18:34 (мск)ТАСС
Поддержка ветеранов СВО и межнациональный мир в России. Что сказал Путин законодателямРоссийские политические партии должны выдвигать участников специальной военной операции (СВО) на выборы на всех уровнях, поскольку этим людям присущи высокие человеческие качества, и они готовы служить стране, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.
17:45 (мск)ВФокусе Mail.ru
Названа страна, где живут самые пьющие подросткиЕй оказалась Великобритания.
17:33 (мск)Фонтанка
Что сказал Путин на Совете законодателей в Петербурге: главноеПутин уверен, что ветераны СВО в будущем проявят себя в органах власти и сфере образования.
16:48 (мск)Газета.Ру
Центробанк ухудшил прогнозы по ключевой ставке и инфляции до конца годаЦБ на заседании 26 апреля ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых. Опрошенные «Газетой.Ru» экономисты и финансисты допустили, что ставки по вкладам и кредитам в ближайшие месяцы останутся на повышенном уровне, а их снижение начнется во втором полугодии, и рассказали, чего ждать от курса рубля и Банка России в дальнейшем.
09:34 (мск)Аргументы и факты
Раньше всех. Эксперт раскрыл, кто имеет льготы по выходу на пенсиюВозможность выйти раньше на пенсию предоставляется гражданам, наработавшим большой стаж.
08:10 (мск)© РИА Новости
Минфин хочет направить сэкономленные регионами на кредитах средства на ЖКХМОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Минфин предложил правительству России направить средства, высвобождаемые в регионах при списании задолженности по бюджетным кредитам, на модернизацию объектов ЖКХ, переселение граждан из ветхого жилья и инвестпроекты, говорится в письме первого замминистра Леонида Горнина на имя главы экономического комитета Совфеда Андрея Кутепова.
06:41 (мск)Primgazeta.ru
Крупные инвестпроекты Приморья получат субсидии от правительства РоссииФинансирование позволит привести инфраструктуру ДВ в соответствие с общероссийской.
25 апреляТАСС
Дерипаска не ждет приглашения на должность в новое правительство РФБизнесмен заверил, что предложений войти в новый кабмин не будет.
25 апреляВремя
Евгений Люлин призвал побороть борщевик общими усилиямиБолее 20 нижегородцев ежегодно страдают от борщевика.
25 апреляКоммерсантъ
Выступление Владимира Путина на съезде РСПП. ГлавноеПрезидент России Владимир Путин 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Как господин Путин оценил состояние экономики и бизнеса — в подборке «Ъ».
25 апреляРИА Крым
Клубничный год: в Крыму первые ягоды поспели раньше срокаБАХЧИСАРАЙСКИЙ РАЙОН, 25 апр — РИА Новости Крым. В Крыму начали убирать первую клубнику, пока еще ту, которая растет в закрытом грунте.
25 апреляРИА "ФедералПресс"
В Перми вместо самокатов запустят электровелосипедыПЕРМЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Представители сервиса аренды самокатов Whoosh заявили, что в конце апреля в пилотном режиме планируют запустить парк электровелосипедов. Такое решение связано с ограничениями, которые ввели пермские власти на парковку электросамокатов. В случае с электровелосипедами действующие в городе правила благоустройства нарушаться не будут.
25 апреляКомсомольская правда
Приморье эффективнее всех регионов ДФО борется с лесными пожарамиОперативность тушения лесных пожаров в Приморье составляет 98%
25 апреляИзвестия
Займут делом: за три года число работающих граждан вырастет на 1,5 млнЗа счет чего это произойдет и как повлияет на рынок труда и экономику.
24 апреляРИА "ФедералПресс"
В Самарской области объявлен весенний призыв: кому ждать повесткиСАМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В Самарской области этой весной планируют призвать 3,5 тысячи человек — такая норма установлена для региона. Это на 100 призывников больше, чем в прошлую кампанию.
24 апреляТатарстан 24
У татарстанцев в апреле и мае будут дополнительные выходные дниВ Минтруда Татарстана разъяснили порядок отдыха в предстоящие праздники.
24 апреляАргументы и факты
Нужен штамп. Эксперт раскрыла нюансы выезда за границу с ребенком до 14 летБез штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении через границу могут не пропустить.
24 апреляФинансы Mail.ru
«Астрономические цены»: дорогой газ может добить европейскую экономикуЕвросоюз теряет большие деньги из-за энергокризиса. Газ стремительно подорожал с начала апреля. Какая цена «голубого топлива» добьет европейскую экономику, превратится ли ЕС в аграрную страну без промышленности с ветряками и солнечными панелями? Выясняли Финансы Mail.ru.
24 апреляIrkutskMedia.ru
Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила результаты работ на БЦБК и УсольехимпромеЗампред правительства осталась довольна увиденным.
24 апреляPrimaMedia.ru
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степениВысокую награду вручил лично премьер-министр России Михаил Мишустин.
Подпишитесь на нас