17 апреляВФокусе Mail.ru
Как оформить «Пушкинскую карту» в 2024 году: пошаговая инструкция и советы по покупке билетовПошаговая инструкция, как оформить Пушкинскую карту на Госуслугах в 2024 году. Рассказываем, в каком возрасте можно получить Пушкинскую карту, сколько на ней денег и как по карте купить билеты в кино.
15 апреляSputnik.md
В отделениях «Почты России» запущен сервис пополнения карт молдавских банковКарты банков Молдовы теперь можно пополнить по номеру телефона на «Почте России».
15 апреляТАСС
«Диктант Победы» пройдет более чем на 26 тыс. площадок в РФ и 58 странахМОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» в этом году пройдет более чем на 26 тыс. площадок в России и 58 странах мира. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России».
11 апреляАргументы и факты
На 10% и выше. Эксперт раскрыл, кому положена валоризация пенсииВ 2010 году в Российской Федерации была проведена валоризация пенсионных прав граждан, рассказал aif.ru кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин. По его словам, соответствующий федеральный закон был принят в июле 2009 года.
9 апреляКомсомольская правда
День космонавтики 2024 в Перми: какого числа и какие мероприятия пройдут в городеРассказываем, как в Перми отметят День космонавтики 2024 и какие праздничные мероприятия запланированы в городе.
8 апреляГород Казань.KZN.RU
Отделения «Почты России» в РТ не будут работать 10 апреляЭто связано с празднованием Ураза-байрама.
7 апреляТАСС
Жители Оренбургской области получат пенсии и пособия в срокОРЕНБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Пенсии и пособия жителям Оренбургской области будут выплачены в срок. Об этом говорится в сообщении, распространенном правительством региона.
3 апреляНИА Красноярск
В селах края появятся быстровозводимые отделения ПочтыКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всего в этом году новые почтовые отделения по технологии быстровозводимых конструкций (БВК) появятся в шести сёлах региона.
2 апреляРБК
Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточнымРоссийский разработчик офисного софта «Новые облачные технологии» в 2023 году снизил выручку на 44% и стал убыточным. В компании связывают это со снижением темпов импортозамещения, эксперты — с доступностью зарубежных решений.
1 апреляТАСС
Возврат средств Qiwi-кошелька стал возможен онлайнТакже возврат можно осуществить с помощью отправления заявления по «Почте России» или посещения офиса Qiwi.
1 апреляИзвестия
Пороговое назначение: на кого повлияет снижение беспошлинной планки ввоза товаровКак изменится процесс покупки товаров за рубежом и почему это волнует волонтеров.
31 мартаКомсомольская правда
В Татарстане с 1 апреля стартует прием заявлений в первые классыПодать документы можно тремя способами.
29 мартаИзвестия
Порог беспошлинного ввоза товаров в РФ с 1 апреля составит €200Порог беспошлинного ввоза товаров в РФ с 1 апреля составит €200, сообщила 29 марта пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
28 мартаРБК Инвестиции
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпанийСанкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готова работать с заказчиками по 223-ФЗ напрямую. Законодательно это не запрещено, подтвердил Минфин торговой площадке.
28 мартаКомсомольская правда
«Мы ожидаем 69 тысяч детей»: Власти Петербурга рассказали о правилах зачисления в первые классы школВласти Петербурга ожидают, что 69 тысяч детей пойдут в первые классы в 2024 году.
25 мартаХабаровский край сегодня
Жители Хабаровского края напишут «Диктант Победы»Победители акции станут гостями Парада Победы 9 мая 2025 года в Москве.
21 мартаФинансы Mail.ru
Дачный сезон-2024: сколько придется заплатить за семена, удобрения и инвентарьОбладатели шести соток уже c начала марта начали готовить рассаду, а покупать семена — еще раньше. Сколько придется потратить на сад и огород в этом дачном сезоне — выясняли Финансы Mail.ru.
18 мартаРИА "ФедералПресс"
Возгорание в бывшем общежитии летчиков около ЧВВАКУШа тушат более 12 часовЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске загорелось четырехэтажное здание бывшего общежития ЧВВАКУШа на улице Героя России Молодова. Площадь возгорания составила 1600 «квадратов». Сотрудники МЧС тушат строение более 12 часов.
15 мартаPrimaMedia.ru
«Почта России» выбрала Хабаровск, а не Владивосток для дальневосточного хабаЛогистический центр уже готов практически на 100%
15 мартаХабаровский край сегодня
Бойцы СВО получили новую партию помощи из Комсомольска-на-АмуреВолонтёры движения «27 КМС Своих не бросаем» с начала СВО отправили 6 тонн гуманитарки.
Подпишитесь на нас