Средний размер пенсии из госбюджета составил 105 тысяч тенге в КазахстанеСредний размер пенсии из госбюджета, то есть за исключением пенсионных выплат из ЕНПФ, в апреле текущего года составил более 105 тысяч тенге. Что входит в эту сумму и какие минимальные и максимальные размеры у пенсии, читайте в материале NUR.KZ.
17 маяNur.kz
Водитель кроссовера ударил полицейского в Акмолинской области14 мая полицейским, несшим службу на трассе в Акмолинской области, сообщили о водителе Lexus RX300, который ехал в направлении Кокшетау, нарушая ПДД и представляя угрозу для других участников дорожного движения. Его остановили, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Пожар в центре Алматы охватил несколько зданийПожар вспыхнул в частном жилом доме, а после перекинулся на соседние здания в Алматы. Спасателям пришлось использовать дрон с тепловизором при ликвидации пожара, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.
16 маяNur.kz
Рабочий погиб на стройке в Нур-СултанеВ ночь на прошлое воскресенье на одном из строящихся объектов в Нур-Султане погиб рабочий. Предварительные подробности трагедии привел Комитет промышленной безопасности при МЧС РК на своем официальном сайте.
Названо количество бедных семей в КазахстанеПроблема бедности затрагивает любую страну в мире. Казахстан не исключение. Сколько проживает в стране бедных семей и в каких регионах их больше, узнали журналисты NUR.KZ.
16 маяNur.kz
Как выросли размеры соцвыплат инвалидам и семьям, оставшимся без кормильцаКазахстанцы, являющиеся участниками системы обязательного социального страхования, при потере трудоспособности могут рассчитывать на выплаты из Государственного фонда социального страхования (ГФСС). Это касается и семей, которые потеряли единственного кормильца. С 1 апреля размеры таких выплат были повышены. Насколько увеличили социальные выплаты из ГФСС, узнали журналисты NUR.KZ.
Одну из улиц в Нур-Султане назовут в честь умершего президента ОАЭВ столице Казахстана в честь шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна, бывшего президента ОАЭ, умершего на днях, назовут одну из улиц. Такое заявление сделал глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Его визит в Эмираты освещает Акорда на своем официальном сайте.
15 маяNur.kz
Токаев встретился с новоизбранным президентом ОАЭКасым-Жомарт Токаев прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы лично выразить слова соболезнования новоизбранному президенту, правителю Абу Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, членам правящей семьи и народу Эмиратов в связи с кончиной президента страны шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна. Встреча лидеров состоялась во дворце «Каср Аль Мушриф» в Абу Даби, сообщает Акорда на своем официальном сайте.
15 маяNur.kz
Улицы и дома затопило дождевой водой в Туркестанской областиНакануне в Туркестанской области прошел дождь. В одном из ее районов — Кызыгуртском — дождевыми водами затопило улицы и дворы. Об этом сообщил областной департамент по чрезвычайным ситуациям в своем официальном Instagram-аккаунте.
Пропавшего без вести мужчину разыскивают в СКОВ Тайыншинском районе СКО стражи порядка, волонтеры и местные жители разыскивают пропавшего без вести жителя села Келлеровка — 57-летнего Багинского Константина Владимировича, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.
14 маяNur.kz
Почему упали продажи квартир в Казахстане, объяснили экспертыЗа минувший апрель количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане резко упало почти на 25 процентов. Эксперты связывают это с очередным витком роста цен, который сильно снизил покупательскую способность, передает телеканал КТК.