Суд арестовал счета и имущество известного в России производителя консервов «Главпродукт», принадлежащего американскому миллионеру Леониду Смирнову. Где и как живёт бизнесмен?
Арбитражный суд Москвы по заявлению Генеральной прокуратуры России наложил арест на денежные средства и движимое имущество холдинга Главпродукт, принадлежащего бизнесмену с гражданством США Леониду Смирнову. Под арест попали также акции и доли более 30 юридических лиц, входящих в состав холдинга.
Американского акционера производителя тушенки «Главпродукт» обвиняют в выводе более Р1,3 млрд на счета в JP Morgan Chase в обход ограничений по схеме «дробления», а также в попытках блокировать работу временной администрации.
Amber Beverage Group намерена привлечь финансирование за счет IPO и продажи склада в Литве. Национализация спиртзавода в Тамбове обернулась для нее потерей €9,7 млн и 20-процентным падением выручки.
МОСКВА, 5 мар — РИА Недвижимость. Бизнесмен Александр Клячин выкупит у Росимущества ранее принадлежавшие ему девелоперские активы без проведения торгов.
По оценке комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, один из ключевых результатов года — развитие цифровых сервисов в сфере учета.
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Вернуть наследство, отошедшее государству, наследники могут только через суд, указав причины пропуска сроков открытия наследственного дела, рассказала РИА Новости нотариус Москвы Екатерина Лексакова.
Октябрьский районный суд Самары продлил срок содержания под стражей бывшему руководителю Территориального управления Росимущества в Самарской области Айвару Кинжабаеву. Информацию об этом корреспонденту Волга Ньюс подтвердили в суде.