14 мартаKaliningradToday
На Балтфлоте восстановят легендарный танк Т-34На Балтийском флоте военные мастера восстанавливают легендарный танк Т-34 к 80-летию Великой Победы.
7 мартаKaliningradToday
«Лучшее, что я услышала на 8 марта»: глава администрации Калининграда обрадовалась миллиарду от АлихановаВ бюджете Калининграда на 2024 год на ремонт и содержание дорог было предусмотрено 375 млн рублей, плюс ещё 200 млн — исключительно на ремонт тротуаров, что вдвое больше цифры, израсходованной в 2023 году.
29 февраляKaliningradToday
Алиханов — о послании Путина: «Очень мощное и оптимистичное послание»Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 29 февраля, выслушал послание главы государства Федеральному собранию и успел поделиться впечатления от сказанного: «Большая любовь к нашей стране, к нашим людям и особенно к детям — когда сидишь в зале, это чувствуется», — сказал он.
27 февраляKaliningradToday
В Калининграде прохожие спугнули похитителя колёсВ Калининградской области житель Багратионовска задержан за попытку снять колёса с автомобиля марки «Ауди».
27 февраляKaliningradToday
Таможня: в очереди на выезд из Калининградской области находится 50 грузовиковСотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни оформили 124 грузовика и 281 легковой автомобиль за прошедшие сутки.
26 февраляKaliningradToday
Алиханов прошёл в суперфинал конкурса «Лидеры России»Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 24 февраля, весь день работал на площадке суперфинала пятого сезона конкурса «Лидеры России».
20 февраляKaliningradToday
Должник лишился «Лексуса»В Калининградской области автомобиль местного жителя реализован на торгах для погашения задолженности по потребительским кредитам и в пользу страховой компании.
19 февраляKaliningradToday
В направлении Литвы начали скапливаться грузовикиЗа прошедшие сутки через таможенные посты Калининградской областной таможни проследовало 126 грузовиков и 318 легковых автомобилей.
15 февраляKaliningradToday
Окраины Калининграда избавляют от автохламаВ Калининграде за две недели февраля коллеги переместили на специализированный пункт хранения девять брошенных машин: с Машиностроительной, 62, Аллеи смелых, 120 и других адресов.
6 февраляKaliningradToday
Губернатор обсудил с политиками предстоящие президентские выборыВ Калининграде сегодня, 6 февраля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с руководителями политических партий.
2 февраляKaliningradToday
В регионе запустили медиасчётчик новорождённыхВ Калининградской области запустили медиасчётчик новорождённых на светодиодных билбордах.
30 январяKaliningradToday
В Зеленоградске тушили мебельный магазинВ Калининградской области накануне, 29 января, около 22 часов произошёл пожар в цокольном этаже десятиэтажного дома, распложенного на улице Тургенева в Зеленоградске.
29 январяKaliningradToday
Калининградец прятался от полицейских в мешке с картошкойВ Калининградской области полицейские в Гусеве раскрыли кражу из магазина: неизвестный проник в помещение, похитил алкогольную, табачную продукцию и денежные средства.
28 январяKaliningradToday
Верят ли калининградцы в счастливые приметы? ОтвечаемВ Калининградской области лишь 7% опрошенных верят в счастливые приметы и соблюдают ритуалы перед собеседованиями.
25 январяKaliningradToday
В Калининградской области займутся реформой системы поддержки многодетных семейВ Калининградской области намерены реформировать систему поддержки многодетных семей — с тем, чтобы соответствовать нормам указа президента «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
10 январяKaliningradToday
Мигранты спасают демографию в Калининградской областиПо состоянию на 1 ноября 2023 года предварительная численность постоянного населения Калининградской области составила 1033616 человек и увеличилась с начала года на 1273 человека.
22 декабря 2023KaliningradToday
В Калининградской области повышается МРОТВ Калининградской области с 1 января 2024 года размер минимальной заработной платы вырастет с 17 000 рублей до 20 000 рублей.
15 декабря 2023KaliningradToday
Калининградец порезал лоб сожительнице ножом и вымогал 85 тысяч рублейВ Калининградской области 49-летний житель Пионерского подозревается в вымогательстве, а также угрозе убийством и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.
13 декабря 2023KaliningradToday
Калининградец с пистолетом в руках похитил бутылку водкиВ Калининграде задержан злоумышленник с пистолетом, похитивший бутылку водки: сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Московскому району из магазина на проспекте Калинина.
13 декабря 2023KaliningradToday
В Калининграде муниципальные соцвыплаты проиндексируют на 6,2%В Калининграде сегодня, 13 декабря 2023 года, городским советом депутатов утвержден во втором чтении проект бюджета городского округа «Город Калининград» на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов.
Подпишитесь на нас