07:13 (мск)Nur.kz
Девушку, упавшую в узкую трубу на юге Казахстана, не удалось спастиВчера в Туркестанской области девушка упала в дренажный узкий колодец. Через несколько часов ее удалось вызволить оттуда, однако вскоре она скончалась, передает сайт телеканала КТК.
18 мартаNur.kz
Мужчина завил, что его дочь покусали до крови в детском саду в ШымкентеЧастный детский сад оказался в центре скандала в Шымкенте — отец одной из воспитанниц заявил, что ее искусали до крови в этом учреждении, пишет Otyrar.kz.
18 мартаNur.kz
Мужчина погиб, переправляясь через водный канал, в Алматинской областиОтец четверых детей разбился насмерть в селе Болек Алматинской области — трагедия произошла, когда он переходил водный канал, передает Almaty.tv.
18 мартаNur.kz
Токаев поздравил Путина с победой на выборахПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного звонка поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
18 мартаNur.kz
Пропавшего 5-летнего ребенка нашли мертвым в Туркестанской областиВ субботу появилась информация об исчезновении 5-летнего ребенка в Туркестанской области. Тело мальчика нашли через день в оросительном канале, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.
18 мартаNur.kz
Кайрату Боранбаеву должны вернуть 679 млн тенгеКазахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев выиграл дело в апелляционном суде, который постановил вернуть ему более 679 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.
18 мартаNur.kz
«Время мстить»: неизвестный обещал устроить нападение на школы РудногоИнформацию о готовящемся нападении на школы в Рудном распространил неизвестный в социальных сетях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции города.
17 мартаNur.kz
17 случаев мошенничества: в Турции задержали казахстанку, подозреваемую в обмане с продажей автоВ Турции задержали гражданку Казахстана, подозреваемую в мошенничестве на крупную сумму. На данный момент полиция расследует 17 фактов, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
16 мартаNur.kz
10 автомобилей забрали у должников по алиментам в АстанеВ Астане проводят рейдовые мероприятия «Должник» и задерживают автотранспортные средства владельцев, имеющих задолженность по алиментам, передает NUR.KZ со ссылкой на городской департамент юстиции.
16 мартаNur.kz
Туман и сильный ветер ожидаются в регионах КазахстанаШтормовое предупреждение объявили синоптики в ряде регионов Казахстана на воскресенье, 17 марта. В частности, ожидаются туман и усиление ветра, передает NUR.KZ со ссылкой на «Казгидромет».
16 мартаNur.kz
Объявленного в розыск заслуженного деятеля Казахстана задержали в АргентинеНа территории Аргентины по запросу Национального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан Андрей Хазбулатов, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
16 мартаNur.kz
Казахстанец выплатил 3,5 млн тенге, чтобы выехать за границуВ Актюбинской области должник по алиментам выплатил 3,5 млн тенге, чтобы выехать за границу, передает NUR.KZ со ссылкой на Республиканскую палату частных судебных исполнителей.
16 мартаNur.kz
Насильнику-рецидивисту вынесли приговор в Туркестанской областиВ Туркестанской области завершился судебный процесс в отношении мужчины, обвиненного в попытке изнасилования 11-летней девочки в Кентау. Вынесен приговор, передает Otyrar.kz.
15 мартаNur.kz
Токаев поручил создать новую жилищную программу для сельчанКасым-Жомарт Токаев, выступая на заседании Национального курултая, заявил о необходимости запуска новой жилищной программы, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
15 мартаNur.kz
Как отдохнут казахстанцы на Наурыз в этом годуНа следующей неделе в Казахстане начнутся праздничные выходные в честь Наурыз мейрамы — в этом году жителей страны ждет сразу пять дней отдыха подряд, передает NUR.KZ.
15 мартаNur.kz
Нацбанк Казахстана выпустит монету с изображением символа мира — голубяНациональный банк Казахстана выпустит монету с изображением символа мира — голубя. Образ создан двумя казахстанскими художниками, передает корреспондент NUR.KZ.
15 мартаNur.kz
Массовая задержка рейсов в Алматы: во FlyArystan выступили с заявлениемВ Алматы из-за непогоды в аэропорту Алматы задерживаются рейсы. Во FlyArystan выступили с заявлением на фоне сложившейся ситуации, передает NUR.KZ со ссылкой на авиакомпанию.
15 мартаNur.kz
Девушку из-за друга арестовали в КызылордеКызылординка попросила своего друга забрать ее, для чего передала ему для вождения принадлежащий ей автомобиль. Но мужчина оказался нетрезв, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
15 мартаNur.kz
Заместителя акима района арестовали в Актюбинской областиЗаместитель акима района отказался пройти медосвидетельствование и был признан виновным в административном правонарушении, передает NUR.KZ со ссылкой на Актюбинский областной суд.
15 мартаNur.kz
«Задействована вся техника»: на жалобы пассажиров ответили в аэропорту АлматыВ соцсетях пассажиры, прилетевшие в Алматы, жалуются, что они по несколько часов сидят в самолете. В аэропорту прокомментировали ситуацию, передает NUR.KZ со ссылкой на авиагавань.
Подпишитесь на нас