Сколково - все новости на сегодня

20 апреляРБК
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозитЕЦБ может предписать Raiffeisen и UniCredit ускорить сокращение бизнеса в России, в том числе сократить возможность переводов за рубеж. РБК спросил экспертов, к каким проблемам это приведет и какие альтернативы остаются у россиян.
20 апреляPrimaMedia.ru
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 годуС начала года край посетило порядка 50 тысяч зарубежных гостей.
18 апреляИзвестия
Платежное получение: россияне могут столкнуться с ростом отказов при переводахFATF планирует существенно изменить подход и требования к прозрачности финансовых операций.
12 апреляИзвестия
Экс-директор проекта «Гостех» Демченко арестован по делу о мошенничествеБывший директор проекта «Гостех» компании «Цифрум», развивающей в РФ государственные информационные системы, Ярослав Демченко арестован в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
12 апреляРБК
У «Сколково» сменился главаПост председателя правления фонда «Сколково» занял бывший первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов. Игорь Дроздов станет заместителем председателя госкорпорации ВЭБ.РФ.
4 апреляКоммерсантъ
Первым вице-премьером правительства Воронежской области стал Данил КустовГубернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о назначении министра экономического развития региона Данила Кустова первым заместителем председателя облправительства. Он приступает к своим обязанностям с 4 апреля, сообщила пресс-служба облправительства.
3 апреляКомсомольская правда
Волгоград заключил соглашение с фондом «Сколково»Документ о сотрудничестве регион подписал на конференции Skolkovo Regions.
3 апреляLenta.Ru
Павел Дуров и звезды Голливуда окунаются в ледяную ванну. Зачем они это делают и правда ли это полезно для здоровья?Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров опубликовал новое видео, в котором садится в наполненную льдом ванну под музыку скандинавского фолка. Считается, что экстремальные водные процедуры помогают оставаться молодым и красивым, однако их польза до сих пор не доказана, а механизм воздействия неизвестен.
1 апреляИзвестия
Долги в ящик: россияне резко сократили спрос на кредитыКоличество заявок на выдачу «потребов» с октября упало почти на 10%, а на ипотеку — на 30%
29 мартаРБК
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусовВТБ решил вернуть прямое начисление кешбэка в рублях. Он отказался от него пять лет назад, а в последнее время приравнял один бонус к 85 коп. вместо 1 ₽. ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов. Изменения вступят в силу с 1 мая 2024 года. Об этом РБК рассказал зампредседателя правления банка Георгий Горшков.
26 мартаMOS.Ru
Сезон проката электросамокатов и велосипедов в Москве открытС 26 марта электросамокаты и первые три тысячи электровелосипедов 2.0 сервиса городского проката «Велобайк» стали доступны для аренды в Москве.
22 мартаMOS.Ru
С 23 марта изменится работа наземного транспорта в 14 районахПассажирам станет удобнее добираться до станций метро, Московских центральных диаметров и важных социальных объектов.
21 мартаТАСС Наука
В Сколково представили сверхлегкие метки для слежения за дикими животнымиРазработка основана на применении технологии низкоэнергетических распределенных сетей связи.
20 мартаТАСС Наука
Эксперт сообщил о смещении ареалов обитания и миграции моржейЭто происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков.
18 мартаOm1.ru
В Омск приезжает Фонд «Сколково» из МосквыОмских разработчиков приглашают побороться за резидентство в «Сколково» и 300 тысяч рублей.
18 мартаИзвестия
Суд оставил в СИЗО предпринимателя Аяза ШабутдиноваМосгорсуд оставил без изменения постановление Таганского суда Москвы о продлении срока содержания под стражей предпринимателя и блогера Аяза Шабутдинова до 16 апреля 2024 года. Об этом 18 марта сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.
10 мартаРБК
Россияне рекордно за десять лет увеличили снятие наличных с картРоссияне в 2023 году сняли с банковских карт рекордные 33,3 трлн руб. Рост этого показателя стал максимальным как минимум за десять лет. Увеличение объема денежных переводов, наоборот, в прошлом году заметно замедлилось.
7 мартаВФокусе Mail.ru
Кто такая овечка Долли и как она повлияла на мир наукиРассказываем о клонировании, его плюсах и опасностях.
27 февраляРБК Life
Российские врачи оценили перспективы универсального противоядия от змейВ США заявили, что нашли антитело, блокирующее токсины опасных особей.
21 февраляНовый Калининград
Шестые в России: зачем Калининградская область закупает беспилотники для школЗакупки планируют продолжить и к новому учебному году.
Подпишитесь на нас