17:18 (мск)ТАСС
В ГД внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов и велосипедистовТак, штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования может составить до 30 тыс. рублей.
16:09 (мск)Don24.ru
В Ростовской области могут запретить продажу алкоголя в «наливайках»Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. На Дону могут запретить продажу алкоголя в «наливайках». Общественные обсуждения на эту тему прошли в Ростовском областном отделении «Опоры России».
15:04 (мск)Комсомольская правда
«Не спешите оплачивать квитанции»: плата за обслуживание газового оборудования в Самаре может быть скорректированаЭксперт ЖКХ Игорь Косилов: квитанции за ВДГО и ВКГО пока можно не оплачивать.
13:01 (мск)Lenta.Ru
Женщины больше не стремятся быть красивыми и сексуальными. Почему они это делают и как это стало модным трендом?Крупный нос с горбинкой, тонкие губы, круглое лицо и щель между зубами — больше не повод для комплексов. У новой тенденции даже появилось название — «красота на грани уродства». Почему актрисам надоело исполнять роли сексуальных любовниц, а их поклонницы отказались от бьюти-процедур — разбиралась «Лента.ру».
12:39 (мск)РБК
Депутаты Госдумы предложили поднять минимальный оклад до уровня МРОТДепутаты «Справедливой России — За правду» предлагают поправки в Трудовой кодекс России, которые позволят поднять минимальную тарифную ставку заработной платы до уровня не ниже одного минимального размера оплаты труда (МРОТ).
11:59 (мск)Московский комсомолец
В Госдуме осудили «шестидневное рабство» школьников«Бессильные тушки», «похищение детей из семьи».
10:31 (мск)Коммерсантъ
Володин: США разжигают военные конфликты, чтобы избежать дефолтаПредседатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что США инициируют военные конфликты, чтобы поддержать свою экономику. Он напомнил, что дефицит бюджета США в марте достиг $236 млрд, а госдолг превысил $34,65 трлн. По его мнению, страна «привыкла решать свои проблемы за чужой счет».
09:18 (мск)SevastopolMedia.ru
В России хотят разобраться с проблемой «врачей-недоучек»Медицинские факультеты могут закрыть в непрофильных ВУЗах.
00:46 (мск)Известия
Летать — копить: летний отдых вырос в цене на 15%Причинами повышения стало подорожание перелетов и услуг отелей.
15 апреляРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи ускорили рост до 20,5% на фоне новости об IPO «Элемента»Акции СПБ Биржи к вечеру 15 апреля показали стремительный рост, за которым последовал дискретный аукцион. Ралли началось после новости о том, что на площадке пройдет IPO группы компаний «Элемент».
15 апреляФинансы Mail.ru
Легче не станет? Когда россиянам ждать пика инфляцииГлава Банка России Эльвира Набиуллина 10 апреля заявила в Госдуме, что пик инфляции уже пройден. В Bloomberg считают, что пик будет в мае на уровне 8%. Кто из них прав, сколько составит инфляция по итогам мая и года, какие факторы препятствуют быстрому снижению цен? Разбирались Финансы Mail.ru.
15 апреляm24.ru
Эксперт Корниец призвал ввести в РФ сбор на утилизацию одноразовых мангаловЭксперт направил соответствующее письмо главе Минприроды РФ Александру Козлову.
15 апреляВечерняя Москва
Эксперт Лысенков рассказал, как правильно ухаживать за садовыми инструментамиРуководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Люсама» Андрей Лысенков рассказал, что от ухода за садовыми инструментами зависит срок их службы. Самое главное в процессе — смазка инвентаря.
15 апреляТАСС
«Диктант Победы» пройдет более чем на 26 тыс. площадок в РФ и 58 странахМОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» в этом году пройдет более чем на 26 тыс. площадок в России и 58 странах мира. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России».
15 апреля© РИА Новости
Правительство поддержало законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидовМОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект о выплате двойной пенсии детям-инвалидам, чьи родители погибли в ходе СВО, говорится в копии отзыва правительства.
15 апреляИзвестия
Эксперт рассказала, что высаживать в апреле для богатого урожаяВ апреле в почву можно высаживать различные растения, но их выбор зависит от климатических условий в регионе. О том, что можно высаживать в апреле, чтобы собрать богатый урожай в конце дачного сезона, «Известиям» 12 апреля рассказала эксперт «ВсеИнструменты.ру» Александра Чихринова.
15 апреляВечерняя Москва
Какие штрафы и при каких нарушениях могут грозить дачникам в этом сезонеДачникам важно знать, какие штрафы и при каких нарушениях могут грозить им в наступающем сезоне. «Вечерняя Москва» попросила экспертов рассказать о том, чего следует избегать при поездке на дачу, чтобы не оказаться в числе нарушителей.
15 апреляРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи выросли на 8% после новостей о проведении IPO «Элемента»Котировки СПБ Биржи отреагировали ростом на новость о том, что IPO группы «Элемент» пройдет на ее площадке. Параллельно инвесторы скупают акции АФК «Системы», которая владеет 50,01% самого «Элемента».
Подпишитесь на нас