16:05 (мск)Газета.Ру
Для iPhone стал доступен платный аналог App Store всего с двумя программамиПользователям iPhone из стран Европейского союза стал доступен первый альтернативный магазин приложений под названием AltStore PAL.
15:57 (мск)РБК
Захарова пообещала решительный ответ на конфискацию активов РоссииРоссия не будет раскрывать, какие меры применит при попытке конфискации ее активов на Западе, но в Москве в таком случае «церемониться никто не собирается». Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова.
14:43 (мск)Газета.Ру
Греции предрекли полное восстановление экономики в 2024 годуГреческая экономика может полностью восстановиться к уровням докризисного 2009-го уже в текущем году, пишет Reuters.
12:58 (мск)АиФ Калининград
Калининградским туристам аннулируют туры в ТурциюИзменения касаются тех туристов, кто выкупал путевки с перелетом авиакомпанией Southwind.
10:55 (мск)Новости Mail.ru
Главные новости 18 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
10:30 (мск)Sputnik.md
Определен главный покупатель российского газа среди стран ЕвросоюзаФранция сместила Венгрию в списке стран ЕС по объему закупок российского газа в феврале.
10:10 (мск)Финансы Mail.ru
Нисходящая коррекция в нефти может получить продолжениеЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
09:48 (мск)© РИА Новости
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских странМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Франция в феврале стала главным покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, следует из расчетов РИА Новости на основе данных европейской статистики.
09:38 (мск)Известия
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы РоссииГосударства «большой семерки» (G7) планируют сохранить активы РФ замороженными до тех пор, пока не добьются от российского руководства выплат Украине за ущерб, нанесенный в рамках конфликта. Об этом говорится в совместном заявлении министров финансов и глав центробанков G7 по итогам встречи в Вашингтоне 17 апреля.
09:03 (мск)Sputnik.md
Молдова возьмет кредит у ЕБРР на 30,8 миллиона евро для строительства ЛЭПМолдова получит кредит у ЕБРР на 30,8 миллиона евро для строительства линии электропередач.
03:59 (мск)Известия
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву странНидерланды готовы выкупить зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot у государств, которые не планируют поставлять оружие Украине в качестве военной помощи. Об этом 17 апреля заявил премьер-министр Марк Рютте в ходе встречи по увеличению помощи Киеву с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и премьерами Чехии и Дании Петром Фиалой и Метте Фредериксен.
17 апреляТАСС
Премьер Молдавии поприветствовал проект закона о военных интервенциях РумынииДорин Речан заявил, что рад усилению возможностей безопасности стран ЕС.
17 апреляРБК
Фон дер Ляйен призвала ЕС делать новейшее оружие «для победы в бою»Глава ЕК заявила, что ЕС должен разрабатывать и производить вооружения следующего поколения на фоне растущих глобальных угроз. Она призвала к «пробуждению Европы в сфере безопасности и обороны».
17 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 18 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
17 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 17 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
17 апреляРИА Новости
Шор назвал идею евроинтеграции Молдавии фантомомКИШИНЕВ, 17 апр — РИА Новости. Молдавский оппозиционный политик Илан Шор считает, что идея евроинтеграции Молдавии является фантомом, поэтому он убежден, что на референдуме жители республики проголосуют против вступления в ЕС.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
17 апреляSputnik.md
Премьер Молдовы подтвердил, что еврореферендум может пройти 20 октябряКИШИНЕВ, 17 апр — Sputnik. Референдум о присоединении Молдовы к ЕС может состояться 20 октября этого года. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан.
17 апреляБЕЛТА
Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литва возобновила закупки зерна из России в феврале после шестимесячного перерыва. Об этом сообщает РИА Новости.
17 апреляРИА Новости
Молдавия не должна вступать в Евросоюз любой ценой, заявил экс-премьерКИШИНЕВ, 17 апр — РИА Новости. Власти Молдавии намерены провести референдум о вступлении в ЕС, не зная, каковы условия вступления, что несет за собой большие риски, заявил председатель партии развития и объединения Молдавии, экс-премьер Ион Кику в эфире телеканала Rlive.
Подпишитесь на нас