Правительство РФ - все новости на сегодня

14:00 (мск)Аргументы и факты
Отменят ли бумажные квитанции за ЖКУ?Говорят, хотят заменить бумажные платёжки за «коммуналку» электронными. Но многие не дружат с со­временными технологиями. Им как быть?
11:58 (мск)Это Кавказ
Чечня примет 250 палестинцевПравительство РФ утвердило распределение по регионам около 1,5 тысячи эвакуированных из сектора Газа россиян и иностранных граждан. Больше всего приехавших из зоны военного конфликта примут Чечня и Башкирия.
10:11 (мск)PrimaMedia.ru
Большая весенняя уборка началась на улицах ХабаровскаНакопленный за зиму на дорогах, парках и скверах необходимо вывезти.
17 апреляАргументы и факты
Взяли и хватит. Эксперты оценили последствия закрытия льготной ипотекиМинфин выступил за то, чтобы программы поддержки завершились в срок.
17 апреляКоммерсантъ
Сотрудники скорой из района в Красноярском крае пожаловались на низкую оплатуСотрудники скорой медицинской помощи КГБУЗ «Енисейская районная больница» призвали российское руководство и федеральное Министерство здравоохранения вернуть скорой помощи статус первичного звена системы здравоохранения.
16 апреляOm1.ru
Как будем отдыхать на майские праздники?Длинным выходным в этом году будет предшествовать длинная рабочая неделя.
16 апреляPrimaMedia.ru
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт «Освей»Он призван заменить чешские самолёты L 410 и канадские DHC-6 300 Twin Otter.
15 апреляФинансы Mail.ru
Легче не станет? Когда россиянам ждать пика инфляцииГлава Банка России Эльвира Набиуллина 10 апреля заявила в Госдуме, что пик инфляции уже пройден. В Bloomberg считают, что пик будет в мае на уровне 8%. Кто из них прав, сколько составит инфляция по итогам мая и года, какие факторы препятствуют быстрому снижению цен? Разбирались Финансы Mail.ru.
15 апреляРИА Новости
Чернышенко призвал ИТ-отрасль принять участие в конференции ЦИПРНИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко призвал руководителей цифровой трансформации и ИТ-компании принять участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), сообщила пресс-служба вице-премьера РФ.
15 апреляРИА Новости
Мишустин отметил уровень кооперации России и БелоруссииМишустин назвал уровень кооперации России и Белоруссии беспрецедентным.
15 апреляАргументы и факты
Нужно ли регистрировать договор найма квартиры в налоговой инспекции?Эксперт объяснил, как избежать налоговых претензий при аренде квартиры.
15 апреляИзвестия
Разрыв между пенсиями работающих и незанятых россиян снизился до 5,6 тысРазница между средними выплатами работающим и неработающим пенсионерам на январь 2024 года составила 5,6 тыс. рублей, следует из статистики Соцфонда. Разрыв снизился впервые как минимум за 2,5 года (данные публикуются с октября 2021-го). До этого он постепенно рос с 3 тыс. в 2021-м до 5,9 тыс. в 2023-м.
14 апреляАргументы и факты
65 не ждать. Названы профессии, которые зарабатывают пенсию быстрееНекоторые специальности позволяют либо выйти на пенсию раньше, либо быстрее накопить минимальное число баллов.
14 апреляАргументы и факты
Надо ли самозанятому платить налог, если ничего не заработал за месяц?При применении режима налога на профессиональный доход устанавливается ряд ограничений.
13 апреляPrimaMedia.ru
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнесПолпред Юрий Трутнев поручил разработать критерии привлечения инвесторов.
13 апреляPrimaMedia.ru
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля — МинэнергоМинистерство верит в рост спроса на уголь в АТР.
12 апреляИзвестия
На что можно потратить материнский капитал в 2024 годуВ четверг, 11 апреля, премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о расширении возможностей использования материнского капитала. Теперь семьи с детьми смогут потратить эти средства на реконструкцию таунхауса. Соответствующее постановление уже подписано. О том, как еще можно распорядиться материнским капиталом, читайте в материале «Известий».
11 апреляАргументы и факты
«Многоэтажные проблемы». Почему жителей домов не устраивает работа УК?Жители многоквартирных домов в России зачастую недовольны качеством коммунальных услуг, причём около 60% из них винят в этом управляющие компании. «АиФ» разбирался почему.
11 апреляИА Башинформ
Учителям Башкирии вдвое поднимут оплату за классное руководствоРешение об увеличении вдвое размера ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах в населённых пунктах, где живёт менее 100 тысяч человек, принято по всей стране по поручению президента.
Подпишитесь на нас