16:45 (мск)ТАСС
В Подмосковье с помощью нейросети выявили более 3 тыс. мест незаконной торговлиМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Свыше 3 тыс. случаев незаконной торговли выявили в Московской области благодаря камерам с искусственным интеллектом (ИИ), из них более 2,3 тыс. мест уже устранено. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
10:41 (мск)MOS.Ru
В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Сергей СобянинОни будут работать с пятницы по воскресенье с 08:00 до 20:00.
25 апреляm24.ru
«Аэрофлот»: пассажиров в Шереметьево не пустили на борт из-за окончания посадкиПассажиры в Шереметьево опоздали для прохождения контроля посадки, поэтому сотрудники аэропорта не пустили их на борты «Аэрофлота». Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании.
25 апреляForbes
Аренда московского стрит-ретейла дешевеет уже шесть месяцев подрядПопытки частных инвесторов сдать объекты стрит-ретейла по завышенным ставкам привели к обратному эффекту: аренда этого сегмента коммерческой недвижимости в Москве дешевеет уже два квартала подряд. Помещения площадью более 300 кв. м за I квартал 2024 года подешевели для арендаторов на 2% — до 1821 рубля за квадратный метр в год. Аренда объектов площадью менее 300 кв. м за тот же период снизилась на 4%, до 2933 рублей за квадратный метр в год.
25 апреляРБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
25 апреляИзвестия
Выдача льготной ипотеки снизилась в МосквеВ конце 2023 года на Москву приходилось 23% выдач льготной ипотеки с господдержкой по всем регионам России, в I квартале 2024 года доля столицы снизилась до 5%. Это следует из данных аналитического центра SaaS-платформы TYMY, с которыми ознакомились «Известия» 25 апреля.
25 апреляАГН «Москва»
Более 110 новостроек возводится в Москве на месте снесенных домов по реновацииНа месте снесенных домов по программе реновации в столице возводится 113 новостроек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
25 апреляMOS.Ru
Производственный комплекс планируют построить на севере МосквыВ нем объединят несколько компаний по выпуску одежды, инструментов, мебели, строительных материалов, насосной аппаратуры, трубопроводной арматуры и другой продукции.
24 апреляАГН «Москва»
Ряд поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будет отменен 29−30 апреляНекоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будут отменены 29—30 апреля 2024 года из-за плановых работ на железной дороге. Об этом сообщается в Telegram-канале перевозчика.
24 апреляВечерняя Москва
Москва станет выше: каким будет новый деловой район столицы «Сити-2»«Сити-2» — проект нового комплекса с развитой инфраструктурой, самыми высокими жилыми небоскребами в России и досуговыми локациями, для которых позаимствовали идеи лучших городских пространств мегаполисов мира. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал культуролог и урбанист Сергей Самошин.
24 апреляMOS.Ru
Гоукарты, лонгборды и веломобили: парковые пункты проката открывают новый сезон1 мая в столичных парках открываются пункты проката спортинвентаря. Гости могут арендовать велосипеды, электромобили, самокаты, веломобили и детские машины. Кроме того, в прокат сдают тандемы — велосипеды с дополнительными сиденьями и парами педалей, на которых катаются вдвоем.
23 апреляАГН «Москва»
Приготовление пасхального кулича обойдется москвичам почти в 300 ₽ — экспертВ 2024 году приготовление пасхального кулича обойдется жителям столицы в 293 ₽, сообщила Агентству городских новостей «Москва» кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская.
23 апреляMOS.Ru
На улице Ленской построили жилой дом по программе реновацииЗавершилось строительство жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
22 апреляИзвестия
Назван уровень доходности офисов в МосквеСредний рост цен на реализуемую в Москве офисную недвижимость с момента начала строительства до сдачи объекта в эксплуатацию может составить 40%. Это следует из данных аналитиков консалтинговой компании CORE.XP и Rublevo Business Park, с которыми ознакомились «Известия» 22 апреля.
22 апреляНедвижимость РИА Новости
Главный архитектор Москвы обновит концепцию последней башни «Москва-Сити»МОСКВА, 22 апр — РИА Недвижимость. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов займется обновлением концепции башни One Tower в «Москва-Сити» в качестве автора проекта.
Подпишитесь на нас