Минздрав - все новости на сегодня

25 апреляИА Татар-информ
«Есть те, кто даже в очагах не прививается»: Как в Татарстане обстоят дела с корьюВ Татарстане продолжают регистрироваться случаи кори. За четыре месяца 2024 года зафиксировано уже на четверть больше заражений, чем за весь 2023 год.
25 апреляАргументы и факты
Вылечат. В России создан первый в мире препарат против болезни БехтереваВ России создан и скоро начнет применяться первый в мире препарат от опасной и малоизученной болезни — Бехтерева.
25 апреля© РИА Новости
В России зарегистрировали первый в мире препарат от болезни БехтереваМинздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева.
25 апреляKrasnodarMedia.su
Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМССтандарт лечения ОРВИ изменен.
25 апреляРБК
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни БехтереваПри болезни Бехтерева поражаются позвоночник и суставы, они теряют подвижность, так как антитела воспринимают хрящевую ткань как инородную. Созданный российскими учеными препарат уничтожает эти патологические клетки.
24 апреляКоммерсантъ
Юг Греции накрыла песчаная буря из СахарыСеверо-западный ветер принес на юг Греции песчаную бурю из Сахары. Небо над Афинами окрасилось в оранжевый цвет. Об этом сообщают греческие порталы, в том числе Potothema.
24 апреляPrimaMedia.ru
В бюджете Приморья «перекинули» средства со строек на указы президентаНачало строительства новых объектов «сдвинули вправо» — по некоторым произошли накладки.
24 апреляРИА Новости
Глава Минздрава Крыма прокомментировал срыв поставок лекарствМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский выразил готовность покинуть свой пост в случае, если до 15 мая в республику не поступят все необходимые для льготных категорий граждан препараты, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
23 апреляГазета.Ру
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетойВ Балашихинской поликлинике врач-стоматолог оказала первую помощь трехлетнему мальчику, который едва не задохнулся, подавившись конфетой.
23 апреляГазета.Ру
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игрыВ Подмосковье врачи достали из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры.
23 апреляИА Башинформ
Мэр Уфы прокомментировал страшное ДТП с пятью погибшими: меры принятыМэр Уфы Ратмир Мавлиев 23 апреля на оперативном совещании в администрации города прокомментировал страшное ДТП с пятью погибшими, которое произошло 19 апреля: «ВАЗ-2115» на выезде из города врезался в поливальную машину.
23 апреляКомсомольская правда
Это жизненная необходимость: прокуратура Хабаровска добилась выдачи ребенку с сахарным диабетом медицинского изделияРебенку-инвалиду из Хабаровска не хотели выдавать нужное медицинское изделие.
22 апреляКомсомольская правда
«Хамили и сказали, что сама виновата». В отеле Геленджика певице Юлии Самойловой испортили лекарство за 800 тысячПевице Юлии Самойловой со СМА испортили жизненно важное лекарство в отеле Геленджика.
20 апреляКомсомольская правда
Минздрав отменил запрет на ввоз популярного российского чая в БеларусьБеларусь сняла запрет на ввоз и продажу популярного российского чая.
19 апреляХабаровский край сегодня
Поликлиники в Хабаровском крае изменят режим работы в майские праздникиЛюди всегда смогут получить неотложную медицинскую помощь.
16 апреляКомсомольская правда
Минздрав: 43 человека пострадали в ДТП автобуса с фурой в МинскеБолее 40 пострадавших в ДТП с автобуса с фурой в Минске обратились к врачам.
16 апреляАиФ Пермь
Пассажирка поезда Москва — Владивосток родила двойню в Пермском краеСлучай произошёл в Кунгуре утром 16 апреля.
16 апреляКомсомольская правда
Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяцМинздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений.
16 апреляSevastopolMedia.ru
В России хотят разобраться с проблемой «врачей-недоучек»Медицинские факультеты могут закрыть в непрофильных ВУЗах.
15 апреляКомсомольская правда
В минздраве рассказали, как калининградцам защититься от клещей веснойГорожан и любителей лесного отдыха призывают вакцинироваться.
Подпишитесь на нас