Росимущество обеспечило по итогам 2024 года поступления в федеральный бюджет России свыше 473 млрд рублей при плане 405 млрд рублей. Из них 307 млрд рублей приходится на дивиденды государственных компаний. Об этом на расширенном заседании коллегии Росимущества сообщил руководитель ведомства Вадим Яковенко. Сколько средств планируется получить в этом году и на какие цели будут направлены деньги, разбирались «Известия».
Министерство финансов России разработает предложения по масштабной приватизации имущества, изъятого судом. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов на расширенном заседании коллегии Росимущества. По словам Силуанова, в 2025 году доходы от продажи государственного имущества должны превысить 100 млрд рублей. В Госдуме идею раскритиковали и заявили, что «все доходы достанутся частным лицам».
Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что Минфин подготовит предложения по большой приватизации. Экономисты Андрей Колганов, Никита Масленников и Александр Разуваев специально для ВФокусе Mail рассказали, какие предприятия и активы могут быть приватизированы в ближайшее время.
МОСКВА, 18 мар — РИА Недвижимость. Инвентаризацию казённых земель в России для застройки проведут до 2027 года, сообщил во вторник на заседании коллегии Росимущества вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Информация о том, что комплекс по производству флокулянтов, который раньше принадлежал ЗАО «МСП “Соленис”», останется на территории ФКП «Пермский пороховой завод» (ППЗ), содержится в материалах Арбитражного суда Пермского края.
Суд арестовал счета и имущество известного в России производителя консервов «Главпродукт», принадлежащего американскому миллионеру Леониду Смирнову. Где и как живёт бизнесмен?
Арбитражный суд Москвы по заявлению Генеральной прокуратуры России наложил арест на денежные средства и движимое имущество холдинга Главпродукт, принадлежащего бизнесмену с гражданством США Леониду Смирнову. Под арест попали также акции и доли более 30 юридических лиц, входящих в состав холдинга.
Американского акционера производителя тушенки «Главпродукт» обвиняют в выводе более Р1,3 млрд на счета в JP Morgan Chase в обход ограничений по схеме «дробления», а также в попытках блокировать работу временной администрации.