19 февраляLenta.Ru
Найден мертвым угнавший на Украину вертолет летчикВ Испании, предположительно, найден мертвым летчик Максим Кузьминов, угнавший российский военный вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС.
5 февраляКоммерсантъ
Politico: Евросоюз обсуждает ограничение передвижения российских дипломатовЕвросоюз обсуждает возможность ограничения передвижений российских дипломатов по территории объединения, сообщает Politico со ссылкой на источник. В 2023 году это предложение высказывала Чехия.
19 январяРИА Новости
В Белоруссии задержали агента СБУ, который доставлял оружие через границуВ Белоруссии задержали агента СБУ, который доставлял через границу оружие и БПЛА.
13 декабря 2023РБК
Задержанный в Норвегии «бразилец» признался, что он россиянинОбвиняемый в Норвегии по делу о шпионаже исследователь из Университета Тромсё, который ранее представился как Хосе Ассис Джамаррия из Бразилии, заявил, что является гражданином России, и назвался 45-летним Михаилом Микушиным, пишет VG со ссылкой на юриста полицейской службы безопасности Норвегии (PST) Никласа Хафсмоу.
5 декабря 2023ЕАН
Умер легендарный разведчик с Урала Юрий СтаровВ Москве на 84-м году жизни скончался полковник ГРУ в отставке Юрий Старов. Как пишет «Комсомольская правда», причиной смерти стала сердечная недостаточность.
30 ноября 2023Lenta.Ru
44-летний российский телеведущий впервые стал отцом44-летний юморист и шоумен Дмитрий Хрусталев заявил, что впервые стал отцом. Об этом он сообщил на вручении премии «Золотой граммофон». «13 числа дочь родилась. Просто информация изо рта вывалилась, не запоминайте, пожалуйста», — высказался ведущий после выступления певца Дмитрия Маликова.
21 ноября 2023Sputnik.by
Лукашенко заслушал доклад под грифом «секретно»Высокопоставленные белорусские силовики рассказали высшему руководству страны об обстановке в регионе и государстве.
5 ноября 2023© РИА Новости
Российские силы взяли штурмом опорный пункт противника под Красным ЛиманомЛУГАНСК, 5 ноя — РИА Новости. Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) взяли штурмом, а затем зачистили опорный пункт украинских военнослужащих под Красным Лиманом в зоне спецоперации, заявили журналистам в Минобороны РФ.
4 марта 2023ТАСС
Посольство России: Британия создала инцидент в Солсбери для подготовки к конфронтации с РФЛОНДОН, 4 марта. /ТАСС/. Британские власти сфабриковали инцидент в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении посольства РФ в Соединенном Королевстве.
24 февраля 2023© РИА Новости
Канада ввела ряд антироссийских санкцийВАШИНГТОН, 24 фев — РИА Новости. Канада вводит санкции против 129 физических лиц и 63 организаций из России, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.
3 февраля 2023Комсомольская правда
«Перечитывал перед каждым боем»: письмо третьеклассницы помогло разведчику выжить в зоне СВОРазведчик из Новосибирска разыскал школьницу, которая отправила ему письмо в зону СВО.
1 февраля 2023AmurMedia.ru
Оленя не догнать, зайцем не наешься: кого забирают в жертву тигры в Хабаровском краеКраснокнижный хищник всё увереннее хозяйничает в городах и сёлах региона.
30 января 2023Коммерсантъ
В Словении задержаны два латиноамериканца по подозрению в работе на ГРУАгентство разведки и безопасности Словении задержало двух граждан одной из латиноамериканских стран, заподозрив их в шпионаже в пользу России, сообщает местный портал 24ur. Подозреваемых отправили под арест, им грозит до восьми лет лишения свободы за шпионаж и предоставление ложной информации.
6 декабря 2022Newtimes.kz
Астанчане заметили дефицит автогазаНа столичных автозаправочных станциях наблюдаются очереди за автогазом. Некоторые отпускают только по талонам, передает ИА «NewTimes.kz».
23 ноября 2022Известия
Прокуратура Нидерландов объявит новые выводы по делу рейса MH17Новые результаты расследования по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины объявят весной 2023 года. Об этом 23 ноября сообщил пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехтье ван-де Мосдейк.
2 ноября 2022Аргументы и факты
Карта бита. Кто такой хакер Джокер ДНР, взломавший базу данных ВСУ?Хакер под ником Джокер ДНР стал героем материала РИА Новости. Анонимный айтишник подтвердил федеральному агентству, что ему удалось взломать программу управления украинскими войсками DELTA, которую разработали американцы. По словам Джокера, эта работа заняла у него много времени.
29 сентября 2022VN.ru
Андрей Шимкив: «Такого как Панферов, удержать сложно»Председатель Законодательного собрания Новосибирской области рассказал журналистам о возможной мобилизации депутатов областного парламента в рамках СВО.
17 июля 2022Чемпионат.com
Экс-глава ВАДА заявил, что мог быть мишенью агента ГРУ, якобы отравившего СкрипаляЭкс-глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди рассказал об инциденте, который случился с ним после публикации доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Он заявил, что мог быть мишенью агента ГРУ, якобы отравившего Скрипаля.
6 июня 2022Газета.Ру
Генерал запаса Попов рассказал, как российская армия выводит из строя дроны ВСУУкраинские военные жалуются на массовое развертывание российской армией средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые блокируют работу беспилотных летательных аппаратов. В результате ВСУ потеряли не только ударную силу беспилотников, но и во многом утратили доступ к актуальным разведданным. Какие именно средства РЭБ используют российские военные, — в материале «Газеты.Ru».
3 июня 2022Реальное время
В школах Татарстана могут увеличить количество кадетских классов пограничной службыВ Минобрнауки РТ сообщили о планах по увеличению количества кадетских классов пограничной службы.
Подпишитесь на нас