13:48 (мск)РИА "ФедералПресс"
Южный Урал пострадает от экстремальной жары в ближайшие 25 лет: прогноз ученыхЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Ученые Высшей школы экономики и Института географии РАН прогнозируют южноуральцам жару на ближайшие 25 лет. Температура воздуха будет уверенно держаться на отметке выше +30 градусов.
18 мартаРИА "ФедералПресс"
Замдиректора ЧЭМК умер на работеЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Заместитель генерального директора Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Федор Каримов внезапно умер на рабочем месте. Ему было 76 лет.
18 мартаРИА "ФедералПресс"
Текслер поздравил челябинцев с «Крымской весной»ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске в парке Гагарина состоялся митинг-концерт «Крымская весна», приуроченный к десятилетию со дня воссоединения Крыма с Россией. С праздником челябинцев поздравил губернатор Алексей Текслер.
18 мартаРИА "ФедералПресс"
В Челябинске глыба льда рухнула с крыши ТРК на автомобиль с ребенком внутриЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске на Молодогвардейцев, 33б глыба льда упала с крыши ТРК «Верона» на машину, в которой сидели отец и сын. Люди не пострадали, а вот автомобиль получил серьезные повреждения. В полиции зафиксировали ЧП.
18 мартаРИА "ФедералПресс"
Возгорание в бывшем общежитии летчиков около ЧВВАКУШа тушат более 12 часовЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске загорелось четырехэтажное здание бывшего общежития ЧВВАКУШа на улице Героя России Молодова. Площадь возгорания составила 1600 «квадратов». Сотрудники МЧС тушат строение более 12 часов.
15 мартаРИА "ФедералПресс"
Депутаты заксобрания Челябинской области пришли голосовать за будущего президентаЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области пришли на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации.
15 мартаРИА "ФедералПресс"
В челябинской школе обнаружили туберкулезЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. В челябинской школе № 115 у первоклассника выявили туберкулез. Сейчас ученик находится на лечении в стационаре.
15 мартаРИА "ФедералПресс"
Путин наградил южноуральских рабочих и руководителейЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. 11 представителей промышленных предприятий Южного Урала из числа рабочих и их руководителей получили государственные награды президента РФ. Владимир Путин подписал соответствующий указ, опубликованный на официальном интернет-портале. Также почетные звания за свои профессиональные достижения получили челябинские металлурги, педагог и работник транспорта.
13 мартаРИА "ФедералПресс"
В Челябинске появится центр адаптивных видов спортаЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. В Челябинске построят центр адаптивных видов спорта для горожан с врожденной или приобретенной инвалидностью, в том числе и для реабилитации бойцов и ветеранов СВО.
12 мартаРИА "ФедералПресс"
Челябинский депутат задолжал 238 млн рублей: был одним из самых богатых в городеЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Минстрой Челябинской области выставил счет на 238 миллионов 215 тысяч рублей депутату-банкроту Олегу Иванову. Арбитражный суд региона принял иски к производству.
11 мартаРИА "ФедералПресс"
На Челябинскую область идут снегопады и 26-градусные морозыЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Синоптики обещают резкое похолодание в регионе. Как сообщили в гидрометеоцентре, в Челябинской области скоро будет снег и температура опустится до минус 26 градусов.
11 мартаРИА "ФедералПресс"
Отменившая свои концерты певица Zivert выступит в ЧелябинскеЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Стала известна новая дата выступления певицы Zivert в Челябинске. Концерт состоится 27 октября, сообщается на сайте городских зрелищных касс.
8 мартаРИА "ФедералПресс"
Губернатор Алексей Текслер обратился к челябинским женщинамЧЕЛЯБИНСК, 8 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области поздравил женщин с 8 марта. Он назвал их опорой общества.
7 мартаРИА "ФедералПресс"
В миграционном управлении Челябинска образовались огромные очереди: причиныЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Миграционное управление Челябинска по улице Чайковского, 5 штурмуют посетители. В региональном ГУ МВД информацию подтвердили, назвав причины давки.
6 мартаРИА "ФедералПресс"
В школах Челябинска отменят уроки в дни выборов президентаЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. Учебные заведения, на территории которых расположены избирательные участки, 15 и 16 марта не будут работать. Детей переведут на дистант.
6 мартаРИА "ФедералПресс"
Владимир Якушев встретился с молодежными делегациями УрФО на ВФМ-2024СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи на площадке федеральной территории «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба полпредства.
4 мартаРИА "ФедералПресс"
Алексей Текслер оставил свое послание на Всемирном фестивале молодежиСИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с южноуральской делегацией на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Мероприятие проходит в эти дни на федеральной территории «Сириус».
1 мартаРИА "ФедералПресс"
Масленицу в Челябинске отметят на день раньше: афишаЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. В Челябинске опубликовали программу празднования одного из самых веселых славянских праздников — Масленицы. 16 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина развернутся народные гулянья. С афишей ознакомили в управления культуры города.
1 мартаРИА "ФедералПресс"
Челябинского предпринимателя оставили в СИЗО: обвиняется в даче взятки мэруТРОИЦК, 1 марта, ФедералПресс. Предпринимателя из Троицка Дмитрия Виноградова оставили в СИЗО до 12 апреля. По данным следствия, он дал взятку мэру города Александру Виноградову.
1 мартаРИА "ФедералПресс"
Челябинка попала в рейтинг ForbesЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Жительница Челябинска Елена Соболева попала в список Forbes Woman как одна из богатейших женщин страны. Ее состояние оценивают в 250 млн долларов. В рейтинг попали те женщины, которые заработали капитал самостоятельно.
Подпишитесь на нас