КПРФ - все новости на сегодня

13 апреляКомсомольская правда
«Перепил и решил, что у нас бомба»: Официантка рассказала, как помощник депутата из Ленобласти душил ее и стрелял по гостям ресторанаСтрелком в ресторане в Петербурге оказался помощник депутата ЗакСа Ленобласти.
11 апреляТАСС
ФСБ рассекретила архив о казнях нацистами поляков и фальсификации «Катынского дела»МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило архивные документы о преступлениях, совершенных нацистами на территории региона в годы Великой Отечественной войны, в их числе материалы о казнях поляков и фальсификации германскими спецслужбами «Катынского дела».
1 апреляPrimaMedia.ru
КПРФ в Приморье не может найти своего активиста: экс-депутат может быть в СИЗОНесколько дней назад Юрий Корнеев перестал выходить на связь.
30 мартаРБК
Получивший 11 лет за шантаж Фридмана и Авена экс-депутат вышел на свободуЭкс-депутат Госдумы от КПРФ, бизнесмен Леонид Маевский, которого в марте 2022 года приговорили к 11 годам колонии за вымогательство $37,5 млн у основателей «Альфа-Групп» Михаила Фридмана и Петра Авена, вышел на свободу. В заключении он провел два года, его освободили из-за тяжелой болезни, передает «Московский комсомолец» («МК»).
22 мартаКоммерсантъ
Кто отравил МартышкуКомитет Госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению одобрил проект закона об упразднении деревни Мартыш в Тукаевском районе республики.
21 мартаРБК
Орбан в письме с поздравлением Путину выступил за диалог по УкраинеПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором поздравил его с переизбранием на новый срок.
21 мартаТАСС
Рекордный процент, рекорд явки, минимум нарушений. ЦИК утвердил победу Путина на выборахВладимир Путин официально переизбран президентом России. Итоги выборов, прошедших 15—17 марта, утвердил ЦИК.
21 мартаПрецедент
Приватизация транспортного предприятия ПАТП-5 в Новосибирске возмутила депутата горсоветаДепутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров не согласен с механизмом приватизации муниципальных предприятий в Новосибирске. В частности парламентарий считает сомнительным решение об акционировании ПАТП-5.
21 мартаНижегородская правда
Памятник Юрию Гагарину установят на проспекте его имени в Нижнем НовгородеПамятник летчику-космонавту установят в честь 90-летия со дня его рождения.
20 мартаLenta.Ru
ЦИК озвучил результат Путина на голосовании за рубежомДействующий президент России Владимир Путин набрал на выборах за рубежом 72,3 процента голосов. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии, заявление приводит ТАСС. По словам замглавы ЦИК Николая Булаева, всего в выборах за границей приняли участие более 383 тысяч человек.
20 мартаМК.RU Екатеринбург
Свердловчане поставили рекорды на выборахПрезидента России поддержали более 80 процентов избирателей.
20 мартаNewslab.ru
В Красноярском крае подвели окончательные итоги президентских выборовНа заседании Избирательной комиссии Красноярского края состоялось подписание протокола об итогах трехдневного голосования на выборах президента России в регионе.
20 мартаИзвестия
Студенческим семьям с детьми предложили установить специальную выплатуВ России предлагают предоставить новую выплату для семей с детьми, если хотя бы один из родителей является студентом. Речь идет о доплате к стипендии. Об этом говорится в решении комитетов Госдумы по молодежной политике и по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Документ, который имеется в распоряжении «Известий», был подготовлен по итогам совместного заседания парламентариев и представителей Минтруда, Минобразования и Минпросвещения.
19 мартаIrkutskMedia.ru
ЛДПР, КПРФ и «Новые люди» за участие в выборах получат 1,5 млрд рублейИз бюджета страны партиям выделят единовременные выплаты.
19 мартаКомсомольская правда
Что случилось в Хабаровском крае в ночь на 19 мартаЖительница Хабаровска пошла на прогулку после убийства возлюбленного.
18 мартаКоммерсантъ
Путин встретился с Харитоновым, Даванковым и СлуцкимВладимир Путин провел встречу с кандидатами, участвовавшими в выборах президента. Он принял в Кремле Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова («Новые люди») и Леонида Слуцкого (ЛДПР) и попросил их рассказать, что говорили им люди во время избирательной кампании.
18 марта© РИА Новости
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборахМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Владимир Путин набрал 87,28% голосов на выборах президента по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК.
18 марта© РИА Новости
Путин набирает 87,3 процента голосов после обработки 99,94% протоколовМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,3% голосов, Николай Харитонов набирает 4,32% голосов, Леонид Слуцкий — 3,2% голосов, Владислав Даванков — 3,83% голосов, следует из данных ЦИК после обработки 99,94% протоколов.
18 мартаЕАН
55 тысяч бюллетеней признаны недействительными на выборах президента в Свердловской областиДоля недействительных бюллетеней на выборах президента России в Свердловской области составила 1,5% (55 тыс. штук). Об этом сегодня на брифинге рассказала председатель облизбиркома Елена Клименко. Она отметила, что на выборах президента России в 2018 году доля недействительных бюллетеней равнялась 1%.
18 мартаМК.RU Санкт-Петербург
В Петербурге обработали 99,95% голосов на выборах президентаВ Петербурге обработали 99,95% протоколов на выборах президента России. Действующий президент Владимир Путин набрал 81,65% голосов, рассказал глава петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин на пресс-конференции.
Подпишитесь на нас