14:09 (мск)Nur.kz
30 тыс. долларов нашли у гражданина Китая в Алматинской областиНа таможенном посту «Калжат» в Алматинской области пресекли незаконный провоз иностранной валюты гражданином КНР, передает NUR.KZ со ссылкой на КГД МФ РК.
17 апреляГазета Коммерсантъ
Проблемы в расчетах с Китаем сокращают грузопотокиВ первом квартале автоперевозки грузов в РФ продолжили расти как внутри страны, так и в международном сообщении. Однако участники рынка видят серьезную угрозу в замедлении или остановке трансграничных расчетов, особенно с главным торговым партером — Китаем. Деньги туда идут месяцами, а около половины платежей, по словам игроков, отклоняется. Это влияет как на спрос и цены на перевозки из Китая, так и на объем импорта. Проблемы с платежами в разной степени коснулись также Турции, Средней Азии и Закавказья. В компаниях пока не видят выхода из ситуации.
16 апреляТАСС
Федерация хоккея России утвердила возвращение лимита в пять легионеров в КХЛМОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Правление Федерации хоккея России (ФХР) приняло решение вернуться к лимиту в пять легионеров для российских клубов в Фонбет — Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на сезон-2024/25. Об этом ТАСС сообщили в ФХР.
14 апреляSputnik.uz
Узбекистан присматривается к программе промышленной кооперации ЕАЭС — ЭргашевВ качестве интересных направлений сотрудничества рассматривается фармацевтическая отрасль.
12 апреляNur.kz
Какую зарплату в среднем хотят получать казахстанцыСогласно данным аналитиков, средняя зарплата, указанная в резюме ищущих работу казахстанцев, составляет 370 тыс. тенге. Об ожиданиях казахстанских соискателей читайте в материале NUR.KZ.
12 апреляSputnik.kz
Казахстан продлил запрет на ввоз пшеницыВвезенная пшеница не подлежит реализации на внутреннем и внешних рынках.
12 апреляSputnik.by
Власти Беларуси ввели лицензирование экспорта зернаРазовые лицензии на экспортные поставки некоторых зерновых культур будут выдавать облисполкомы, после согласования с Минсельхозпродом.
11 апреляБЕЛТА
Главные новости за 10 апреляГлавные новости Беларуси в период с 10 по 12 апреля 2024 года.
10 апреляКомсомольская правда
Шеф-повар с зарплатой 19,1 тысячи, конструктор обуви на десять тысяч и прораб — на пять. Назвали 10 вакансий с самой высокой зарплатой в Беларуси в апреле 2024Десять вакансий с самой высокой зарплатой назвали белорусам в апреле 2024.
9 апреляРИА Новости
В России опровергли сообщение о поставках казахстанского бензинаМинэнерго опровергло данные о поставках казахстанского бензина на рынок России.
9 апреляКомсомольская правда
В Волгограде изъяли крупную партию «левых» телефоновТаможенники нашли в волгоградских магазинах 6 тысяч незадекларированных товаров.
8 апреля© РИА Новости
Путин поручил продумать создание центров передовых компетенцийМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил разработать «дорожную карту» по созданию в дружественных странах центров развития передовых компетенций на основе российских технологий.
7 апреляКомсомольская правда
Шор: правящая партия Молдавии похоронила задел сотрудничества с РФПолитик отметил, что будущее Молдавии не в ЕС и НАТО, а в продуктивном взаимодействии с Россией.
7 апреляИзвестия
Шор назвал продуктивное взаимодействие с Россией будущим МолдавииБудущее Молдавии — партнерство с Россией, и это понимают все молдаване. Об этом 7 апреля заявил молдавский оппозиционный политик Илан Шор в своем Telegram-канале.
6 апреляSputnik.kz
С завтрашнего дня в ЕАЭС ввозить мясо будут по-новомуТехрегламент на мясо в странах ЕАЭС изменили. Новые правила завоза мясной продукции решат проблемы с качеством товаров и не позволит вводить потребителей в заблуждение, утверждают в ЕЭК.
6 апреляАиФ Владивосток
Приморский край приостановил импорт индонезийских креветокРоссельхознадзор выявил серьезные нарушения в документации на 18 тонн креветок, прибывших во Владивосток.
5 апреляКоммерсантъ
«Интерфакс»: таможенная подкомиссия одобрила запрет на экспорт сахараПодкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле одобрила запрет на экспорт сахара из России до 31 августа 2024 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники на рынке.
5 апреляРБК Life
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения осложненных инфекцийОн может использоваться вместе с антибиотиками.
5 апреляТАСС
Эксперты указали на узкие места запуска «мебельной ипотеки»Ими могут стать сделки по переуступке и короткий срок эксплуатации предметов интерьера.
5 апреляSputnik.by
Увеличение утильсбора подстегнуло продажи автомобилей в БеларусиОжидания того, что цены на авто могут резко вырасти из-за повышения утильсбора, стимулировали рост спроса в первом квартале.
Подпишитесь на нас