15 апреляКомсомольская правда
В Пермском крае с 15 апреля ввели полный запрет на рыбалкуРосрыболовство установило ограничение на период весеннего нереста.
11 апреляАиФ Санкт-Петербург
Сколько в Петербурге сейчас стоит корюшка?Петербуржцы уверены, что цена, которую заявили в апреле 2024-го, сильно завышена.
8 апреляТАСС
Паводки, обстрел Запорожской АЭС и Япония в AUKUS. Темы брифинга ПесковаСитуация с паводками в российских регионах, обстрел украинскими силами Запорожской АЭС, а также возможное присоединение Японии к оборонному союзу США, Великобритании и Австралии стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
8 апреляКомсомольская правда
За ущерб природе Красноярского края золотодобытчики заплатили 4,5 миллионаКомпания «Сисим» выплатил штраф за загрязнение рек в Саянском районе.
5 апреляIrkutskMedia.ru
Росрыболовство планирует возобновить вылов байкальского омуля через 2−3 годаСейчас идет восстановления запасов знаменитого эндемика.
23 мартаPrimaMedia.ru
«Толпа рванет сразу»: новинка на топовом пляже Приморья обрадовала народ«К сезону успеют?», — интересуются местные жители.
22 мартаАиФ Волгоград
Волгоградским рыбакам до лета запретили ловить щуку на ДонуПо 25 апреля запретили рыбакам ловить щуку в бассейне реки Дон.
22 мартаАиФ Владивосток
Заседание суда по иску к Дмитрию Дремлюге перенесли на 17 апреляПрокуратура требует от рыбопромышленника и его компаньонов 17,4 млрд рублей.
19 мартаDon24.ru
Ученые рассказали, какую опасность представляют медузы в Азовском мореРостовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Массовое распространение медуз в Азовском море создает угрозу рыболовству и развитию туризма. С таким предупреждением выступили ученые ростовского филиала института ВНИРО.
15 мартаКалининград.Ru
В Калининградской области оформили 87 разрешений на вылов корюшкиДокументы получили 43 рыбодобывающие организации.
15 мартаКалининград.Ru
Выращенного в Калининграде угря хотят выпускать в Финский залив и ЛадогуРегион планирует участвовать в программе компенсационного зарыбления.
13 мартаPrimaMedia.ru
Появились новые детали по громкому делу крупного бизнесмена в ПриморьеОтветчики настаивают на уведомлении бизнесмена.
12 мартаРИА "ФедералПресс"
В Приморье рассмотрели иск в отношении «крабовых королей»: как прошло заседаниеВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Приморского края рассмотрел первый иск Генпрокуратуры РФ к сахалинским и приморским рыбопромышленникам. Один из основных ответчиков — олигарх Дмитрий Дремлюга — с 2012 года проживает за рубежом.
12 мартаPrimaMedia.ru
Суд взял перерыв в рассмотрении громкого иска Генпрокуратуры в ПриморьеОтветчики настаивают на уведомлении бизнесмена Дмитрия Дремлюги, проживающего за границей.
10 мартаАргументы и факты
Дача у воды. Пять важных ограничений, о которых часто забывают покупателиДепутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказывает обо всех ограничениях, которые есть у такой недвижимости.
1 мартаКомсомольская правда
В Новосибирске прекратили строительство в водоохранной зоне ОбиВ Новосибирске закрыли стройку у водоохранной зоны Оби.
28 февраляPrimaMedia.ru
У нас люди гибнут, а вы о рыбках: в ЗС ПК изумились атаке депутата на закон о защите от ЧСОчищать русла рек в Приморья начнут в повседневном режиме.
15 февраляАиФ Владивосток
С беглого хозяина рыбных компаний требуют 17 млрд рублейРанее покинувший Россию предприниматель уже лишился собственности в Приморье.
15 февраляPrimaMedia.ru
Озеро Ханка в январе принесло рекордный улов приморским рыбакамПресноводный промысел в регионе оживился.
Подпишитесь на нас