТС-банк официально объявил о намерении провести IPO на Московской биржеИнвесторам будут предложены акции, выпущенные в рамках допэмиссии.
10 апреляFrank Media
Чистая прибыль МТС-банка по РСБУ за первый квартал выросла на 32%Банк готовится провести IPO в этом году.
10 апреляИзвестия
Рост на 700%: мошенники стали чаще использовать дипфейки в сфере финансовЭксперты рассказали, как защитить себя и свои данные.
5 апреляРИА "ФедералПресс"
В Перми сервисы кикшеринга начали работать в новых условияхПЕРМЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Перми с открытием сезона на улицах появились первые электросамокаты. В соцсетях пермяки начали публиковать фотографии средств индивидуальной мобильности (СИМ) в отдаленных районах. В некоторых случаях пользователи самокатов по-прежнему хаотично оставляют их на улице.
2 апреляАиФ Челябинск
Концерт Стаса Михайлова в Челябинске перенесли на майКупленные билеты останутся действительны.
1 апреляКомсомольская правда
В Воронеже отменили спектакль со звездами и два гастрольных концертаА еще шесть представлений перенесли на более поздние сроки.
29 мартаРБК Инвестиции
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком»Аналитики брокера «ВТБ Мои Инвестиции» обновили подборку самых перспективных акций на российском фондовом рынке. В обновленный топ-10 бумаг, составленный экспертами брокера, вошли бумаги «Группы Позитив» и «Ростелекома». При этом аналитики исключили из подборки акции «Татнефти» и «Транснефти». Об этом сообщается в телеграм-канале «ВТБ Мои Инвестиции».
Подпишитесь на нас