10:05 (мск)АиФ Нижний Новгород
Беспилотные грузовики запустят по М-12 в Нижегородской областиПремьер-министр Мишустин поручил проработать этот вопрос.
09:17 (мск)Российская газета
Четверть компаний готовы отказывать в трудоустройстве кандидатам с долгамиКаждая четвертая компания сегодня проверяет кредитную историю кандидата на замещение вакансии, сообщили в SuperJob. Это стало важным условием найма, критерием, по которому работодатели определяют, как человек выполняет свои финансовые обязательства, насколько он благонадежен, поясняет Наталья Голованова, руководитель исследовательского центра SuperJob. Если в 2021 году такую проверку проводили при приеме всех кандидатов только 5% компаний, то в 2024-м — уже 17%. Количество компаний, заинтересованных в том, чтобы их сотрудники не имели долгов, за последние пять лет выросло больше чем в три раза.
08:38 (мск)ТАСС
В Китае заявили, что продолжат устранять ограничения на иностранные инвестицииПредседатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи отметил, что республика заинтересована, чтобы в страну приезжало больше иностранцев, и будет создавать для этого благоприятные возможности.
04:06 (мск)Известия
Экономическая активность превысила уровень до спецоперацииВ начале 2024 года экономическая активность в РФ превысила уровень до начала СВО. Об этом сказано в бюллетене НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» («Известия» его изучили).
27 мартаТАСС
Песков заявил, что поручения Путина направлены на создание в РФ своей игровой индустрииМОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Поручения президента РФ Владимира Путина по производству отечественных приставок и видеоигр направлены на создание в России собственной игровой индустрии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ТАСС.
27 мартаАргументы и факты
Доллар доллару рознь. Эксперт назвал, какие купюры не стоит брать в отпускНекоторые купюры долларов не принимают в странах Востока и Юго-Восточной Азии.
27 мартаАргументы и факты
Туристам на заметку. Страны, где накажут за небрежное отношение к деньгамВ некоторых странах с местными купюрами необходимо обращаться осторожнее.
27 мартаАргументы и факты
Деньги — в трубу. Эксперты раскрыли, кому спишут долги по «коммуналке»Плату за должников передадут поставщикам ресурсов.
27 мартаLenta.Ru
Россиян предостерегли от выращивания ряда грибов на дачеЗа выращивание определенных грибов на участке можно получить штраф или даже тюремный срок. От культивирования ряда представителей этого царства россиян предостерег юрист Сергей Коломийцев. Он напомнил, что на сегодняшний день на даче запрещено выращивать грибы любого вида, которые содержат псилоцибин и (или) псилоцин.
26 мартаКомсомольская правда
Общежитие при детском реабилитационном центре в Евпатории начнут строить в этом годуРазрешение на возведение получено.
26 мартаВремя
«ГАЗ» подал заявку на регистрацию нового товарного знака VolgaПредполагается регистрация товарного знака не только для легкового автомобиля.
26 мартаФонтанка
Весенний призыв-2024 пройдет по новым правилам. Что нужно о них знатьВоенный комиссар Петербурга рассказал, что правила призыва срочников изменятся в 2024 году.
26 мартаАргументы и факты
Какие деньги брать с собой во Вьетнам на отдых в 2024 году?Курс обмена валюты может зависеть от качества и номинала банкноты.
26 мартаАргументы и факты
Какие деньги брать с собой в Паттайю на отдых в 2024 году?Паттайя — таиландский город на восточном побережье Сиамского залива.
26 мартаАргументы и факты
Что делать, если придомовую территорию не убирают?Если уборка придомовой территории проводится плохо, первым шагом стоит составить жалобу.
26 мартаИА Башинформ
Приемная кампания в вузы стартует 20 июняПриемная кампания в вузы начнется 20 июня, сообщили на совещании в правительстве России. В этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн человек.
26 мартаТАСС
Темпы роста экономики стран Азии в 2024 году могут составить 4,5%БОАО /Китай/, 26 марта. /ТАСС/. Темпы роста ВВП стран Азии в текущем году могут достигнуть порядка 4,5%. Такой прогноз приводят составители доклада «Экономические перспективы и прогресс интеграции в Азии — 2024», распространенного в первый день работы Боаоского азиатского форума (БАФ) на Хайнане.
25 мартаКомсомольская правда
Мишустин: реальный рост зарплат в России за 2023 год составил 7,8%Номинальный рост зарплат превысил 14%
25 мартаВФокусе Mail.ru
Куда поехать на майские праздники в 2024 году: 30 лучших направлений в России и за рубежомЛучшие и недорогие места для отдыха на майские праздники в 2024 году. Рассказываем, куда можно поехать семье с детьми на машине по России или за границу на майские праздники.
25 мартаМК.RU Волгоград
В Волгоградской области приступили к весенним полевым работамАндрей Бочаров поставил задачи перед аграриями на текущий сезон.
Подпишитесь на нас