27 мартаKaliningradnews
Анна Кикина оценила космические классы КалининградаЕдинственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса Анна Кикина посетила космические классы в Калининградской области: ученики продемонстрировали свои проекты и работы, включая макеты ракет.
27 мартаТАСС Наука
Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки из космосаКак отметили в пресс-службе Рослесинфорга, ИИ можно доверить быструю обработку большого количества первичной информации, космических снимков, документов, таблиц и иных баз данных.
27 мартаКомсомольская правда
В Калининград прилетела космонавт-испытатель Анна КикинаОна участвует в программе развития образования инженерно-космической направленности в школах региона.
26 мартаБЕЛТА
Лукашенко о полете белорусского космонавта: это не только имидж страны, мы — космическая держава«Это не только имидж. Это целая отрасль. От имиджа страны, которая способна воспитать и запустить в космос», — сказал Президент.
26 мартаИзвестия
Запуск ракеты «Ангара-А5» запланирован на начало апреляПервая летная ракета космического назначения «Ангара-А5» была вывезена на стартовый комплекс и готовится к запуску. Об этом 26 марта сообщили в госкорпорации «Роскосмос».
26 мартаOm1.ru
В Роскосмосе назвали дату пуска ракеты «Ангара-А5» омской сборкиРакету-носитель уже проводили к стартовой площадке.
25 мартаХабаровский край сегодня
Жители Хабаровского края напишут «Диктант Победы»Победители акции станут гостями Парада Победы 9 мая 2025 года в Москве.
23 мартаSputnik.by
Василевская перед резервным стартом на МКС: все, что ни делается — к лучшемуПредыдущий старт ракеты отложили из-за срабатывания автоматики, его перенесли на субботу в целях обеспечения безопасности.
22 мартаБЕЛТА
Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором «Роскосмоса»Как заявил Юрий Борисов, все недостатки устранены в соответствии с регламентом, который предусмотрен для подобных ситуаций. Заключение госкомиссии будет готово уже сегодня.
21 мартаSputnik.by
Борисов: госкомиссия определила причину отмены запуска «Союза МС-25»Запуск «Союза МС-25» перенесен на субботу, 23 марта, состоится в 15:36 по минскому времени.
21 мартаForbes
NASA объяснило отмену пуска «Союза» с экипажем к МКС проблемой с двигателями ракетыПуск к МКС ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» отменили, так как двигатели ракеты «не включились в положенное время», заявили в NASA. Пуск планировался на космодроме Байконур в 16:21 мск 21 марта. К космической станции должны были отправиться космонавты из России, Белоруссии, а также астронавт из США.
21 мартаРБК
Запуск «Союза» к МКС с Байконура отменилиЗапуск «Союза» к МКС с экипажем из трех человек отменили в последнюю минуту: сработала автоматика. Пуск отложен на 24 часа.
21 мартаРБК Life
Первая белорусская космонавтка полетит на МКС. Все о Марине ВасилевскойДевушка прошла отбор среди 3000 претенденток.
21 мартаSputnik.by
Первая женщина-космонавт из Беларуси сегодня отправится на МКСМИНСК, 21 мар — Sputnik. Первая женщина-космонавт в истории Беларуси Марина Василевская отправится к Международной космической станции на корабле «Союз МС-25» 21 марта.
20 мартаSputnik.by
Новицкий после полета в космос будет рад приехать «на салат» к ЛукашенкоРоссийский космонавт, уроженец Беларуси, сказал, что для него оказаться при возможности на родине — это счастье.
19 мартаКомсомольская правда
На улицах Челябинска появился новый трехсекционный трамвай УКВЗПрезентация нового трамвая УКВЗ «Кастор» прошла в Челябинске.
19 мартаSputnik.by
Лукашенко рассчитывает на продолжение сотрудничества с РФ по космосуБелорусский президент намерен попросить российскую сторону, чтобы на орбиту отправилась и дублер первой космонавтки из Беларуси.
19 мартаКомсомольская правда
Жители Новосибирска смогут увидеть пилотируемый корабль «Союз МС-25»Над Новосибирском пролетит ракета «Союз МС-25».
19 мартаSputnik.by
Лукашенко пригласил Новицкого и Василевскую в гости после полета на МКСБелоруска Марина Василевская готовится стать первой белорусской женщиной-космонавтом, она отправится на Международную космическую станцию 21 марта.
18 мартаКомсомольская правда
Запуск к МКС с белоруской Василевской покажут в прямом телеэфире 21 мартаВ прямом эфире СТВ покажет запуск космического корабля на МКС с белоруской на борту.
Подпишитесь на нас