01:35 (мск)Известия
В России нашли замену импортным вакцинам Pfizer и ModernaВ России нашли замену импортным вакцинам Pfizer и Moderna. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Российского технологического университета (РТУ) — МИРЭА 29 марта.
28 мартаРБК
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе»В больницах остаются 74 пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», заявил журналистам глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, выписали 90 пострадавших, амбулаторно помощь оказали 208 пациентам.
26 мартаРБК
Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в РоссииВ 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в России снизился до 1,41, обновив многолетний минимум, раскрыл Росстат. Однако среди третьих и последующих детей он, напротив, вырос.
25 мартаИзвестия
Педагог по танцам рассказала о спасении своих воспитанников из «Крокуса»Педагог Елена Губская, которая приехала на чемпионат России по танцевальному спорту в «Крокус Сити Холл» со своими девятилетними воспитанниками Ренатом и Евой, рассказала 24 марта «Известиям», как после нападения террористов выводила детей из здания.
24 марта© РИА Новости
Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Мирзоев признал винуМОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Далерджон Мирзоев, подозреваемый в нападении на «Крокус Сити Холл», признал вину в полном объеме, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
24 мартаКалининград.Ru
Пассажиров предупредили об усилении безопасности в аэропорту «Храброво»Возможно увеличение времени прохождения предполётных процедур.
24 мартаКоммерсантъ
Последствия теракта в «Крокусе»: общенациональный траур, 137 погибших, 182 пострадавшихМЧС РФ привело обновленные данные: погибшими числятся 137 человек, ранеными — 182. В России объявлен общенациональный траур. «Крокус Сити Холл» будет восстановлен после теракта, заявила компания-владелец площадки, сейчас на территории продолжается разбор завалов. Началось опознание погибших в теракте в «Крокусе», процедура проходит в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны «Крокуса», необходимости в вооруженной охране не было.
24 мартаТАСС
Число пострадавших в «Крокусе» достигло 152МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Число пострадавших в результате теракта в «Крокус сити холле», по уточненным данным подмосковного главка МЧС РФ, увеличилось до 152.
24 мартаPrimaMedia.ru
Приморье скорбит со всей страной24 марта объявлено днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».
23 мартаИзвестия
Путин заявил, что для террористов из «Крокуса» с украинской стороны готовили «окно»Для исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинской стороны готовили «окно» для перехода границы. Об этом заявил 23 марта президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам.
23 мартаРБК
Путин назвал кровавым и варварским теракт в «Крокус Сити Холле»Президент выступил с обращением — он выразил соболезнования погибшим, поблагодарил врачей и спасателей. Также он объявил 24 марта днем траура в России и обещал: «Мы установим и покараем каждого, кто готовил этот удар по России».
23 марта© РИА Новости
При теракте в «Крокусе» погибли 143 человекаМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 143, сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале.
23 марта© РИА Новости
Число погибших в «Крокусе» выросло до 115МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 115, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.
23 мартаРБК
В ФСБ заявили о планах террористов из «Крокуса» прорваться на УкраинуНападавшие тщательно спланировали теракт, у них были «контакты на украинской стороне», заявили в ФСБ. Четверых участников атаки задержали в Брянской области, их этапируют в Москву.
23 мартаРИА "ФедералПресс"
В Челябинской области все мероприятия отменены: «В связи с чудовищными событиями в Подмосковье»ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области отменил развлекательные мероприятия в регионе 23—24 марта. Сегодня в Магнитогорске должен был состояться региональный танцевальный фестиваль.
23 марта© РИА Новости
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 93МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 93, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.
23 мартаСпорт-Экспресс
«Эвакуировали прямо в бальных платьях». Участники соревнований по танцевальному спорту оказались в центре теракта в «Крокус Сити»На чемпионат и первенство России приехали более 1500 танцоров, в том числе дети. Некоторым пришлось спасаться прямо со спортивной площадки.
23 марта© РИА Новости
Задержаны участники теракта в «Крокусе»Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек после теракта в «Крокусе».
23 мартаРБК
МЧС обновило список пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле»МЧС на своем сайте опубликовало список 107 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Ведомство уточняет, что он основан на данных Минздрава по состоянию на 9 утра.
23 мартаРБК
Макрон осудил теракт в «Крокусе»В Елисейском дворце заявили, что президент Франции «внимательно следит за ситуацией». Многие страны осудили нападение на концертный зал в Подмосковье, жертвами которого, по данным ФСБ, стали 40 человек.
Подпишитесь на нас