Коммерсант - все новости на сегодня

25 апреляРБК
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семиО задержании двух человек за убийство жителей Подо-Калиновки и Абрикосовки стало известно этим днем. По данным СМИ, среди жертв — глава одного из этих сел.
25 апреля© РИА Новости
Суд арестовал экс-зампредседателя правительства ПодмосковьяМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Тверской суд Москвы арестовал до 15 июня бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову, обвиняемую в получении крупной взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
25 апреля© РИА Новости
Бывшему первому зампреду правительства Подмосковья предъявили обвинениеМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Бывшему первому зампредседателя правительства Подмосковья Светлане Стригунковой предъявлено обвинение в получении взятки, сообщили РИА Новости в суде.
25 апреляFrank Media
Брокеры вновь стали прибыльными в 2023 годуСильнее всего выросла выручка от размещения ценных бумаг.
24 апреляРБК
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура ИвановаИванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при проведении подрядных работ для Минобороны. Он и его предполагаемый соучастник Сергей Бородин арестованы. Защита заявила, что денег в качестве взятки в деле нет.
24 апреляРБК
Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы МинобороныВ деле замминистра обороны Тимура Иванова есть третий подозреваемый, ему вменяется статья «дача взятки» (ст. 291 УК), сообщили источник РБК, знакомый с ходом расследования, и источник «Интерфакса». По данным собеседника агентства, вопрос о мере пресечения не решен. Имя третьего фигуранта пока не известно.
24 апреляРБК
Суд арестовал замминистра обороны Тимура ИвановаЗаместитель министра обороны Тимур Иванов арестован до июня 2024 года, принял решение Басманный суд. Его задержали накануне, 23 апреля, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
24 апреля© РИА Новости
Замминистра обороны Иванова могут отправить под арест в среду, пишут СМИМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Следствие планирует в среду обратиться в суд с ходатайством об аресте замминистра обороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант».
23 апреляPrimaMedia.ru
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в ПриморьеБизнес отмечает, что РЖД ограничивают поставки ряда грузов из центральной части России на Дальний Восток.
19 апреляРеальное время
«Взятку не признает»: главу Тукаевского района отправили за решетку«Взятку не признает»: главу Тукаевского района арестовали.
18 апреляНовый Калининград
Лысков: у нас нет информации, что Алиханов меняет место работыРанее «Коммерсант» сообщил о возможном повышении губернатора Калининградской области.
18 апреляNewslab.ru
В Красноярском крае еще одного миграционного полицейского заподозрили в получении взятокВ Красноярске возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Управления по вопросам миграции полиции по факту получения взяток.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
17 апреляРБК
Red Wings сменит название на русскоеRed Wings планирует провести ребрендинг, основной вариант нового названия — «Рассвет», рассказали источники «Коммерсанта». По словам одного из них, новый бренд закрепит смысловой переход авиакомпании к российской авиатехнике.
16 апреляСуперОмск
Омским застройщикам выдвинули новые условияНа уровне Омского горсовета прорабатывается вопрос о создании специального соглашения, обязующего строителей жилых кварталов в обязательном порядке участвовать в создании при них объектов социальной инфраструктуры. Обсуждение состоится в рамках пленарного заседания, намеченного на среду, 17 апреля 2024 года.
16 апреляАиФ Красноярск
Адвокат Прохоров: красноярского бизнесмена Быкова этапируют в КарелиюАдвокат красноярского бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова официально подтвердил, что его подзащитный будет отбывать срок в Карелии.
16 апреляFrank Media
«Сбер» ведет переговоры о покупке онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»Госбанк за счет такой сделки может увеличить долю на рынке онлайн-образования с 1 до 7%, считает Smart Ranking.
16 апреляFrank Media
Число DDoS-атак удвоилось в первом квартале 2024 годаДля атак хакеры все чаще используют «умные» устройства.
16 апреляРБК
В суд поступило дело в отношении разработчика суперкомпьютеров АбрамоваУголовное дело в отношении члена-корреспондента РАН и одного из ведущих специалистов по суперкомпьютерным системам Сергея Абрамова, обвиняемого в финансировании экстремизма, поступило в суд, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Ярославского суда.
15 апреляFrank Media
Милостыня остается самой популярной формой благотворительностиВ неорганизованной благотворительности участвовали 40% жертвователей.
Подпишитесь на нас