Госдума - все новости на сегодня

07:46 (мск)Российская газета
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенникамиБанк России разрабатывает концепцию нового механизма — кредитного антифрода, сообщили «Российской газете» в пресс-службе регулятора. Его главная цель, как отмечают там, — борьба с мошенниками и оформлением кредитов под их влиянием. По словам экспертов, это позитивно повлияет на рынок и обезопасит граждан.
06:31 (мск)РБК
В Волгограде пенсионерка организовала финансовую пирамиду на ₽1 млрдПенсионерка из Волгограда и четверо ее сообщников организовали финансовую пирамиду и с 2022 года незаконно оформили кредиты на граждан на общую сумму около 1 млрд руб. Все фигуранты задержаны по подозрению в незаконной банковской деятельности, сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.
04:17 (мск)Известия
Постпредство РФ при ООН ответило на пост посла Литвы о Крымском мостуПосол Литвы в Швеции Линкявичюс в своей публикации в социальной сети Х (бывш. Twitter) намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту. В ответ заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский 28 апреля заявил, что посол пожалеет об этом.
27 апреляФонтанка
Самокат не вывезет двоих. Школьники в Гатчинском районе попали в ДТПВ Гатчинском районе Ленобласти школьники на электросамокате попали в ДТП.
27 апреляKrasnodarMedia.su
Учителей освободят от обязанности отчитываться перед чиновникамиВ Госдуме разрабатывают законопроект о снижении нагрузки на педагогов.
27 апреляКоммерсантъ
ФАС предостерегла от повышения цен на стройматериалы на фоне паводковФедеральная антимонопольная служба (ФАС) направила производителям стройматериалов предостережение насчет повышения цен на фоне паводковой ситуации. Отмечается, что ФАС, Минпромторг и Минстрой не видят оснований для увеличения их стоимости материалов.
27 апреляАиФ Новосибирск
Андрей Шимкив: органическому производству НСО нужна господдержкаПовышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование — важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.
27 апреляМК.RU Красноярск
Золотые часы, Таиланд и проигранная битва с лужей: какие скандалы связаны с экс-мэром Канска БересневымУ общественников Канска на страницах появились посты на одну и ту же тему.
27 апреляАиФ Новосибирск
Мэр Новосибирска использует пример Москвы для решения проблем с транспортомВ Новосибирске постоянно образуются пробки.
27 апреляТАСС
Что изменится в жизни россиян в маеЛимит переводов между своими счетами, декларации о доходах и акцизы на алкоголь.
26 апреляГазета.Ру
Центробанк ухудшил прогнозы по ключевой ставке и инфляции до конца годаЦБ на заседании 26 апреля ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых. Опрошенные «Газетой.Ru» экономисты и финансисты допустили, что ставки по вкладам и кредитам в ближайшие месяцы останутся на повышенном уровне, а их снижение начнется во втором полугодии, и рассказали, чего ждать от курса рубля и Банка России в дальнейшем.
26 апреляРБК
Россия вернула тела 36 погибших военныхУкраина вернула тела 140 военных, сообщили в украинском координационном штабе по работе с военнопленными.
26 апреляИзвестия
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилетыАвиакомпаниям необходимо скорректировать ценообразование для обеспечения доступности авиаперевозок. На это указали в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в пятницу, 26 апреля.
26 апреляКомсомольская правда
Бессмертный полк в Перми 9 мая 2024 года: будет ли шествие, где пройдет, как зарегистрироватьсяРассказываем, будет ли шествие Бессмертного полка в Перми в 2024 году и в каком формате пройдет акция.
26 апреляИзвестия
Рябков назвал провокационными заявления Польши о размещении ядерного оружия СШАРассуждения в Польше о возможности размещения ядерного оружия США являются опасной игрой, последствия этих провокационных дискуссий могут быть непредсказуемыми. Такое заявление 25 апреля сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
26 апреляИзвестия
Экономь-класс: ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетовВ Госдуме сочли, что экономкласс становится недоступным для рядовых граждан.
25 апреляТАСС
Дерипаска не ждет приглашения на должность в новое правительство РФБизнесмен заверил, что предложений войти в новый кабмин не будет.
25 апреляВремя
Евгений Люлин призвал побороть борщевик общими усилиямиБолее 20 нижегородцев ежегодно страдают от борщевика.
25 апреляРБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
Подпишитесь на нас