09:34 (мск)Калининград.Ru
Минприроды: Летнее озеро в Калининграде сможем расчистить не раньше 2027 годаСроки переносят не в первый раз.
17 мартаБЕЛТА
Дождь и до +9°С ожидается 18 марта в БеларусиВ ближайшие сутки в стране будет преобладать облачная погода. На большей части территории ожидаются осадки (дождь, мокрый снег).
16 мартаБЕЛТА
Дожди и порывистый ветер прогнозируют в Беларуси 17 мартаБудет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут дожди, а днем в северо-западных и западных районах возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман.
16 мартаБЕЛТА
До плюс +15°С ожидается сегодня в БеларусиПогоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь по западной половине скажется влияние малоактивного фронтального раздела, где пройдут небольшие дожди. Ветер южный слабый до умеренного.
15 мартаИА Башинформ
Аэролодки, катера и вертолет: Башкирия готова к встрече весеннего половодья-2024На площади перед спортивным комплексом «Уфа-Арена» 15 марта состоялся смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в паводкоопасный период 2024 года. Смотр провели заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов и начальник ГУ МЧС России по Башкортостану Марат Латыпов.
14 мартаИзвестия
Ведомства обсуждают полный отказ от бумажных чековВ кабмине начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков. Как узнали «Известия», Минприроды предложило обсудить этот вопрос и выработать комплексный подход для его реализации — ограничиться лишь электронными аналогами. Совещание на эту тему с другими министерствами, ритейлом и общественниками прошло 13 марта, рассказали «Известиям» в Российском экологическом операторе.
12 мартаКомсомольская правда
Татарстан попал в топ-10 регионов России по федпроекту «Чистая страна»В течение пяти лет реализации проекта в республике были рекультивированы две свалки и Самосыровский полигон.
11 мартаOm1.ru
Сезон пьяных птиц начался в ОмскеСпящих свиристелей и снегирей нужно переместить в безопасное место.
10 мартаPrimaMedia.ru
В Приморье браконьерам грозит до 5 лет колонии за убийство водяных оленейЖивотные относятся к исчезающим видам и занесены в Красную книгу.
9 мартаSputnik.by
Туманная погода без осадков прогнозируется в Беларуси в воскресеньеПосле теплых праздничных выходных белорусов ожидает незначительное похолодание — в начале недели столбики термометров немного опустятся.
8 мартаБЕЛТА
Облачно и без осадков будет в Беларуси 9 мартаВ субботу ночью и утром в западных районах прогнозируется слабый туман. Преимущественно без осадков. Ветер будет переменным, ночью слабый, днем — умеренный.
6 мартаТАСС
Всемирный фестиваль молодежи, график Путина и решения МУС. Темы брифинга ПесковаВстреча президента России Владимира Путина с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, Всемирный фестиваль молодежи и ордеры Международного уголовного суда (МУС) стали в среду основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.
6 мартаКомсомольская правда
В лесничествах Ростовской области объявили пожароопасный сезонПожароопасный сезон объявили на территории шести лесничеств Ростовской области.
5 мартаSputnik.by
Туманы ожидаются в Беларуси в средуДнем воздух прогреется до пяти градусов выше нуля, но в ночное время возможно ощутимое похолодание в отдельных областях.
4 мартаКоммерсантъ
На Кубани фиксируют массовую гибель животных и более 1100 птицВ Краснодарском крае зафиксировали массовую гибель животных и птиц. Как сообщает пресс-служба минприроды региона, три факта гибели обнаружены в сельскохозяйственных угодьях края с 27 февраля по 4 марта.
3 мартаБЕЛТА
До +8°С и без осадков обещают сегодня белорусские синоптики3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 8 градусов тепла и в основном без осадков будет сегодня в Беларуси.
29 февраляOm1.ru
Дачный посёлок под Омском оказался завален трупами косульВладельцев участков просят собрать трупы животных на центральной аллее.
28 февраляOm1.ru
Омичей снова травят ядовитым газом с гнилостным запахомУровень сероводорода в воздухе превышен в двух округах.
27 февраляГород Казань.KZN.RU
В Казани в этом году по федеральному проекту начнется расчистка НоксыРаботы планируется провести в русле реки протяженностью 27,9 км.
26 февраляDon24.ru
В Ростовской области намерены очистить Азовское море от затонувших кораблейРостовская область, 26 февраля 2024. DON24.RU. Донские власти планируют очистить акваторию Азовского моря от затонувших кораблей и судов, пишут местные СМИ.
Подпишитесь на нас