Минприроды - все новости на сегодня

10:14 (мск)Комсомольская правда
«Везде, где только могут расти». Лукашенко сказал новому главе Минприроды взять под контроль высаживание деревьевЛукашенко сказал повсюду в Беларуси высаживать деревья и объяснил зачем.
22 апреляБЕЛТА
Минприроды: в Беларуси ежегодно образуется около 450 тонн пластиковых отходов22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ежегодно образуется порядка 170 тыс. тонн пластиковых отходов в составе отходов производства и около 280 тыс. тонн — в составе твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия — начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Тарасов, передает корреспондент БЕЛТА.
22 апреляМК.RU Новосибирск
Включить Новосибирск в проект «Чистый воздух» просит депутат ГосдумыО том, что в Новосибирске остро стоит вопрос загрязнённости и загазованности воздуха заявил депутат Государственной Думы Виктор Игнатов.
19 апреляРоссийская газета
Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионыУжасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие. А зачастую в первые попавшиеся подворотни, на ведомственные стоянки машин и прочие удобные места.
19 апреляМК.RU Ростов-на-Дону
Экс-министр природных ресурсов Ростовской области задержан по подозрению в растратеЭкс-министр природных ресурсов Ростовской области Геннадий Урбан задержан по подозрению в растрате.
15 апреляКомсомольская правда
Омский губернатор Виталий Хоценко назначил двух крупных чиновниковУ глав минприроды и госстройнадзора появились новые замы.
15 апреляm24.ru
Эксперт Корниец призвал ввести в РФ сбор на утилизацию одноразовых мангаловЭксперт направил соответствующее письмо главе Минприроды РФ Александру Козлову.
12 апреляБЕЛТА
Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 13 апреляВ субботу будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, днем местами возможны грозы. Ветер прогнозируется западный, северо-западный 4−9 м/с, утром и днем с порывами до 14 м/с.
11 апреляБЕЛТА
До +19°С и без осадков ожидается сегодня в Беларуси11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 19 градусов тепла и без осадков ожидается сегодня в Беларуси.
10 апреляАиФ Владивосток
Приморье ощутило первые последствия паводковРеки и речушки северных районов начали переливаться через трассы, по этой причине закрыт проезд в несколько населённых пунктов.
10 апреляПрецедент
Жителям Новосибирской области запретили пить сырую воду во время паводкаВ Новосибирской области жителей предупредили об опасности питья сырой воды во время паводка. Соответствующее сообщение появилось на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
10 апреляКомсомольская правда
В Минприроды рассказали, когда в Новосибирской области проснутся медведиХищники еще не пробудились.
9 апреляРИА "ФедералПресс"
В Новосибирске озеро Жемчужина Сибири удалось защитить от слива нечистотНОВОСИБИРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Активистам Новосибирска удалось защитить озеро Жемчужина Сибири от выбросов в водоем. В озеро сливали строительные отходы. Информацией поделился депутат новосибирского законодательного собрания Илья Поляков.
9 апреляАиФ Владивосток
Вторую волну паводков в Приморье прогнозируют в конце апреляНачалось всё с рек в северных районах.
9 апреляГазета Коммерсантъ
Выручка под давлением грязного воздухаБизнесу выписали кнут для ускоренной экологической модернизации. Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым вводятся оборотные штрафы для компаний и индивидуальных предпринимателей за несоблюдение квот на выбросы загрязнений в 43 самых грязных промышленных городах РФ. Ставки варьируются от 0,2 до 5% выручки в зависимости от степени превышения квот. Сами квоты, напомним, регулируются в рамках федерального проекта «Чистый воздух», включенного в нацпроект «Экология». Эксперты, впрочем, настаивают на том, что очистить воздух одними штрафами не получится.
7 апреляКомсомольская правда
Красивая традиция превратилась в жестокий бизнес: воронежцев призывают не покупать птиц в БлаговещениеНа Благовещение в Воронеже из-за незаконного отлова и продажи птицы погибают сотнями.
6 апреляКоммерсантъ
Главное о ситуации в Орске: новый прорыв дамбы, угроза принудительной эвакуации, инфекции, выплатыНакануне, 5 апреля, в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал. Перед прорывом в регионе из-за паводков произвели крупнейший сброс воды с Ириклинского водохранилища, и глава Орска Василий Козупица уверял, что дамба должна выдержать сброс. 4 апреля в регионе был введен режим ЧС. Все самое важное о ситуации в Орске и Оренбургской области — в подборке «Ъ».
6 апреляSputnik.md
Акция «Сад памяти» прошла на Кицканском плацдарме в ПриднестровьеВ рамках акции «Сад памяти» волонтеры высадили деревья на Кицканском плацдарме.
6 апреляSputnik.by
Туман и ощутимое потепление ожидаются в Беларуси в воскресеньеСерьезных осадков в этот день не прогнозируется, но в отдельных районах возможны кратковременные дожди.
6 апреляБЕЛТА
Местами туман и до +21°С обещают в Беларуси 7 апреляВ воскресенье будет облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах возможны небольшие кратковременные дожди, по югу — грозы. Днем преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами туман.
Подпишитесь на нас