12:58 (мск)Комсомольская правда
Последние звонки прозвучат в школах Крыма 24 маяВыпускные пройдут 28 и 29 июня.
19 апреляРБК
В Институте русского языка сменили ректораИсполняющим обязанности ректора Государственного института русского языка им. Пушкина стал Никита Гусев, сообщило Минобрнауки. Он работал проректором МГУ.
16 апреляРБК
Институту Пушкина и РУДН вынесли предостережение из-за мигрантовРособрнадзор предостерег пять вузов, что недопустимо нарушать требования к экзаменам по русскому для мигрантов. Ранее задержали внештатную сотрудницу Института Пушкина по делу о незаконной выдаче сертификатов для приезжающих.
14 апреляИзвестия
Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебникиФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. В настоящее время единые учебные пособия, утвержденные Минпросвещения, печатает ограниченное число издательств. При этом цены на книги в 2023 году выросли до 30%, фиксирует анализ госзакупок, проведенный Бюро расследований президентского «Народного фронта».
9 апреляАиФ Хабаровск
В Хабаровске изменят даты ЕГЭ по некоторым предметам из-за графика пересдачМинпросвещения РФ и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024.
5 апреляm24.ru
Контрольные работы в школах РФ будут регламентироваться на федеральном уровнеВ ряде регионов РФ есть школы, где до 35% учебного времени уходит только на контрольные работы, уточнил руководитель Рособрнадзора.
5 апреляdostup1.ru
Опубликовано новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдачиОпубликован проект расписания ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдачи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
5 апреляИА Башинформ
Стало известно обновлённое расписание сдачи ЕГЭВ России готовится новый график сдачи единого государственного экзамена.
4 апреля© РИА Новости
Минпросвещения опубликовало проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024Опубликован проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом пересдач.
28 мартаКоммерсантъ
Белорусские вузы будут принимать россиян по результатам ЕГЭ на бюджетные местаРоссийские абитуриенты с 2024 года могут поступить на бюджетную форму обучения в белорусские вузы по результатам единого госэкзамена, сообщил министр образования Белоруссии Андрей Иванец. С 2023 года поступление таких абитуриентов велось на платную форму обучения.
28 мартаLenta.Ru
В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭНовым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы.
28 мартаLenta.Ru
Названы сроки утверждения нового расписания ЕГЭНовое расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с учетом пересдач утвердят к концу апреля. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщение приводит ТАСС. По словам Музаева, для утверждения нового графика службе нужно провести ряд согласований с регионами.
28 мартаКомсомольская правда
В Перми родители школьников сдали тренировочный ЕГЭ по историиПапам и мамам выпускников пермских школ предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ.
26 мартаАргументы и факты
Что можно и что нельзя брать на ЕГЭ в 2024 году?С 22 марта по 22 апреля пройдет досрочный период ЕГЭ.
26 мартаАргументы и факты
Как выбрать профессию? Эксперт дал советы подросткам, как найти своё делоБлизятся ЕГЭ, а некоторые выпускники так и не определились со своей будущей профессией и тем, куда поступать. Что выбрать, если ребёнка интересуют только компьютерные игры? Где узнать про новые востребованные профессии? Читайте наши советы.
21 мартаРБК
В МВД сочли преждевременной уголовную ответственность для блогеровВ Госдуме прошло заседание по регулированию блогосферы. Профильные ведомства поддержали идеи ввести для блогеров ОКВЭД и запретить им слова «школа» и «академия», но лицензии и уголовную ответственность раскритиковали.
20 мартаИзвестия
Преподаватель дала советы по преодолению страха перед ЕГЭМандраж, плохой сон, тревога и отсутствие аппетита — четыре проявления страха, которые сопровождают многих старшеклассников в последние месяцы перед единым государственным экзаменом (ЕГЭ). О том, как родителю помочь ребенку в борьбе со страхом, «Известиям» 20 марта рассказала преподаватель английского языка в онлайн-школе Skysmart, эксперт по подготовке к ЕГЭ с 6-летним стажем Софья Костюкова.
19 мартаНИА Байкал
Экзамен по истории будут впервые сдавать родители выпускников ПриангарьяИркутская область, НИА-Байкал — В Приангарье площадкой Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» станет на этот раз иркутская средняя школа № 14.
Подпишитесь на нас