07:06 (мск)АиФ Владивосток
В детском центре «Океан» построили «Город будущего»В его создании участвовали школьники из 28 регионов России.
18 мартаForbes
Для ровного счета: МТС запускает новую биллинговую системуМТС впервые за 20 лет меняет биллинговую систему, узнал Forbes. Новый биллинг, получивший название Telecom Platform, компания разработала собственными силами и намерена постепенно «раскатать» его на всех абонентов за ближайшие три года. Инвестиции в Telecom Platform, который похож скорее на биллинг не оператора, а таких экосистем, как «Яндекс» или «Сбер», в МТС не раскрывают. По экспертным оценкам, речь может идти о миллиардах рублей.
13 мартаКомсомольская правда
Бесплатный курс по финансовой грамотности проведут для жителей Хабаровского краяВебинары пройдут в онлайн-формате с 19 по 21 марта.
13 мартаРБК Life
«Пусть у людей будет выбор». Сергей Светлаков — о ТНТ, Урганте и рекламеРБК Life поговорил с телеведущим о новых шоу и сериалах.
12 мартаИзвестия
В России сотовые абоненты получат доступ к спутниковой связиСпутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов — в России началась подготовка к развертыванию таких гибридных сетей. Через спутник к интернету смогут подключаться пользователи смартфонов, даже если поблизости нет сотовых вышек. В конце марта частоты для тестов системы могут выделить МТС, узнали «Известия» из материалов Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).
9 мартаРБК Инвестиции
Топ-10 самых высоких ставок по накопительным счетам до 16% годовыхВ условиях жесткой кредитно-денежной политики ЦБ многие банки стали предлагать высокую доходность по накопительным счетам. В чем преимущество этого продукта и где самые выгодные условия — в обзоре «РБК Инвестиций».
7 мартаAmurMedia.ru
Хабаровчане стали самыми многочисленными туристами Японского моряЯпонское море вошло в пятерку самых популярных морей у российских туристов.
6 мартаКомсомольская правда
В Екатеринбурге массово отменяют концерты известных исполнителейПопулярные артисты все чаще переносят свои выступления в столице Урала.
6 мартаАиФ Воронеж
Куда воронежцам пойти на праздничных выходныхО событиях города и области — в нашем материале.
6 мартаBFM.RU- Новосибирск
Студент НГУ разработал платформу по поиску работы только для выпускников вузаНа платформе в качестве работодателей выступают компании-партнеры университета.
4 мартаФинансы Mail.ru
Главные события на финансовых рынкахАналитики сервиса Газпромбанк Инвестиции о том, за чем на короткой предпраздничной неделе будет следить все инвестиционное сообщество.
4 мартаРБК
Аналитики назвали 2024 год для банков периодом «после золотой лихорадки»В 2024 году для банков перестанут действовать факторы, которые поддерживали их высокую прибыль в прошлом, считают аналитики «Эксперт РА». Они допускают небольшое сокращение числа игроков на рынке.
3 мартаФинансы Mail.ru
Фондовый рынок в преддверии мартовских праздниковВадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях, которые повлияют на мировой фондовый рынок в первую неделю весны.
3 мартаИзвестия
Яблочный порог: в январе iPhone занял второе место по онлайн-продажам в РФПочему Apple, несмотря на уход, восстанавливает позиции на российском рынке.
2 мартаИзвестия
Ушли от ставки: крупные банки начали снижать доходность по вкладамЧто повлияло на изменение условий и стоит ли поторопиться с открытием депозита.
27 февраляКоммерсантъ
В Telegram произошел масштабный сбойПользователи Telegram по всему миру сообщают о сбое в работе мессенджера, свидетельствует сайт DownRadar. По данным сервиса Brand Analitycs, к 13:00 мск о сбоях сообщили более 500 жителей России. Пользователи не могут отправлять и получать сообщения, а само приложение находится в статусе «соединение».
27 февраляИзвестия
Подарки к 8 Марта подорожают на 15−20%Купленных в этом году к 8 Марта подарков станет больше, а расходы на них — выше. Так считают опрошенные «Известиями» участники рынка и эксперты. При этом они ориентируются на показатели прошедшего 23 Февраля, перед которым выросли количество покупок и средний чек на них.
22 февраляРБК
Суд оставил без рассмотрения иск к МТС на ₽10 млн из-за «голой вечеринки»Таганский районный суд Москвы оставил без рассмотрения исковые требования Олега Останния к МТС о компенсации морального вреда на 10 млн руб. в связи с «головой вечеринкой» в клубе «Мутабор», сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.
21 февраляКомсомольская правда
Специалисты рассказали, сколько хранить квитанции, чеки и упаковку товаров в БеларусиЭксперты сказали, сколько хранить квитанции, чеки и упаковку товаров в Беларуси.
19 февраляРБК Инвестиции
Акции Совкомбанка и Polymetal, индекс Мосбиржи: дайджестСовкомбанк сообщил о планах купить Хоум Банк, дивидендах и рекордной прибыли. Эксперты ожидают роста акций компании. Индекс Мосбиржи снизился на жесткой риторике ЦБ. Polymetal сообщил о соглашении по продаже бизнеса в РФ.
Подпишитесь на нас